1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рассылка резюме: есть ли смысл?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем minitor, 09.11.12.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Есть некоторое количество электронных адресов мест где я бы хотел работать. Есть желание разослать всем свое резюме. Как вы думаете будет ли толк? кто-то пробывал так устроиться на работу?
     
  2. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    почему нет? Стучитесь,и Вам откроют! (С):)
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Если не разошлете, толку от этого точно не будет :) Не вижу трудности разослать, потратить немного времени на себя же на поиск работы.

    Нам на раб. почту практически ежедневно приходят резюме. Другое дело, что у нас оптимизация и вакансий нет вообще. Но не у всех же так, потому, думаю хоть и маленький, но шанс есть.
     
  4. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    толк будет. практически во всех крупных компаниях всегда есть открытые линейные вакансии.
    это если конечно автор не специалист узкого профиля
    ps: можно и мне в личку заодно ссылку на резюме ))
     
  5. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    minitor, до сих пор в поиске?
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Pavlo,
    Нет. Работа есть, и она нравится, и слава Богу)))
    Просто хочу кое-что попробовать.:)
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    minitor, конечно есть смыл. А вдруг?
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Согласен с оратором.
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    minitor, есть.До определённого момента не знал что на самом деле сейчас кадровый голод(касаемо квалифицированных работников)
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    ИМХО, он всегда.
     
  11. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    бестолку. Если оно не окажется в спаме и его прочитают, то в лучшем случае попадете в так называемый "кадровый резерв", про который работодатели вспоминают в самый последний момент, когда ну уж совсем туго с сотрудниками.

    ИМХО Исключение может быть в том случае, если вот прям только что у них появилась вакансия, на которыю Вы как раз подходите.
     
  12. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    minitor, Серег, чего не сидится на одном месте?
     
  13. milaman

    milaman Активный участник

    3.325
    72
    Как-то пробовал, разослал в пару десятков мест, максимум из двух - трех ответили, что спасибо, но сейчас не требуются, типа если что, то будут иметь ввиду, не более того.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А я читал об очень высоких показателях.
     
  15. DelRosso

    DelRosso Новичок

    14
    0
    Если будете рассылать резюме, рекомендую указывать в списке получателя только один емаил, если укажите 2,3 и более - письма попадут в спам.
     
  16. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    именно так.
    не читайте там больше.
     
  17. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    +1 Может быть более востребованные специалисты на волгоградском рынке труда и найдут для себя что то лучшее (успешные продажники например), но я не раз уже рассылал по известным и не очень компаниям. Самым лучшим результатом стало - "Спасибо, мы будем иметь Вас ввиду, но на данный момент подходящих Вам вакансий нет".
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ну это да.
    вчера сделал рассылку
    сегодня позвонили с двух мест
    жду дальше
    но думаю, если бы не сделал потом бы жалел.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Во многих компаниях постоянно есть открытые вакансии, так что не надо столь категорично писать.
     
  20. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Вот и надо рассылать на эти открытые вакансии. Рассылка "вообще" бессмысленна.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    1. Эти вакансии могут не висеть на открытом обозрении, ими может заниматься какое-нибудь КА.
    2. Если человеку интересна работа в определенных компаниях, почему бы не отправить туда резюме? Денег это не стоит, времени отнимет немного,а профит может быть. Понятно, что слать массово и всем подряд бессмысленно.