1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За сколько можно продать 2-х комнатную квартиру ТЗР

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем Ustimko777, 01.11.12.

  1. Ustimko777

    Ustimko777 Новичок

    22
    0
    Подскажите цены примерные на такие квартиры. Продаем по ул Обливская(сразу за баром Бегемот), первый этаж 2-х этажки. Ремонт закончен пару мес назад. Пластиковые окна,пластиковые отопительные трубы,утеплены и выровнены стены и полы, натяжной потолок в зале,перепланировка кухни и ванной(большие), с/у совместный.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мне почему то кажется что ремонт на 1 этаже в 2-х этажке на тракторном делать вообще не стоило... Возможно я заблуждаюсь.
     
  3. Ustimko777

    Ustimko777 Новичок

    22
    0
    Почему
     
  4. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    В подобном доме у квд и без ремонта почти год назад 1.1, этаж второй из двух и балкон. я думаю что место я не путаю. но была срочная продажа из-за разборок с наследством. а вообще в подобном доме на 2-ом км не так давно продавали хату с ремонтом и то же двушку за 1,7. Меня еще там удивило что кватира с отоплением как в частнике, от котла. Продали или нет, я не знаю. к хате там еще сарайчик во дворе прилагался...
     
  5. Ustimko777

    Ustimko777 Новичок

    22
    0
    "Меня еще там удивило что кватира с отоплением как в частнике, от котла. "
    отопление в квартире в основном как у всех....На авито смотрела,звонила,такие же на этой улице,убитые-1550
     
  6. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Это я про второй км. писал. 1550, возможно опять же, спорить не буду, я дал для примера два ценника на качественно одинаковое жилье, на мой взгляд, которое видел своими глазами. Рынок он такой.
     
  7. Ustimko777

    Ustimko777 Новичок

    22
    0
    площадь 40 квадратов,дом кирпичный
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Умножайте площадь на 35, вот и будет реальная цена.
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Потому что это была неразумная трата денег. Особенно если ремонт делался специально перед продажей.
    Полную сумму, вложенную в полноценный ремонт квартиры, при продаже крайне редко удается вернуть.
    Рациональнее и проще слегка освежить квартиру (особенно если она убита вусмерть) - какие-нить обойки светленькие поклеить, санузел отмыть до блеска (но не более того), всю столярку и потолки покрасить. Пол тоже обновить - покрасить или какой-нить простенький линолеум кинуть. И все. И больше ничего. Тогда квартира будет выглядеть совершенно иначе - более привлекательно для будущего покупателя. И серьезной суммы потрачено не будет.
    Конкретно про Вашу недвигу. Подобные квартиры в подобном месте обычно покупают те, у кого на покупку жилья сумма весьма ограничена.
    Сделав ремонт и таким образом задрав ценник на свою квартиру, Вы одним махом практически лишили себя той самой целевой аудитории, на которую можно ориентироваться.
    За 1550 Вы продавать не будете, судя по Вашим словам. Наверняка, тыщ минимум 300 накинете. Но это уже другая категория квартир - в более интересном доме и месте.
    Не, мож, конечно, я не права и буквально через неделю Вы найдете покупателя на свою двушку почти за 2 млн. - чего я Вам абсолютно искренне желаю. Но надо быть реалистами.
    Если есть желание и цель продать, а не поразвлекаться, то надо смотреть на аналогичные квартиры и ставить реальную цену, помня о том, что приплюсовывать к цене квартиры полную сумму за ремонт - это значит, затянуть ее продажу на годы. Пока уровень цен автоматически не дорастет до сочиненной Вами.
     
  10. Ustimko777

    Ustimko777 Новичок

    22
    0
    делали ремонт для себя и ребенка,но по работе не получается там дальше жить....а цену просим 1600,ну и немного торг
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Аллилуя! Таки есть еще продавцы в нашем городе, реально оценивающие свою ненаглядную недвигу! :)
    Цена по сравнению с аналогичными вполне конкурентоспособная.
    Удачной и скорейшей продажи.
     
  12. Ustimko777

    Ustimko777 Новичок

    22
    0
    спасибо
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    1550 была цена квартиры на 2 километре, почти в центре.
    Сколько реально должна стоить квартира ТС ХЗ, но думаю что его ценник точно не ниже рынка, и вполне реален. Ну а если продажа не пойдет, то можно и подвинуться.

    Иштар подробно ответила за меня :)
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Блин по 40 за квадрат можно в сданном доме квартиру взять, пусть и однушка но той же площади... А это 2-х этажка возрастом больше чем квадратных метров в квартире...я не понимаю цен...
     
  15. Ustimko777

    Ustimko777 Новичок

    22
    0
    по 40 за квадрат только в строящемся доме я видела
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    на вторичке своё ценообразование. поскольку вторичка от квадрата не пляшет, нет смысла и на цену квадрата выходить.
    по сабжу - цена адекват.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Homo Sapiens, вполне себе пляшет.
     
  18. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Ustimko777, В стоящемся доме к тому же, как правило, нет отделки. А это прибавляет какбэ очень ощутимые траты к стоимости квартиры.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Хорошая методика, но применима она на все жилье советской постройки в Волгограде?
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Нет, говорилось про конкретный дом. Я эти дома смотрел три года назад, когда нужна была дешевая двушка и стоили они 1200-1300 плюс торг соответственно. Поэтому знаю, что они из себя представляют. И не надо ляля про свое ценообразование, стоит столько сколько дадут. А за 1600 можно в новом! доме сданном такой же площади однушку взять. (ну не делают сейчас мелкие двушки)
     
  21. Ustimko777

    Ustimko777 Новичок

    22
    0
    подскажите пожалуйста где можно взять и номерок если можно,куплю обязательно
     
  22. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    http://www.vdv-s.ru/realty/new/?details=2808921
     
  23. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    как средняя температура по больнице
    ;)

    а чо не надо-то? вторичку по цене квадрата считать - такое я только на ВФ вижу.
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    В любом случае на новостройки оглядываться обязательно надо. Я лучше возьму в новом доме голые стены, чем с плохеньким на скорую руку в старом (больше 30 лет).
     
  25. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Не у всех на обустройство этих голых стен есть деньги.
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    1600000 максимум
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Я не знаю куда катится мир но знакомые только что продали однушку 31 метр 5/5 на красном с простеньким но чистеньким ремонтом за 1550... причем меньше чем за 3 мес...
     
  28. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Dimanuga,
    а чем удивление?норм цена.ну мож мальца удачно продали.опять таки зависит где именно квартира.красный он не особо мал.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    CHa0ticZ,
    50 штук за метр хрущебского дома это алес... на Юности.