1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужно ли отключать автоматы?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Лаура, 25.12.12.

  1. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Моя задача: поставить двухместную рамку под розетки. Вопрос: розетки уже рабочие, нужно ли мне для того, чтобы раскрутить их и снять, отключать автоматы и надо ли будет отсоединять какие-то проводочки, чтобы просунуть рамку под розетки?
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а какой марки розетки?

    современные розетки, по идее , отцеплять от проводов провода и вообще вынимать из подрозетника не надо..

    там щас что - пластмассовая крышка с дырками стоит?
    открутить ее, на защелки поставить рамку, крышку прикрутить обратно.
     
  3. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Lk 60 розетки.
    Ну вроде да... Поэтому и спрашиваю, надо ли автоматы отключать. Хотела фотку закинуть, не крепится почему-то. Если нужно, могу на почту кинуть...
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Лаура, поставлю вопрос иначе, нужно ли самой лезть??
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ps рад видеть.
     
  8. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    lange, да, эти.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Лаура, а меня значит лесом...ладно-ладно:iq:
     
  10. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    nosferatos, было бы кому лезть, не задалась бы вопросом...
    Мне и в телефонной розетке два проводочка надо подсоединить, как её разобрать, пока не знаю. Ростелекомовцы, гады, такое не делают, даже за деньги. Но это так, к слову...

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 23:19 ----------

    nosferatos, спасибо, что рад. Чего так сразу психуешь? Не могу же я всем сразу, я по очереди. Аватарка твоя пугает.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    девушка, я конечно в электричестве не силен, но могу попробовать, да и здесь добрейших души людей, которые не могут себе позволить чтобы Електричество трахнуло милое создание, а потратят 15 минут своего времени - масса :_))

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 23:20 ----------

    эт где я психовал?? так, покапризничал малость :_))
     
  12. promen

    promen Новичок

    82
    0
    Если такие розетки, то отключать не надо автоматы. Даже, по-моему и откручивать ничего не надо.
     
  13. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Всё-таки пошла разбирать розетки, разобрала, одела рамку, обратно прикрутила... Всё нормально вроде...
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Лаура, там просто -

    винтик по центру розетки выкручиваем.
    то, что на картинке обозначено белым - извлекаем
    если другие рамки стоят - могут просто прижиматься центральной частью либо быть на простенькой пластмассовой защелке.. если защелкнуто - снимаем, лёгонько помогая отверткой..

    ставим новую рамку..
    тут может быть нюанс - парная розетка может быть неотцентрована и не совпадать с двойной рамкой..
    тогда немного хуже - надо будет слегка отвернуть беленькие шурупчики, которым этакая жестянка самой розетки притянута к подрозетнику.. там еще такие дырочки, похожие на замочные скважины..
    поправляем розетки, примеряя по двойной рамке.
    подтягиваем шурупчики
    ставим рамку и закручиваем на винт центральные части..
    всё.

    током бить не будет, если специально не совать пальцами в металлические штучки, которые в достаточно глубоких дырках:)

    если в блоке розетка вместе с выключателем - клавиши извлекаются просто выдергиванием.. можно помочь отверткой слегка поддев их(клавиши)сбоку, в зазоре между клавишей и рамкой..

    лучше, конечно, ну хоть Носфератоса позвать:)

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 23:53 ----------

    уважаю :flag:
     
  15. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Спасибо ;-)
     
  16. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    ИМХО, но с такими познаниями с электричеством надо напрягать мужа, друга, на худой конец электрика из ЖЭУ. Стремление к познанию радует, но с электричеством шутки плохи.
     
  17. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Человек из Волгограда, вызвала позавчера сантехника из жэу. По причине капающей трубы. Спросили, никого не затопите? Назначили на вчера с 8 до 12. Для надежности взяли телефон. До сих пор идут. Кого вчера полдня ждала - не понятно. После такого и начинаешь самодеятельностью заниматься...
     
  18. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    ну есть же дяди, которые за деньги могут починить. ну или на ВФ спросить. думаю откликнуться люди
     
  19. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Человек из Волгограда, ну так там вроде тоже не за так... Список фирм, занимающихся подобными вопросами, пока не изучала, не было такой надобности...
     
  20. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    я то думал, что это входит в обслуживание. в любом случае удачи и, главное, терпения