1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SMS агрегаторы

Тема в разделе "Связь", создана пользователем электрик, 17.01.13.

  1. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Ищется сервис, который предоставит российский номер (любого вида) для смс сообщений.
    При отсылке чего угодно на этот номер, агрегатор должен передать само сообщение и номер отправителя get/post запросом на наш сервер.

    Цель - машина должна сама записаться на ремонт или ТО. Если кого-то это смущает, то на дворе 21-й век и свежие BMW это умеют штатно. Задолбались просто вручную обрабатывать. Хочется автоматизации.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    электрик, мы делали на Билайн-модеме.
    Там, в программе, которая обслуживает этот модем, есть база данных входящих SMS, которая сделана на акцессе. Прикрутить акцессовскую базу к интерморде было совсем не сложно. По запросу юзера, Apache выдавал ему список последних сообщений. Успевая при этом даже отработать часть сообщений (с кодовыми словами), как командные. По ним он управлял технологическим оборудованием.
    Можно сделать так, что бы раз в 3-5 мин, по расписанию, запускался скриптик, который сканировал эту базу на предмет новых сообщений и формировал HTML - тут дело фантазии.
     
  3. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    электрик, чот даже гуглить начал - как это машина сама записывается на ТО? как это происходит? )))) мне сам механизм интересен ))
     
  4. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    FoXX:):), отсылает смс с вином, данными самодиагностики и прочим.
    По BMW гугли в паре с CIC. Не об этом тема.

    Про модем я не подумал.
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    paystream.ru
    самая дешёвая смска стоит 3р
     
  6. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Юр, мне не нужны короткие номера. А для исходящих я пользуюсь SMSintel (40 коп за смс от имени конторы).
    Мне нужен обычный входящий.
    Спасибо Redrik за идею, делаю уже на базе модема под убунтой. Уже каркас работает. Пару дней и причешу нормально.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    электрик, что за библиотека ?
     
  8. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Не искал готовую. С нуля написал. Там же элементарщина.