1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Миноги - как готовить?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Kopi Luwak, 12.01.13.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Нуговорят горбачева тоже спрашивали почему в народе его называют герцогом мира
    peace duke
    :d
     
  2. Semerka

    Semerka Новичок

    17
    0
    Искала рецепт как готовить миноги, поисковик дал сообщение там где фото рыбы с пиявками- теперь у меня стойкая неприязнь к миногам, но как готовить так и не поняла:)))))))))
     
  3. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    я так и не понял где этих тварей купить
     
  4. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Вспомнился анекдот:
    Ржевский побывал в Париже. Там ему в ресторане очень понравилось блюдо "миноги".
    "Нужно запомнить название, - думает поручик, - в Москве друзей угощу. Значит, так: первая часть слова - нота ми, вторая - прекрасная часть женского тела".
    Приезжает в Москву, ведет друзей в ресторан.
    - Господа, сейчас мы закажем французское блюдо... - И начал вспоминать название. Думал, думал...
    - Принесите нам сисиськи!
     
  5. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Desdichado,:[|||]:
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Классический метод - это горячего копчения, но, думаю, не у каждого есть печь для копчения)
    Второй метод - это обжаривание. Если не идти в область "кулинарных извращений" (а есть интересный рецептик с красным вином и и рыбным бульёном), то алгоритм достаточно простой - потрошим и стягиваем кожу с миног, режем на куски, сбрызгиваем лимонным соком, даём чуть постоять, затем соль/перец, панируем в муке и добавляем к обжаренным кольцам лука в масле, где благополучно обжариваем.

    Есть варианты с добавлением в конце петрушки, можно залить вином и потушить немного в конце. Ещё неплохой вариант, когда миноги получаются не такие жирные, когда каждый кусочек по примерно 10 см после лимона/перца/соли заворачивается в аллюминивую плёнку и отправляется при 220градусах минут на 20 в духовку