1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте цифровой фотик

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Belloff, 16.12.12.

  1. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    посоветуйте фотик - бюджет до 6 т.р.
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    мне вот всегда интересно, авторы подобных тем грамотные люди, они тупо поиском пользоваться не умеют?
     
  3. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    можно прям поиском в магазине)
    брать любой за 6к, и выбирать по дизайну\управлению чтоб удобно было и все
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    как то решил улучшить свою невзрачную мыльницу..

    для работы и таксания с собой был Никон Л10 - 5 мегапикселей..
    раздавил дисплей и недолго думая купил Никон Л21 - 8 мегпикс..

    так вот - старый был лучше..

    в новом - вечные проблемы с резкостью, унылые цвета и запуск удлинился не пару-тройку секунд..

    если бы кто то посоветовал - брал бы другой за те же деньги.. или чуть дороже..

    так что лучше всетки поспрошать народ..
    и желательно результаты фоток на мониторе посмотреть, а не только на дисплее..
     
  5. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    Belloff, тут мало кто поможет, в основном тут зеркальщики за 6к рублей проще походить по магазинам с консультантами пообщаться.+ по гуглить.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Belloff, бери пыле-влагозащищённый. Снимает примерно так же, зато по-любому он надёжнее обычного. По крайней мере, я себе мыльницу именно из этих соображений покупал 2 года назад, и до сих считаю, что поступил правильно. Его можно в кармане таскать, бросать в песок, в воду и т.д. А брал по акции что-то рубля за четыре.

    Типа что-нибудь из этого списка, с оптическим зумом и стабилизатором: http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...~2-VIS=78-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10&hid=91148

    А если считаешь, что защита не нужна, то бери с так называемой задней подсветкой матрицы, у них картинка лучше.

    http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...~2-VIS=78-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10&hid=91148

    За 6 тыр можно вполне приличный фот взять. Они ж сейчас дешевле семечек.

    Наилучший цвет, наверное, всё-таки у сонек. Затем идут фуджики, олимпусы и самсунги. По крайней мере, в более серьёзных аппаратах так дела обстоят. Ну, может, в новых никонах цвет будет более-менее нормальным. С другой стороны, кенон делает рабочих лошадок. Аппараты у них дешёвые и сердитые.
     
  7. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    был отличный самсунг. стоил 8 т.р. брал по акции за 5990. умер.... жена вылела на него стакан воды
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а какие самые шустрые из мыльниц?
    в смысле по приведению в боеготовность и по промежуткам между кадрами?
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну так и я о том же. Ещё песок-пыль в зазоры попадает. Выезжающий хобот может заклинить. Допустим, довольно часто обычные фоты дохнут после похода на пляж, или если в сумке-кармане включаются (им шестерни срывает), или от удара по выдвинутому хоботу. И т.д. и т.п. А водоплавающим фотикам это всё по барабану.

    Объектив заляпвл - об штаны потёр, и он снова чистый. Детям и пьяным гостям давать можно, жирными руками хвататься, в лодках и под дождём снимать, жопой садиться (нередкий случай, между прочим). Даже нырять с ними можно (если осторожно). Ну и всякое такое. Т.е. мыльница реально становится спутником и инструментом, а не штукой, с которой пылинки сдувать.
     
  10. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    взял своей девушке nikon coolpix s6300. доволен даже сам. поехали в майкоп, не хотел с собой брать зеркалку (вещей минимум взял) и взяли на всякий случай этого мелкого. на автовокзале пошел дождь и маленькая девочка резвилась в каплях теплого дождя. вот тут я пожалел что не взял зеркалку. вдруг вспомнил, что взял этот никон, достал, пощелкал, так сказать, без палева. и получилось весьма хорошее фото. а с режимами всякими закатов то понаснимал....ух!
    был этот аппаратик с нами и в походе, в лесу, и на мосту, и в дождик. короче дельная весч. опять же для своих целей - бомба. но не стоит от мыльницы ждать супервозможностей.
    не обращайте внимания на никон-кэноновые ****ы религий. я канонист, но этот никон я взял целенаправленно. короче мой совет как доброго дядьки, которому не лень писать буковки здесь.
     
  11. cash

    cash Участник

    107
    0
    вопрос также о бюджетках, у меня задача купить в районе до 3-х тысяч рублей ))) врядли кто покупал такие, но все-таки вопрос. Может кто знает, какие из перечисленных марок будут быстрее фокуситься и при этом нормальные любительские фотографии получаться? Никон, Фулджи, Сони, Олимпус?
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    cash, возьми несильно б/у какой-нибудь известной марки
     
  13. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    они одинаковы
     
  14. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    всем спамибо - купил canon ixus 127 hs
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Интересный аппарат - его нет на официальном сайте кенона:)
     
  16. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    попутал 125-ый купил
     
  17. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    хотя нет - 127-ой
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Belloff, ещё варианты будут? :d