1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как снять с учета авто?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Автоваз, 04.11.12.

  1. Автоваз

    Автоваз Участник

    192
    0
    Вопрос, как снять с учета авто если оно само до МРЭО доехать не может, может что-то появилось новое в нашем законодательстве?
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    надо чтобы ИДПС сделал акт осмотра ТС. и с этим актом топать в МРЭО.

    я топал в горгаи, и там нашел ИДПС, который осмотрел авто и выдал этот акт.
     
  3. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Эвакуатор, крюк, жесткая сцепка.
    Приехать в ближайшее РЭО и выписать акт осмотра (200 рублей вроде) + 20 дней время действия акта осмотра.
    Если машина стоит на учете в другом регионе или области, найдите телефон этого РЭО, позвоните и сообщите о предполагаемом снятии в гор. РЭО.

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2012 21:00 ----------

    1200 по городу эвакуатор. Стоит ли жлобиться?
     
  4. Автоваз

    Автоваз Участник

    192
    0
    Эвакуатор, как мне в голову сразу не пришло, боже как я унижен своей тупостью. (Эвакуатор это первое что говорят в МРЭО)

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2012 22:11 ----------

    В смысле надо сначала ехать в горгаи и там просить ИДПС?
     
  5. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    У Вас занижена самооценка.

    Ответ на вопрос:
    Вас не удовлетворил?
    Я же не знаю, какая у Вас тачила. Без двигла можно на крюке, без руля можно на эвакуаторе.
    Ну а если авто без колес, тогда это кузов, остов, автохлам.
    Под утиль вообще предоставление тачилы не надо.
    Вы конкретней вопросы задавайте, а то еще не зачали, а о школе грустите.
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Раньше, когда были отделы ГАИ в каждом районе города, мне делали, так называемую, "форму 10" именно в нем. подписывал старший госинспектор или начальник отдела. Затем с этой справкой топал в МРЭО и снимал с учета, прикладывая ко всем остальным документам, вместо осмотра.

    А куда сейчас идти, хз. Наверно в горотдел.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    мне в мрэо сказали - топай в гаи по прописке, пусть делают акт осмотра. я прописан в центре, пошел в гаи на хиросиму. машина стояла в ворошиловском. из центрального гаи меня отправили в горгаи на Ардатовскую. там у дежурного уточнить - он направит в кабинет.
    ИДПС с горгаи в итоге осмотрел и написал акт осмотра. все.
    а вообще сходите в гаи своего района. язык до киева доведет.

    мне акт осмотра бесплатно обошелся. стоит ли платить за эвакуатор?
     
  8. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Подскажите пожалуйста, хочу отцовскую машину, которая стоит на учета, переоформить на себя. Где-то слышал, что для переоформления необязательно снимать с учета или я приплел чего-то:iq:
    и смогу ли я все сделать без участия отца в мрэо?
    в общем какие мои действия и что по деньгам?
    Осаго, я так понял, надо будет заново покупать
     
  9. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    ДКП и заявление о смене собственника. 500 рублей за всё, если заполнишь его сам.

    да
     
  10. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    можно подробнее для слоупока:)
    значит дома составим дкп, какую сумму там указывать(там что-то с вычетом связано)?, авто в собственности 6 лет.
    номера остаются старые? их надо для проверки предъявить?
    полис Осаго сделать заранее надо( на себя),его же буду спрашивать в мрэо? ТО надо будет проходить?
    ставили на учет( 6 лет назад) на Шопена кажется, сейчас туда же ехать?
     
  11. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    инспектор их будет смотреть на "соответствие ГОСТ". и здесь засада. если посчитает несоответствующими, это +1500 руб.

    техосмотр нужен для осаги, осага нужна для постановка на учёт.

    в любой

    вот здесь много про это терли - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=240163
     
  12. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    это получается, что я еду с отцовской осагой в мрэо, в которую я вписан. там прохожу ТО,покупаю новую осагу и переоформляю авто на себя? муть мутная
     
  13. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    ВанЬка, если ни номера, ни вин не меняются, зачем техосмотр-то снова делать. тем более, проводит его сейчас не гибдд.

    езжай с ДКП и документами в страховую. там либо сразу осагу купишь, либо скажут где ГТО пройти. а потом уже в РЭО