1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настройка роутера Cisco Linksys nt160nl.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем /////ALPINE, 29.12.12.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Сбылась мечта идиота и был мне подарен данный роутер. На стандартной прошивке ни pptp ни l2tp не поднималось, коннект в статусе был, но на деле инете не было ни по проводам ни по воздуху. Решил я значит залить OpenWRT.... мозг стоит раком, до этого с линуксами не работал. В инете куча конфигов для уже соображающих, я же мля вообще не пойму в этом линуксе, мать его.
    Настройки вводятся через командную строку винды или нужен клиент? Если кто имеет опыт по настройке подобных систем отзовитесь, плиз. Можно по скайпу онлайн или доступ могу открыть:shuffle:
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Блин, тут вроде каждый второй линуксойд, когда речь заходит о закрытости системы Apple:d
     
  3. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Может всё-таки WRT160NL? И зачем сразу прошивку менять? Он и на стандартной прошивке должен хоть как-то работать. IMHO: что-то в настройках указать забыли. Может, банально, блокировка по MAC-адресу со стороны провайдера?
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    waldo,Верно, WRT160nl. Он умеет клонировать мак, поэтому проблем не было с ним. Даже отключал клонирование и привязывали его мак. Стандартная прошивка требовала цифрового адреса pptp сервера, которого не знает мой провайдер, судя по командной строке он меняется каждую минуту. Провайдер видит моё подключение, но из-за того, что мне банально некуда было вводить адрес сервера, я не имел выхода в сеть, при этом авторизацию проходил успешно, из за чего логи все были в порядке. OpenWRT позволяет прописывать адрес вида pptp.e-telecom.ru, но куда все это вписывать я х3:(
     
  5. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Увы, не силен и я в Линуксах, но раз такое дело... Как я понял, Вам удалось залить прошивку OpenWRT? Что именно залили, откуда, ссылку можно? WEB-интерфейс у этой прошивки имеется?
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Залил по вебу, ссылку увы не найду уже. Но точно знаю, что самая последняя версия.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2012 00:08 ----------

    Да там все просто, самое тяжелое наступило после:(
     
  7. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Повторю вопрос: WEB-интерфейс у этой прошивки имеется?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    /////ALPINE, у мну линксис был раньше...
    http://www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_equipment/routers/76197/
    такой, за весь срок юзанья ни разу не пришлось перезагружать или еще чего, по ряду причин у мну счас машина на фрибсд раздает тырнет, встал вопрос тырнета родителям пшёл и взял кинетик, ибо сразу осознавал, что сам я с этим зверем не справлюсь :_)) усе делал мой мегамозг по айти технологиям.
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да. Ток как пишут в инете, там какие то пакеты надо ставить и через веб не поднять pptp, вернее половину делать через веб половину через командную строку.
     
  10. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Ну, есть WEB-интерфейс - уже полдела. Пытаюсь надыбать описание команд. Как добраться до командной строки роутера уже знаете (telnet)?
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    waldo, telnet ток пароль позволяет выставить а потом exit пишешь и все. Дальше надо клиентами какими то

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2012 01:14 ----------

    Блин, раньше на эплайфон ру помогал людям и не понимал, как можно, как мне казалось, элементарных вещей не понимать:d сейчас открыто 30 вкладок в браузере и как будто незнакомым языком написано:d
     
  12. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Вот тут написано, что поможет PuTTY. Но предлагаю отложить дальнейшие изыскания до утра. Поздно уже.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    /////ALPINE, вот кто тебе его тут советовал, пусть и помогают))) а то поставил и забыл)))
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Dimanuga, по факту, действительно поставил и забыл, но настройка муторная по крайней мере для пользователей юзеров без черного пояса по маршрутизации и прочим портам:d
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Dimanuga, Да с настройкой проблем нет, в сети полно манулов. Только в моем случае это сравнимо с блондинкой, у которой есть книжка по ремонту карбюратора, но она не знает как выглядит карбюратор и не знает что такое ключ гаечный:d
    Хорошо соседским вайфаем пользуюсь, ток он об этом не знает, оказывается взломать чужой проще чем настроить свой:d
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    /////ALPINE, позвонил??
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    nosferatos,Ага, он чёт какими то плохими словами ругался:d, сошлись на том что после нг созвонимся.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    во-во, со мной так же было, когда я сам думал настроить :_))
     
  19. ферганец21

    ферганец21 Читатель

    35
    0
    /////// Alpine, я конечно очень рад, что ты стал цыска-пользователем, но что то у тебя слишком много заморочек с настройкой, насколько я считаю себя лузером в этом вопросе, но я как то запросто сам все настроил. правда сделал один звонок своему провайдеру. Говорят, что цыски не дружат с билайном, вернее билайн с ними не дружит.... У тебя какой провайдер, часом не билайн?
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    :shuffle:
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да настроил я его:) В роутере была проблема, как оказалось.
    Ток l2tp не смог поднять:(
    Для меня, как почитателя яблочной культуры, существует только терминал и работа через него с яблоками. Команд линукса я не знаю вообще, кроме телнета:d И вроде через пати конфиг правлю роутеру, но он сцуко что-то там отвечал на не понятном мне языке, вот у меня и сложилось впечатление, что я банально не могу обращаться с командной строкой. Другой роутер поднял за час, без плясок.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 14:54 ----------

    И кстати, фигня эта циска, скорость режет что на линуксе, что на стоковой прошивке. Дальность маленькая, по сравнению с тем же дир300 первой ревизии, хотя грешу на конфиг радио.
    Правильно мне говорили, что от циски тут только шильдик, остальное галимый китай.
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    так они честно и написали

    то бишь бюджетный вариант бренда. у ЛЮБОГО бренда есть бюджетные и проф модели...