1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте МФУ в школу.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Доктор Влад, 26.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Озадачили нас купить МФУ в класс. Объем работы у него будет небольшой - ксерокопировать страницы с заданиями на 30 человек. Наверное 2-3 тыс страниц в месяц.
    Какой МФУ взять, посоветуйте?
    Вот что мы присмотрели:
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7294171&hid=138608 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1026006&hid=138608 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7294153&hid=138608 Возможно кто-то предложит что-то более экономичное и по расходникам и по общей стоимости и с адекватным сервисом?
     
  2. disco_mishka

    disco_mishka Активный участник

    601
    1
    Бразер ни в коем случае! HP, если сможете найти такую модель - то норм.
     
  3. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    Доктор Влад,у меня такая HP замечательная вещь) Там стоит 12А картридж и с его заправкой проблем нет)
    Фигасе объемчик... это прям мелкая точка по распечатки)))
     
  4. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну я посчитал 30 учеников по 3-5 страниц в день.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2012 18:23 ----------

    А в чем его отличие от HP LaserJet Pro M1132 MFP?
    Просто по HP LaserJet Pro M1132 RU отзыв всего один, а по HP LaserJet Pro M1132 MFP - 54 отзыва.
     
  6. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    Canon
     
  7. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    У дешевых новых НР гарантированно накроется шлейф сканера. Не берите.
    Я бы во избежание взял бы что-то с автоподатчиком.
     
  8. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
  9. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    либо мне кажется либо одно из двух. но не лучше ли взять самсунг? эти грёбаные картриджи а-ля нр435 и прочая на их базе это пипец... даже заправщики - не все научились их заправлять до сих пор!. нр ещё с переменным успехом, а вот например мфу canon 4410 и его собратья - это танцы с бубном обеспечены. ну или новый картридж каждый раз покупать. самсунг прошить один раз и всё... раньше не любил самсунг и херох, но такое впечатление, что нр и кэнон в сегменте дом и меркий офис могилу себе вырыли своеё жабодушащей политикой этих стрёмных картриждей. терпеть их ненавижу.
    к слову , если топикстартер не в курсе - все можели мфу кэнон и нр дешевле 15 т.р. - на таких картриджах.
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В общем мне сервисмен и другая компетентная публика на хоботе насоветовали самсунг SCX-3400.
    Наверное его и возьму.
     
  11. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    hp m1132 порстая выносливая машинка, легкая в заправке.
    а самсунг тот ни в коем случае, стоит у меня в больнице, здоровый, картриджи сыпят постоянно как у фазеров и воркцентров дешевых.
     
  12. Gorin

    Gorin Активный участник

    655
    3
    Везде есть свои плюсы и минусы, все заправляется и перепрошивается, где требуется. Нормальные новые картриджи НР и Canon, совместимка дешевая. В сервис нормальный обращайтесь.
     
  13. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Gorin,
    Нормальный это как ? Вы хотите сказать, что свеженький картридж 85А лучше чем древний 12А ?
    По теме - все что годно только не HP и Canon, ну их в баню, с ихними новыми картриджами.
     
  14. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    +100500, купите Epson и не парьтесь. При таких объёмах голова не засохнет, в дальнейшем мошт поставите СНПЧ.
     
  15. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    маразм крепчал...
     
  16. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    +1

    по теме берите любой и не партесь ..
    самсунги шьються..
    каноны заправляются нормально 728 картридж...например это в 4410 стоит..
    хп тоже заправляется .. струйники ПЗК ставятся... главное вопрос кто оплачивает банкет на покупку и на посмледующее обслуживание
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Осталось два кандидата - Самсунг 3400 и Панасоник КХ-МВ1500. По результатам общения с сервисменом.
     
  18. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    :wow::wow::wow:что за зверь...
    видать сервис и обслуживать будет тот сервис меннн
     
  19. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    Из своего опыта: На работе стоял xerox phaser 3200, ломался 3 раза, на третий раз мне в двух сервисах сказали, что проще купить новый, чем ремонтировать этот. Еще один минус мне не смогли чипануть ни один картридж, покупал оригинал за 3200 руб (!!!). Дома стоит Canon MF 4018, печатает он такой же объем как и ксерокс на работе. Года четыре уже работает без проблем, заправляю за 200 руб. Такие дела, господа...
     
  20. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Больше года стоит такой в детском саду - HP LaserJet Pro M1132 MFP, печатаем около 2000 стр. в месяц. Очень довольны-справляемся с обслуживанием....Не было пока никаких сбоев
     
  21. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    вот они! вменяемые люди_)
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В итоге купили Панасоник КХ-МВ1500, т.к. у какого-то из родителей был опыт его использования.
    Я был за Самсунг :)
    Вот теперь думаю - покупать к нему дорогие картриджи - из наших карманов. Заправлять - надо морочиться и искать специалиста.
    А на Самсунг специалист уже был...
     
  23. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Эхх, Вам же советовали HP и Кэнон, картридж заправить можно левой ногой, и будет печатать. А у панаса картридж, своеобразный видимо, не все держат запчасти (фотики, ракели) под такие.
     
  24. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    То же являюсь счастливым обладателем Панасоник КХ-МВ1500. На сайте панасоника даже акция была (может и сейчас есть) при покупке любого МФУ переводчик лингво в подарок. Хороший бонус для детишек в школе ))). Что же касается катриджа, то он действительно спецефичный. Вроде бы менятется отдельно катридж с смесью, а фотобарабан остается. Видел такие катриджи в сотмаркете.
     
  25. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    рукалицо

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 16:26 ----------

    картридж 2980ру.. хороший гемморр себе купили))
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Не я купил, активная мамочка из класса на основании отзывов в инете и какого-то опытного папочки :shuffle:
     
  27. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Ну правильно, а потом всем классом денежки на заправку или сразу на новые кртриджи собирать. К поборам "на ремонт, на охрану" добавится "на кртридж" :)
     
  28. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Сейчас едва ли можно найти, но машинка - вещь!!! С полноценным картриджем, а не как свежие модели...

    Разница между Гарри_Поттером и Кэноном - практически никакой: механика одна и та же... Самые отработанные марки.
    Гнусмас - тот же Ксерокс, который '№1 по защите от перезаправок'. Месяца три мучился с MFP-3110, пока спецы научились их разлочивать...
    Панас - наверняка не лучше.

    Выбирать надо было с учöтом стоимости расходки... Сочувствую ТС...
     
  29. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    у Панасов, которые чуть подороже (6-10 тыр.) туба с тонером стоит рублей 300
     
  30. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Имелось в виду наличие какой-ибудь бяки, способной испортить радость обладания принтером/МФУ...
    Что-то типа дороговизны расходки, дороговизны или отсутствия в городе запчастей, удалöнность сервис-центров и т.д.
    Просто это не самая распространöнная марка. имхо.
    Возможно я не прав, дай Бог...
     
Статус темы:
Закрыта.