1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перестройка или Дети 80 х

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Reguel, 11.12.12.

  1. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0

    так точно!!!:d:d

    я с дар горы!!
    в 90е каждый день пару нариков труповозки увозили:bigeyes:
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Косноязычие, OpenBoy!
    Я конечно туп и беспросветен. Но не могли бы вы менее витиевато изъясняться?
    Такое впечатление, что я с Гегелем разговариваю:d А ведь вы обычный парень. Диссонанс.

    Ваше сообщение будет размещено в теме о косноязычии.:d (Примите участие, ежели есть желание объяснить, что вы хотели сказать?)
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Недостатки, в том числе и чужие, не повод выебываться и тем более проявлять тонны эмоций. Это не конструктивно, бестолково. У любого из нас есть повод вести себя именно так по отношению к другим людям. Благодарю эволюцию, за то что такую модель поведения она вложила в головы не всем.
    Вот именно это я хотел сказать.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы, тебе моск на каску не силно давит?
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ты до конца договаривай, может там... решение подобных проблем продаешь или что?
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    О! Последнее отсёк. Лишнее.

    По высказанному вами скажу, что считаю иначе.

    1. Ваш стиль общения не считаю "недостатком";
    2. Не "выё...", просто говорю, как и всегда то, что считаю нужным;
    3. Это конструктивно и толково. Подвинет вас к более удобоваримому мыслеизъявлению;
    4. Я так думаю.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А может тебе показалось?). Как то не очень ли много на себя взял, решать где и что у других людей лишнее? Ну всмысле - не перегнул ли палку?
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Лишнее для меня. Не считаю нужным комментировать.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Нетактично со стороны человека сознающего свои преимущества, пытаться пробудить подобное в других людях, только лишь утверждением что они еще не достигли совершенства. Это не педагогично.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2012 00:59 ----------

    Помоему логично в таком случае говорит как то иначе, дескать - у меня есть мнение, что ваше мнение непонятно.

    Хотя на самом деле и так тоже не катит. Так как с человеком, которого удостоили разговора, обычно утрясают детали непонимания. Так как в этом случае просто сказать "нипонял" - не имеет смысла.
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Пат.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2012 00:09 ----------

    Обратите внимание! Я именно так всегда и говорю. В отдельных случаях даже добавляю "Я так думаю".

    Далее..
    Терпеть не могу, когда комментируют каждое слово собеседника.
    Я не считаю, что то, что я отсёк - мне надо было комментировать.
    Я понял суть. Не считаю нужным комментировать каждое слово.
    :d Вы взяли пешку.
     
  11. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Её туго закручивали в фольгу из сигаретных пачек или набивали в тюбик с обрезанным нижним концом и получались самые настоящие ракеты :)
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ничего я и не у кого не брал.
     
  13. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Вот чего в 70-х,80--х не было,так это спора Опенбоя и Валька,чей лексикон ширше.
    А по теме,магическое слово КАРБИД.Сколько экспериментов!Столько же посеченых пальцев и физиономий.
     
  14. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Модератор, а что здесь такого было что требовало удалить половину темы?
     
  15. Gorin

    Gorin Активный участник

    655
    3
    Целлулоид, селитра, карбид, поджиги, сера со спичек, луки, бензин в баллончиках по 15 коп, ножички и др., через все это прошли пацаны 70-80 годов. Пацаны моложе на 20-30 лет баловались оружием ****ы и взрывотехникой, это уже было по серьезней, много погибло... Каких только я рассказов не слышал из уст старых товарищей. Каждому времени свое.
     
  16. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Точно! Дырка в асфальте и туда серу от спичек.
    А в плане селитры интереснее было "ракетки" делать. Тоже залетали они в такие места - страшно подумать, что могло произойти :)
    На вкус проверялась газета, точнее степень ее солености после "селитрования".
    А еще два болта скрученных гайкой, в которую засыпалась сера со спичек, на одном конце болта пакет целофановый для стабилизации в полете :) Кидаешь и БАХ об асфальт -классная вещь. Карбид еще да, можно было в бутылку с водой и костер, или просто подносить зажигалку к горлышку - здорово хлопало! Одному товарищу моему так рукав новой куртки "отхлопали".
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    У нас в городе был титано-магниевый завод, там на отвалах брака стыришь чушку магниевую какую поменьше, а потом дома сидят человек 10 с напильниками и точат, точат магний на газету. Трехлитровыми банками носили, потом натриевой селитры туда или марганца и в подрыв. Бомбочки, взрывпакеты, самодельные ракеты, от маленьких до гигантских. Нынешние петарды и салюты - фигня. Особенно вечером красиво. И никто, кстати, не подорвался. Правда шторы у меня дома горели, друг унитаз сломал - раскалил на газу кусочек магния и туда. Не помню уж, кто ему подсказал.
    А еще как-то была ****а из самострелов, мы оборонялись у меня дома из форточек, другая группа атаковала снаружи. Стекла остались целыми только в кухне и на балконе, пришли родители вечером и очень сильно удивились. А как выкручивался помню: "Чужие пацаны, ля-ля-ля". Где были мозги...
    Все-таки сейчас компьютеры очень сильно адсорбируют детскую активность.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2012 13:48 ----------

    И еще помню, классе в пятом был у меня ТАНК с пультом управления на проводе, стОил аж 8,5 рублей, разводил я на него родителей наверное пол-года, каждый день из школы в Детский Мир заходил и любовался. И вот наконец свершилось! Сначала гоняли дома, строили полигоны всякие из подручных материалов, потом потеплело - перебрались на улицу, строили трассы нереальные. Мощи не хватало - два микромоторчика в параллель и одна батарейка 4,5В - развели их отдельно, добавили еще две батарейки. Считай - первый опыт оверклокинга. :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2012 13:52 ----------

    Кстати, года два классе в 5-6 серьезно играли в солдатиков. Стратегия.
    Вот описание http://солдатик.рф/index.php?option...-49-39&catid=18:2011-03-05-12-46-23&Itemid=38
    Ходили друг к другу в гости с армией в мешке. :)
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    мы калеса от вертолета тачали в стружку. наличие неподалеку погранзаставы со стрельбищем, морского порта с ракетницами и фальшвеерами и запасы пороха и жевело в каждой семье давало широкое поле для деятельности:):):) как в дедстве пальцы с руками не поотрывало ума не приложу:eyes:
     
  19. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    И спички были с зелёными головками)))
     
  20. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    время это такая условная категория. детство же на то и детство. оно всегда будет вспоминаться как нечто особенное. еще в древнеегипетских папирусах писалось.молодежь испорчена. они думают и делают все иначе. вот если бы они были такими, какими были мы.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да эту тему целиком удалить нужно, как пособие по терроризму, пока форум не прикрыли :d