1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пульт PHILIPS srm7500 и мышь Microsoft Wireless Notebook Presenter Laser Mouse 8000

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Crazy I., 13.01.13.

  1. dispam

    dispam Читатель

    2.266
    0
    500р предложу за все...
     
  2. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    в личке за пульт уже 650 предлложено..

    ЗЫ все БУ!
     
  3. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    сколько мыша от батареек работает по времени?если больше месяца,то предложу за мышку 200 (цену новой не нашел,так что предложил от балды)

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2013 23:17 ----------

    Crazy I., пульт на сплит хорошо настраивается?обучаемый от пульта?или прошивается под устройство?
     
  4. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    блин озадачил...

    Поиск Microsoft Wireless Laser Mouse 8000 в price.ru.

    Официальная страница Microsoft Wireless Laser Mouse 8000.

    Microsoft Wireless Notebook Presenter Mouse 8000



    Мышь является инновацией Microsoft в области портативных компьютеров, где компания уже смогла представить несколько любопытных моделей с хорошей эргономикой. Мышь Wireless Notebook Presenter Mouse 8000 компактная и округлая, внешний вид у неё весьма притягателен. Комбинация блестящего серого цвета, серого "металлика", матового чёрного и прорезиненного серого придаёт мыши оригинальный вид. Требования компактного размера, которые накладываются на мыши для ноутбуков, должны были привести к некоторым уступкам по эргономике, но это не так. Конечно, срезанный спереди корпус не дотягивает по эргономике до лучших моделей, Logitech V450 и Microsoft Wireless 3000, но он всё равно очень даже удобен. Приятный компромисс между комфортом и размером. С этой мышью можно работать несколько часов без появления усталости.

    Углубления на корпусе мыши не затрудняют работу с ней, как было в случае других мобильных лазерных мышей Microsoft. Но до двух дополнительных клавиш по бокам добраться уже не так легко. Наконец, упомянем и колёсико скроллинга без щелчков, позволяющее перемещаться по четырём направлениям. В мобильной мыши оно оказалось ещё менее точным. Колёсиком очень сложно управлять. А горизонтальная прокрутка фактически невозможна из-за малого размера колёсика. Как нам кажется, Microsoft всё же следует установить колёсико с дискретными перемещениями.



    Но мы пока упомянули лишь верхушку айсберга. Стоит только перевернуть мышь, как сразу задаёшься вопросом: зачем нужны эти небольшие клавиши? Да, сверху Wireless Notebook Presenter Mouse 8000 выглядит как обычная мышь, но стоит её перевернуть, и мышь превращается в мультимедийный пульт управления. Достаточно нажать клавишу за колёсиком прокрутки, которая отвечает за переключение между функциями мыши и пульта.

    Мышь превращается в удобный пульт для демонстрации презентаций PowerPoint. Если ноутбук подключён к проектору, вы можете менять слайды, и даже указывать на детали с помощью встроенного лазера. С помощью комбинации клавиш можно делать аннотации, например, выделять фразу. Что касается мультимедийной сферы, то вы можете удалённо воспроизводить музыку или фильм, просматривать фотографии, уменьшать/увеличивать громкость. Например, можно превратить ноутбук в музыкальный центр и управлять им удалённо. Пульт удобно ложится в руку, работать с ним комфортно.





    Мышь питается от двух батареек AAA, времени жизни которых хватает на несколько месяцев. Есть и индикатор, который сообщит о том, что заряд подходит к концу. Связь с ПК осуществляется через интерфейс Bluetooth. В комплект поставки Microsoft включила соответствующий Bluetooth-брелок, который сразу же устанавливает соединение с мышью, а параллельно служит ещё и универсальным адаптером. Замечания по драйверу здесь будут такие же, как и для настольной модели 8000. Конечно, если ваш ноутбук оснащён интерфейсом Bluetooth, то адаптер Microsoft вам не понадобится, поскольку мышь может подключаться и без него. Настройка связи производится так же, как и у модели 8000, нужно запустить процедуру, которую можно отследить по мигающему индикатору. Преимущество Bluetooth очевидно, поскольку мышь можно использовать на удалении до семи метров.



    Пластиковая упаковка оказалась к месту: она позволяет рассмотреть обе стороны мыши. В комплект поставки входит пластиковый короб, который можно использовать для переноски мыши и брелока. У него есть даже ремешок.





    Лазерный сенсор у мыши Microsoft имеет разрешение 1000 dpi. Во время тестов он оказался таким же точным, как и у настольной модели. Реакция мыши вполне достаточная для ноутбука, да и плавность движений тоже обеспечивается. На момент публикации это самая быстрая и точная мышь для ноутбука. Следует признать, что мы были зачарованы этой малышкой. Пользоваться ею и удобно, и эффективно.



    Цена мыши Microsoft Wireless Notebook Presenter Mouse 8000 на момент публикации (2007) составляла $90.

    [​IMG]
     
  5. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    вот это ключевой момент в ценнобразовании:)
    насчет сплита-если просто обучать от пульта-хрень получится со сплитом,проверил уже.а вот в базе если есть по коду,то другое дело.инструкция осталась?посмотрите есть ли в списке mitsubishi сплит системы
     
  6. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    http://download.p4c.philips.com/files/s/srm7500_10/srm7500_10_dfu_aen.pdf



    вот для примера..
    тупо презентер 1750ру
     
  7. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    Crazy I., удачи в продаже, со сплитами геморный он в настройке будет,проще универсал для сплитов купить.насчет мыши-мое предложение в силе:) но цена 200рэ вас не устроит:(

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 00:17 ----------

    да мне на презентер как-то...,я хотел просто мышу для тыкания фильмов с дивана обычную радио самую простую с "долгим" аккумом":)
     
  8. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    а тут с БЛЮПУПОМ мыша)) и передатчиком работает и без.. и коннектится к любому Блютузу))

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 00:21 ----------

    Мышь OKLICK 335MW Black Cordless 280ру новая... как раз для ваших целей...
     
  9. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    знаем плавали,была такая логитеч-подарил, тоже цена около 2к рублей была на нее.мое отношение к ней было-дешевка бесполезная 100 рублевая:)
    спасибо за ссылку,надо купить,а то сейчас пользую для этих целей вот такое и как-то накладно получается не использовать ее на все 100 http://www.logitech.com/ru-ru/product/performance-mouse-mx?crid=7 никому ,кстати,не нужна?

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 00:42 ----------

    не не катит,дальность маленькая,до дивана не добьет,но все равно спс
     
  10. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Доктор Кабачок,
    Блин, не нужна, но за 500 бы взял))Просто попробовать)Или поменяю на коробку всякой дребедени для пк)
     
  11. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    divatoks, попробовать и так могу дать ненадолго
     
  12. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
  13. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    Crazy I., мне такого http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/keyboards/576790/ и такого http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/mouses/576782/ и такого http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/mouses/546506/ хватает:) но для дивана перформанс слишком накладно

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 01:19 ----------

    Crazy I., если интересно можешь приехать потыкать посомтреть мне не жалко