1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте ветеринара (кот)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Hierophant, 11.11.12.

  1. Hierophant

    Hierophant Участник

    147
    0
    У кота судя по всему вестибулопатический синдром, чем вызван - не понятно.
    Ослаблен, дезориентирован в пространстве, отмечается шаткость, неустойчивость при ходьбе, при попытке повернуть голову начинает мотать головой, "тыкаться" носом в пол.
    Были сегодня в клинике Чулковой - после блиц-опроса, замера температуры тела, пальпации живота, врач изрёк : "возможно микроинсульт" и предложил курс терапии на 3500р. Затем последовали безуспешные попытки установки периферического катетера, которые я попросил прекратить.
    Как практикующему врачу-неврологу мне совершенно не понятен такой подход к диагностике и лечению.
    Посоветуйте пожалуйста хорошего ветеринара.
     
  2. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Что с вашим котом, какое все-таки заболевание у него?
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Hierophant, единственного ветеринара, реально самого крутого в городе, могу посоветовать моего соседа. Если есть интерес в личку.
     
  4. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Вы бы озвучили специализацию вашего ветеринара и примерный район проживания, чтобы людям сориентироваться...
     
  5. Hierophant

    Hierophant Участник

    147
    0
    Дымка., да судя по всему это была просто общая слабость. Дело в том, что мы отсутствовали 1 месяц и за котом присматривала знакомая. По её словам у кота был стресс и он ничего толком не ел.
    После нашего приезда, через пару дней, кот отошёл.
    Но на этом приключения наши не закончились : из-за ослабления защитных сил организма на фоне стрессов, голода и т.п., на носу у него вылез герпес. По совету одного из форумчан, мы обратились в клинику доктора Веденеева "Центр Здоровья Животных", г. Волжский - и не пожалели. Нами занимался Ямщиков В.Н. - определился с диагнозом и по нашей просьбе сделал назначения, мы приобрели все препараты у них в аптеке и сами дома колим их коту (кот истеричный и злой, ветеринарки переносит плохо). Вообще в клинике приятная атмосфера и нет этого ощущения живодёрни как в некоторых (IMHO)..
    Всем советую эту клинику.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2012 14:34 ----------

    Blinoff, спасибо за участие, но мы нашли для себя хороших ветеринаров.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.11.12
  6. Hierophant

    Hierophant Участник

    147
    0
    Blinoff, думайте что хотите.
    мне понравилась клиника, доктора, их отношение к пациентам и их хозяевам и я буду советовать эту клинику всем.

    а дешёвой рекламой несёт вот от этого :
    написали бы уж в теме, кто у нас самый "крутой" ветеринар, чтоб все знали, чего скрывать-то?
    ещё не мешало бы немного рассказать о нём самом, чтоб не быть голословным, в чём его крутизна - какое у него образование, учёная степень, какой опыт работы, специальность, как зовут в конце концов.
     
  7. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Blinoff
    НЕТ это не реклама , это действительно так Веденеев академик вет. наук. он часто выезжает на все конференции и семинары ветеринаров по России , постоянно совершенствуется,в 1995 поставила на его стол впервые персидскую кошку, а в 2000 г на осмотр, первую в городе Волжском, дончачку с аллергической реакцией на коже, да, порода не знакома была генетически. но мы справились, правда "попотеть" пришлось.:writer:
    Сейчас сфинксов на раз-два лечат там... Так что велкам , не прогадаете.
    Веденеев большой спец по собакам со всех регионов к нему едут.
    Ямщикова обожают кошки , даже самые дикие)))
    и ещё мой совет всем.. если говорят сдать анализы (особенно кошкам и котам говорю) сдавайте, на кровь и хламидии, намного можно сэкономить в деньгах при лечении.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 07:35 ----------

    да и ещё , клиника Веденеева в рекламе не нуждается, не тот уже статус:d
     
  8. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    сехмет, у нас тут в соседней ветке было, что мальчику с ватутина, Сергей Саныч звонит по элементарным вещам и ведь не убедить было. Когда собака умирала, лет 6 назад, знакомый ветеринар, посоветовала что спасут только там, так собственно и получилось.