1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3D-картины, выкладываем видео.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем viper78, 24.02.12.

  1. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Господа! Не раньте чувства человека!
    Он нашöл свой способ самовыражения... Человеку это нравится, если вам не нравится этот способ - просто покиньте тему.
    Как я например...
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    viper78, ты просто ЧЕЛОВЕК МЕСЯЦА на форуме )) ну признайся, что ты нас всех стебешь ) я просто отказываюсь верить, что ты серьезно про все свои картины и блоки питания )
     
  3. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    По-моему viper78 просто шутит, ведь на улице весна, он просто поднимает настроение. Особенно про блок питания для съёмок, и обязательно с озвучиванием цены на всё приобретённое.:d
     
  4. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ни фига себе шуточки. :frustrate
    Мне вот интересно стало. А разъемы на блоке питания ко всем картинам подходят? Они многоразовые, или дополнительно покупать надо?
    И еще. Судя по видео, все картины надо обходить слева-направо? А сверху-вниз ни одного вида нет. Это так и должно быть? А то я вот хочу купить себе Малевича "Черный квадрат" в подобном 3D. Боюсь не смогу понять где верх у него, а где правая сторона. :shuffle:
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Да, там голограммы. А разница между ними и тем, что у тебя - огромная!!!! У голограмм - реальный объем (в физику углубятся не буду). Т.е. там можно заглянуть сбоку, снизу. Если кувшин стоит, то можно заглянуть и в него, например. Твои картинки - это лишь стерео. Ощущается объем лишь при просмотре с одной точки. Заглянуть сбоку, сверху, изменить ракурс - невозможно.

    Сам думал заняться "производством" таких "картинок". Даже купил специальный холодный ламинатор и несколько образцов призм. Есть специальный софт, но все руки ни как не доходят и видимо не дойдут. Единственное, что еще могу попробовать - снимать постановочные 3Д снимки в садиках и на свадьбах, а потом печатать. - :)

    А так, если уж тебе это нравиться - купил бы что-то посерьезнее. Видел не плохие сюжеты, качественные, интересные работы и в более крупных размерах А3, А2......

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 10:55 ----------

    Вот тут, например, есть вполне приличные картины, которые не стыдно повесить ;)
    http://www.bvu.ru/shop/CID_85.html
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Да тут речь уже о 4D идет, вам так не кажется? Течение времени в роликах то присутствует - вот и четвертое измерение.
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    заинтересовалась что за чудо такое, 3д картины, а оказались обычные переливающие открытки из детства. Не купила бы домой, не вижу применения. А воот картина, где портрет оживает заинтересовала, напомнила фильм про Гарри Поттера
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мне зд полы нравятся, была б большая ванная комната, что нить типа этого сделала или дно бассейна выложить вообще вещь
     

    Вложения:

    • полы1.jpg
      полы1.jpg
      Размер файла:
      332,4 КБ
      Просмотров:
      587
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Не знаю, как такие, но голограммы попроще можно купить здесь www.holography.ru

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 12:06 ----------

    Блин - думал что голограммы делают только в научных лабораториях, ну или в заводских условиях.
    Но почитав форум http://holoforum.org/forum/ - оказалось, что уже и в домашних условия очень реально!!!!
    Даже цветные голограммы люди умудряются делать!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 12:07 ----------

    Вот человек того форума сделал голограмму, где собачка движется :)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9fKndD6XEfk[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 12:18 ----------

    А в Питербурге могут изготовить Ваш голографический портрет. Можно сделать, что бы Вы там моргали или язык показывали, при смене угла просмотра :)
    http://www.petrotimes.spb.ru/gologramma.html
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pashtet,
    Голографические картины уже лет 7 как на Аллее продают. Жуткие правда.. Китч как он есть
     
  11. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Мне тоже. Интересно сколько стоит, наверное дорого.:shuffle:
     
  12. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Так у меня, тоже, среди всех картин, есть 3 картины формата А3:
    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 15:30 ----------

    Естественно, сверху вниз ни одного вида нет. Как ты себе представляешь обход картины, висящей на стене, сверху вниз? :confused: Это, ведь, надо свой рост менять на 1 метр вверх и вниз. :upset: Мы же - не жирафы с длинной шеей, которую можно поднять и опустить, а люди.
     
    Последнее редактирование: 02.03.12
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Лучше вот такое:
    [​IMG]
    :d
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    картинка исчезла куда-то
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 14.jpg
      14.jpg
      Размер файла:
      45,9 КБ
      Просмотров:
      1.057
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Рисунок за год надоест, а поменять нельзя. Если деньги есть, можно выложить что-то на полу и лаком залить. Гальку, например.
     
  16. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Hermes, Такая картинка (горнолыжник на вершине трамплина) установлена в уборной - наверно для того, чтобы от страха, быстрее опорожняться. :haha:
     
  17. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    [​IMG]

    Если хочется не обычных картин, то лутше такие колонки.
     
  18. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    ппц.... у меня в детстве такие открытки были и я ими тоже восхищалась, там была красная шапочка нарисована))))
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    купил последний AD дайджест, обложка 3д. Надо?
     
  20. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    viper78, вы закупаете в таком количестве, чтобы каждый раз перед гостями радоваться? или для себя по настроению меняете?
    Вот правда, пока есть спрос на такое псевдоискусство, будут и предложения.
    Давно хочу, чтобы нибудь в квартире на стене изобразить 3Д, но жаль площадь не позволяет.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  21. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Да нет, теперь уже не закупаю. Интерес уже угас, осталось то, что купил весной и теперь эти картины лежат в папке под файлы в целлофановых файлах (для сохранности, чтобы не замызгивались, а то у них изображения на тонкой плёнке напечатаны, даже ногтём легко содрать можно).
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    на полу 3Д призмы сотрутся. Разве что если не закрыть стеклом картинку. Но будет уж не то.
    viper78, счастливый Вы человек, такой хрени радоваться.
     
  23. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    Простите ради Бога, но читая эту тему, давно я так не смеялась.
    А вот 3D на стене интересно. Хотелось бы в коридор "лес/озеро или деревенскую улочку".