1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вышел Far Сry

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем New_Player, 22.03.04.

  1. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Где эта игра у нас продается???
     
  2. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Чё то все молчат о этой игре наверное все засели и играют!!! Поиграл сегодня в дему, правда не у себя дома(а жаль) игра понравилась!!! Графика нормальная конечно революции не совершили, но всё ново свежо и ярко!!!
    Так кто-нибудь играет в эту игру пишите свои мнения всем их услышать, тоесть прочитать будет интересно!!!;)
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    grihan
    Угадал - играем! :)
    Впечатления от игры неплохие. Действие просходит на группе островов где-то в Тихом Океане. Часто попадаются обломки японской боевой техники Второй Мировой ****ы не первой свежести. Сценарий уже не нов - на острове ведутся секретные научные биоразработки и, как всегда, биологи перестарались (или недоучили) и злые монстры потихоньку мочат бедных учёных и охрану. Главный термина.., ой, главный герой, то есть вы, плаваете себе спокойно в океане возле острова, любуетесь окрестными видами, а в этот момент злой дядька из охраны острова наблюдая вас в оптику своего РПГ нажимает на кнопку пуск.
    Очухиваетесь вы на острове, злые до безобразия (вполне понятно - яхту грохнули, отпуск накрылся...) начинаете потихоньку мочить всё население этих злачных мест-сначала солдатиков, ну а затем и всяких там годзил-монстров под мудрым руководством внедрённых сотрудников ЦРУ.
    Графика-приятная, всё хорошо прорисованно, сочные, яркие цвета. Очень понравились вода, тени. Так-же внутренние помещения всяких бункеров оставляют приятные впечатления. Звук тоже на высоте - стреляя на железном мосте я слышал металлический звук падающих на мост гильз.
    Противники часто совсем не дурны - пытаются спрятаться за укрытием или нападать группой. Хотя бывают и моменты, где разработчикам ещё можно было подправить.
    Имеется несколько видов оружия - от мачете до гранатомёта, причём с собой можно носить только 4. Иногда приходится выбырать, что лучше выбросить, а что взять с собой. Каждое оружие создаёт свой уровень шума, в зависимости от которого противники в определённом радиусе становятся "злыми". Есть возможность "пользования" станковыми пулемётами, мортирами. Кроме этого в игре можно передвигаться на разных видах транспорта - лодках, машинах. Один раз пришлось даже пролететь на дельтаплане.
    Физическая модель неплохая - ящики, бочки от касания, пуль двигаются. Если бочки стоят на склоне подпёртые доской и эту доску расстрелять, то бочки будут катиться под оклон. Был один момент в игре, когда было нужно уплыть на моторной лодке. Эта лодка висела на двух цепях в воздухе. Взобравшись на лодку и не найдя возможности её спустить на воду я отстрелил одну цепь. Естественно лодка повисла на второй цепи, а я слетел в воду. Выбравшись на сушу я просто отстрелил вторую цепь и лодка упала в воду. В общем физическая модель напоминает Half Life 2.
    Теперь про скорость - у меня на моём P4 2533Mhz с 512 метрами памятью и GF4 4600Ti игра идёт на разрешении 1024х768 без Anti-Aliasing-a без проблем, бывают правда редко моменты, когда перед открытием новой местности игра подгружает и FPS-ы падают. Загрузка уровней занимает минуты 3 (почти успеваю сбегать покурить :) ).
    Игра на реализм Flashpoint´a конечно не тянет, конечно это более аркада из области Half Life. Инсталляция заняла 3 гигабайта, в комплекте есть редактор карт (у меня верстия на ДВД).
    В общем - неплохое впечатление, стоит своего занимаемого на винте места.
     
  4. Rob

    Rob Гость

    Сильно напрягает отсутствие quicksaves. Игруха может нравиться или нет, но начинать зачистку лагеря в пятый раз, снова и снова выносить одних и тех же врагов - это слишком. Патч вроде бы добавит квиксейвы, но я его еще не качал.

    Кстати, у меня 3-х дисковая версия. 4,19Гб. Редактор карт в ней есть, если кому интересно. Что вырезано, не знаю, может мультиязыковый перевод - есть только English.

    В целом игра на 8 из 10. Геймплей все-таки несколько нудный, из-за больших пространств теряется динамизм, враги хоть и умные, но одинаковые. Свобода есть, но слоняться по пустому острову в стороне от врагов смысла особого нет. Ну а физика... Она есть, да. Есть разбросанные коробочки и бочки, тряпочные падения тел, симпатичный подвесной мост - короче все что надо.

    Но после часа-полутора игры хочется отдохнуть, за этой игрушкой всю ночь не просидишь... Хотя, кому как.

    P4 2.4, 512RAM, Radeon9600Pro, 1024x768x32bit на настройках Medium выдает 35 fps на открытой местности, 40-50fps в помещениях.
     
  5. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Вот вчера переписал игру. Меня она вдохновила конечно графикой и реальностью :)
    Перечеслять сказанное ранее нет смысла :)
    Игра идет терпимо, правда иногда появляются артифакты, похоже что перегривается память на видюхе :(
     
  6. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    У кого нибудь из жилгородка есть far cry???
     
  7. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Наконец-то у меня появилась дема!!! Ура поздравляйте!!!Игра просто замечательная есть еще дополнительная карта, но я еще её не устанавливал!!!
    Кто-нибудь прошел полную игру??
    Пишите граждане не стесняйтесь!!!:D
     
  8. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Вот скришот сделаный мною!!!
     

    Вложения:

    • far cry1.jpg
      far cry1.jpg
      Размер файла:
      84,7 КБ
      Просмотров:
      534
  9. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    А этот скрин снят мною тоже!!!
    Прикольно, я зажал мужика мехду железкой и полом!!!
     

    Вложения:

    • farcry0077.jpg
      farcry0077.jpg
      Размер файла:
      67,8 КБ
      Просмотров:
      405
  10. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    В деме скока уровней????
    Advisor
    У тебя демо или полная?
     
  11. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    grihan
    У меня демо версия...
     
  12. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Advisor
    А жалко, я всю прошел! Сегодня новый уровень установил сегодня и пройду!!!
    Кидайте свои скриншоты люди!!!
     
  13. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Вот подводный скрин с ее обитателями!!!
     

    Вложения:

    • farcry0047.jpg
      farcry0047.jpg
      Размер файла:
      38 КБ
      Просмотров:
      431
  14. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Вот скрин с нового уровня для демы!!!
     

    Вложения:

    • farcry2.jpg
      farcry2.jpg
      Размер файла:
      55,4 КБ
      Просмотров:
      430
  15. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    А этот скрин прибрежных волн!!!!
     

    Вложения:

    • farcry0049.jpg
      farcry0049.jpg
      Размер файла:
      83,7 КБ
      Просмотров:
      307
  16. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Вот взрыв гранаты, мне особенно нравится, что после взрыва в земле остается здоровая дырка!!!!
     

    Вложения:

    • farcry0086.jpg
      farcry0086.jpg
      Размер файла:
      90,6 КБ
      Просмотров:
      274
  17. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    А вот и сама дырка!!!
     

    Вложения:

    • farcry0087.jpg
      farcry0087.jpg
      Размер файла:
      98,6 КБ
      Просмотров:
      229
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Вчера поставил полную версию - по производительности примерно равна демке. На средних настройках - нормально, но я привык все задирать на максимум, т.ч. буду готовить апгрейд видюшки. Благо куча других интересных игр на подходе.
     
  19. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Вот взрыв гранаты над водой!!!

    Advisor добавил [date]1083220025[/date]:
    Carma
    А в демке есть машины или катера?
     

    Вложения:

    • farcry0123.jpg
      farcry0123.jpg
      Размер файла:
      47,3 КБ
      Просмотров:
      453
  20. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    В деме есть одна машина и 3 разных лодки!
     
  21. Жмот

    Жмот Гость

    Господа, какая нафиг демка уже неделю гоняю в эту игрушку, сломаная, на 3 дисках, после установки никакие диски не нужны. Все нуждающиеся могут обращаться в приват, на емайл или в аську....;)
     
  22. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Жмот
    Сегодня установил спасибо Advisory!!!

    grihan добавил [date]1083267320[/date]:
    Advisor
    У тебя музыка в игре работает???

    grihan добавил [date]1083268530[/date]:
    Кто-нибудь патч 1.1 скачивал???
     
  23. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Известный западный сайт сообщает, что заполучил сверхсекретный скриншот из популярной игры Far Cry, сделанный на видеокарте ATI следующего поколения на базе чипа R420. Степень реализма просто потрясает!

    http://www.overclockers.ru/images/sogt/2004/04/29/r420farcry_joke_b.jpg

    Надеюсь, данное "шпионское фото" немного подняло вам настроение на очередной рабочий день;)
     
  24. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    grihan
    Всё пашет как по маслу, но попробуй в настройках полазить!!!
    Там в настройках можно рыб поставить, стрекоз....
    А вообще попробуй переустановить!!!У меня мышка заедала, я взял ее переустановил и всё стало круто!!!
     
  25. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Игра очень интересная!!!
    Скока там всего уровней никто не знает???
     
  26. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    1)Насчёт скрина Far Cry на R420 это помойму 99.(9)% подделка - слишком реалистичный свет и окружение в игре вообще-то джунгли,а никак ни предгорье альп каких нибудь.Я игру гоняю на высоких - графика даже не похожа на ту ,которая на скрине.
    2)Процесс прохождения игры почти завершён - через день поведаю об успехах.:p: