1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алексей Казаченко. Энкаустика

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Рози, 11.10.12.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Сегодня нашла информацию о выставке московского художника Алексея Казаченко. Его картины выставлены в галерее искусств "Тандем", это новая галерея, созданная двумя Павлами: Пугачевым (акварелистом) и Заславским (фотографом), расположена она в Зацарицынском "Диаманте". Организаторы не рекламировали эту выставку на своей страничке в Контакте, поэтому изображения я сама искала в Сети и, познакомившись с работами Казаченко, испытала чувство полета, моё сознание разорвало рамки тэгов "жуть, блеск и красота" и воспарило к "обалденному" и "офигительному"!

    Энка́устика (от др.-греч. ἐγκαυστική — [искусство] выжигания) — техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Живопись выполняется красками в расплавленном виде (отсюда и название). Разновидностью энкаустики является восковая темпера, отличающаяся яркостью и сочностью красок. В этой технике написаны многие раннехристианские иконы.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Энкаустика

    Выкладываю изображение из Сети, что представлено на выставке - пока для меня загадка, но все его картины прекрасны. Не сидела бы в гипсе, обязательно выбралась бы, так сказать, прикоснуться!

    ВХОД СВОБОДНЫЙ.

    Посмотрите!
    http://www.gallerykino.ru/artists.php?id=68
    http://www.pan-dan.ru/www/?q=node/22

    [​IMG]
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Век живи - век учись...:draw:
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Эта выставка закончилась (планировалась до конца года).