1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Истек срок действия ВУ (прав). Как поменять?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Emin, 15.11.12.

  1. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Доброго времени суток! Нужна подсказка опытных или просто знающих людей.
    Закончился срок действия ВУ. Как поменять? Получал в МРЭО на ГЭСе, а теперь его закрыли. Куда лучше пойти. Насколько я знаю ближайшее от меня мрэо в Волжском.
    Какие документы нужны туда и можно ли ездить без прав, если замена происходит не за 5 минут. Приехал в мрэо и сиди жди или можно уехать по делам, а потом вернуться?
     
  2. crysis

    crysis Активный участник

    971
    9
    Emin, едете в ближайшее МРЭО, с собой берете свой паспорт, медицинскую справку и её ксерокопию, старые права, стоит все это дело 1100 руб (800 руб за новые права, 300 госпошлина), по времени примерно 1-2 часа занимает.
     
  3. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    crysis, спасибо! надеюсь все так просто и будет. форумы почитал, там столько жути нагнали... очереди безумные и т.д.
     
  4. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    нет

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2012 01:09 ----------

    только госпошлина 800р !

    300р это "хотелки" местных ООО "Рога и Копыта" за заполнение заявления.

    Заявление можно заполнить и распечатать дома.
    Можно в МРЭО взять БЕСПЛАТНО бланк и заполнить за пару минут.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2012 01:12 ----------

    http://www.gibdd.ru/info/exm-replacement/

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2012 01:13 ----------

    Адрес подразделения:
    400075, г. Волгоград, Дзержинский район, ул. Шопена, д.10
     
  5. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    FackerMAN, спасибо за разъяснение!!!
    Но мне со Спартановки все равно удобнее в Волжский съездить
     
  6. писанная торба

    писанная торба Участник

    242
    1
    Сейчас разве справка о не лишении прав и отсутствия долгов по штрафам не нужна?Действительна 10 дней.
     
  7. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    а в какой срок нужно совершить замену? нигде ответа на это не получил
    ситуация: у человека срок действия закончился в 10.10. 2011, возможно получить новые или необходимо опять проходить процедуру получения?
     
  8. хозяин

    хозяин Новичок

    88
    0
    michael2000, неважно когда закончились права,когда хочешь тогда и заменишь,со справкой труднее будет.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Для начала надо озаботиться получением справки. Там не всё быстро.
     
  10. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    1. Ехать в поликлинику, заплатить 500 рублей за бланк справки, показать регистрацию и военный билет.
    2. Сдать 3 анализа крови, поссать в баночку, подъехать с утра в полуклинику.
    3. Пройти лора, окулиста, хирурга, дермавенеролога, невропатолога, терапевта.
    4. Пройти флюорографию, сделать ЭКГ.
    5. Взять справку и поставить печать в Психдиспансере и наркологичке (там надо опять поссать в стаканчик). (500 р)
    6. Поставить печать в поликлинике.
    7. Оплатить 800 р в Сбербанке (ссать не нужно).

    8. Сделать права.

    Уверен, что права на самолет в Германии сделать проще. Автомобильные не кончаются у них.
     
  11. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Iseekyou, хозяин спасибо,за разъяснения!
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Не так давно один потомок тевтонских конькобежцев жаловался, что права у них безлимитные и всякие дедушки-ветераны ВОВ на своих мерседесах забывают, что они в фатерлянд, вспоминают молодость и давят людей почём зря.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2012 08:15 ----------

    Вроде как в ЮгМеде делают сразу с психом и нарком и никуда дополнительно ездить не надо.
     
  13. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    чего то много очень:
    я проходил (не на ВУ, но комиссия та же) так в муниципальной ПК:
    -брал бланк в ПК, оплатив 300 руб.
    -там же прошёл флюрографию (бесплатно!).
    - поехал в наркологию и психдиспансер (по 300 руб.). в наркологии мочился в баночку (больше никаких анализов нигде не сдавал). в день поездки маковые булочки НЕ кушать, их тест чуит даже вещества из пищевого мака!:bigeyes: у психа - просто общение. и там, и там нужен военник!
    - в ПК прошёл хирурга, окулиста, невропатолога и терапевта (последний - председатель комиссии).
    - всё, справка готова!:d
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Как-то тут всё просто расписано. У меня по факту 3 года назад был квест с выяснением кто во сколько работает (график был своеобразный), куда именно платить (центральный психдиспансер настаивал на соседнем почтовом отделении с адскими очередями, но был послан) и т.п. Раза 3 отпрашиваться пришлось только на эти два заведения. Также раньше в МРЭО требовалась справка из ГАИ (ПЦ!) об отсутствии неоплаченных штрафов.
     
  15. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    "просто сказка сказывается, да не просто дело делается" (с):d наверное мне повезло, "психи" даже без военника (забыл) рассмотрели. если что, то я в Советском был тогда.:shuffle:
    да, и с меня стрясли этот огрызочек:d
     
  16. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    менял этим летом.
    1. Заходите в любую поликлинику с паспортом и двумя тыщами. Идете в регистратуру, там пальцем покажут в какой кабинет идти. Денька через 2 или 3 выходите из поликлиники с медсправкой. Если какие либо анализы или осмотры еще действительны то за них платить не надо (уточнить у врача)
    2. Берете права, медсправку, заявление, квитанцию об оплате госпошлины (800 руб, через сбер можно) и идете в МРЭО на Шопена (если прописаны в ТЗР) И лучше с утра. Там вы становитесь то в одну очередь то в другую, фотографируетесь, попутно с ностальгией смотрите как люди сдают вождение, как радуются получению своего первого ВУ. Потом ожидаете пока вам сделают новое ВУ и торжественно позовут его забрать.
    3. В конце дня вы выходите из МРЭО уставший но счастливый (оттого что еще 10 лет сюда не ходить).