1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газонокосилка и бензогенератор

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем JampeR, 08.10.12.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Задумался о покупке таких полезных в быту каждого человека девайсов, как бензогазонокосилка и бензогенератор. С подобными аппаратами знаком плохо, поэтому прошу совета по выбору.
    Газонокосилка - 10 соток газона. Сейчас частично с сорняками, планирую привезти в пристойный вид. Возможно присоединится еще соток 5 в след.году.
    Генератор - киловатт 5, поменьше шума, вони, и надежный.
    Посоветуйте пожалуйста модели, и где их лучше брать. Ну и еще - когда лучше брать газонокосилку - сейчас, или весны дождаться, нужно ли вообще сейчас косить траву?)
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Охренеть. Футбольное поле? :)
    Сейчас по идее должны быть скидки.

    Уточни какие потребители, а то не все генераторы нужную кривую дают.
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Рекомендую косилку гардена. Вот такая у родственника косит уже лет 5 точно, без ремонтов и отказов. Насчет бензиновых не скажу, но считаю это не очень удобно, если есть розетка или генератор.
    http://www.gardena.com/ru/lawn-care/lawn-mower/34-easy-move/

    Генератор - хитачи. Вот такой http://www.mp-electro.su/dir/hitachi/hitachi_e50/58-1-0-250
    У него правильная синусоида и выделенные/фиксированные фаза и ноль, что важно для некоторых приборов (например для котлов и ионным контролем пламени)
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Большая дача :) 2 сотки под домики, остальное газон с деревьями. Пока "газон" это громко сказано, трава как в волг.парках, но есть желание сделать более пристойным.

    Вот тоже об этом думаю... Но надо знать место со скидками)

    На экстренные нужды, в порядке значимости - обогреватель, электрочайник/плитка, лампочки :)

    Я читал что у электрических проблемы с мощностью, плюс либо таскаешься с проводом между деревьев, либо всего 20 мин.косят и аккумы через год сдыхают. Мне тоже сначала хотелось электрическую, как то мне кажется сей девайс проще в обслуге чем бензиновый, но уж коли генератор на бензине, то можно и газонокосилку на нем.

    Чет я как то подешевле рассчитывал, чем 52 штуки(
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Все имхо.
    Если косить больше 5 соток , однозначно брать бензо. Ибо покосить шнур питания легче легкого.
    По генератору, качественное электричество дает в основном только инверторы.
    Далее в какой роли будет использоваться генератор, как основной источник это одно, как резерв ,для поддержания жизнедеятельности в моменты отключения основного электроснабжения- это другое, как полноценная замена в случае отключения электричества на недели, это промежуточное между первым и вторым.Себе взял китайчонка инвертор на 2.2.квт
     
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Когда сосед портил чистый дачный воздух погаными миазмами двухтактной вонючки - хотелось соседу сделать очень плохо...
    Перешел на электрику - на его жизнь я больше не покушаюсь. :d
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Электрическая косилка скорее всего действительно проще в обслуживании (и не воняет!). Но на такой площади... Хотя, если одним полем, то ещё можно как троллейбус. У родственников под Нижним загородний дом и газон в 6-7 соток одним участком, электрической косить ещё можно. У меня газоны общей площадью примерно 3 сотки, но кусками (в т.ч. и под деревьями) и с проводом много мороки.
    Идеально конечно на аккумуляторе, но дорогое это удовольствие.
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не идеальное - заряда обычно хватает минут на 20 кошения, и живут аккумы 1-2 года, стоя при этом почти как новая косилка.


    На моих 10 сотках около 30 деревьев. Я на выходных между ними со шлангом таскался, сомнительное удовольствие :)

    Второй вариант. Основная суть - чтобы в холодное время года не остаться без обогревателя в ночь, будучи нетрезвым и не имея возможности уехать в теплую квартиру :)
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Шлангами поливаешь? :bigeyes:

    Для обогрева топливо можно гораздо эффективнее потратить.

    Да, это главный минус.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Зато электрокосилки легкие. Может и женщина косить.
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    косилки- триммеры бензокосы, да электро легкие, но получить с ними нормальный ровный газон на участке от сотки и более задача нетривиальная. То что получается после электро( безно)косы газоном назвать трудно. А катать по газону бензо или электро, разница в затратах труда небольшая.
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Провод таскать задолбаешься.
    А триммером только "подбривать" местами.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    WadikBOSC, ниче не поняла. Причем тут триммеры? ТС говорил о косилках, которые нужно катать. И я о них же. Разница в весе 10 кг (электро) и 25-30 кг (бензо) небольшая только для мужукофф. Прибавьте вес травы в сборнике.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2012 14:33 ----------

    А триммером косить большие площади тяжело любым .
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Зуб, дык об том и сказую
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Дача моя меньше недели) В след году бум подземный водопровод прокладывать и брызгалки ставить, ну и как уже писал выше в человеческий вид приводить)

    Как без особых заморочек это сделать? Имхо генератор самый простой и универсальный вариант. К тому же не только греть умеет)

    Ну да, эта штуку хороша в труднодоступных местах, и на маленьких кусочках, а стричь ей мои 10 соток это из разряда мазохизма) Тример думаю электрический брать.

    Думаю что это моя роль толкать эту бензиновую хреновину :)
    Надо только определиться с маркой, и где брать)

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2012 17:01 ----------

    Мда, и я тут посмотрел цены, подумал о реальных потребностях, и сократил макс.потребление с 5 до 2,5. Зато как выяснилось еще важен вопрос времени автономной работы генератора, нужен такой, который сможет минимум часов 7 отработать без дозаправки...
    Вот такой аппарат присмотрел - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7334207&hid=226667

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2012 17:02 ----------

    Не инверторный, но зато япошка, долго работает без дозаправки, и не дорогой.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.290
    1.998
    будьте проще. берите генку champion. за стоимость этого хундая вы себе целую электростанцию возьмете. что до качества - да китай, но реально хорошо работает. с запчастями проблем нет вообще. буквально на каждом углу продают. марка известная и продается в России уже лет двадцать.
    если интересно, велком ту личка, дам телефончик товарища, скидку нарисуют. там же и косилку посоветуют.
     
  17. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    За эту цену в ОБИ можно два взять на 2,5 кВт каждый.
    Пока один чинится - другой работает. :) Резервирование опять же...
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.290
    1.998
    люди берут в оби дешевые триммеры, а потом мечутся по городу в поисках головки. ибо все известные бренды не подходят. вот так, через *опу сделаны китайские триммеры продающиеся в оби..
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В этом тоже есть своя логика. Два брать не буду конечно, но как резевр на самый крайний случай, на дней 10-20 в году, наверно можно и китайским обойтись, вероятность того, что он вообще когда то будет использоваться не так уж велика...

    Отписался :)
    Пока все же в раздумья, какую брать. Газонокосилку все же думаю не-китайскую брать, ибо будет часто юзаться.
     
  20. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    Подниму тему. Добрые люди, посоветуйте косилку для дамы, бензо, которая, чтобы любая девочка смогла с ней справиться, и ничего от этого ни девочке той, ни косилке не было.:)Так же, хочется узнать, где сейчас в Волгограде можно разжиться такими косилками?
     
    МИНЗДРАВ нравится это.
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Обязательно бензо?
    Электрическая существенно проще в обслуживании, а если еще и аккумуляторная, так вообще прелесть.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Шнур реально задалбывает, особенно если местность сильно пересеченная.

    Но я все равно 2 раза покупала именно электро. Из-за веса. Потому что опять же пересеченная местность заставляет косилку постоянно подтаскивать и приподнимать.
    И неопытный народ при покупке забывает к весу косилки прибавить вес травы.

    Если газон пустой и большой, то наверное лучше бензо.
     
  23. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.404
    135
    Пропановая лучше!
    Она хоть от бензина, хоть от баллона, а самый кайф, что от от обычной газовой плиты питаться может.

    И, да, на 5 кВт, это 70кг. весу

    P.S. Это я про генератор
     
  24. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    это да, + не хочется устроить пожар ( у нас электрики нормальной на даче нет, приходиться обходиться переносками)+ потрясающая везучесть моя ( распирает косить в грозу, или нет, наоборот, только соберешься косить - так сразу дождик ) могут сослужить плохую службу.
    может и прелесть, только наверное, дорогая прелесть ? А хочется найти чего-нибудь вроде
    .:biggrin: Ну и, не хотелось бы покупать одноразовый агрегат. Один уже есть. Валяется. Ремонту не подлежит. Главным образом из-за того, что деталей на него днем с огнем не сыщешь.
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Еще и баллон с собой таскать? Проще на дровах, наверное...
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я привык уже. С учтом того, что очаги газона разбросаны хаотично по 7 соткам. Больше задалбывают стихийные клумбы, которые я сбриваю и получаю по башке, ибо "это редкий фекалис из оби за 100500 рублей".
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Вот поэтому сама.
    У меня садовый бардак пока, растения сидят во временных местах, и где какой фекалис знаю только я.
     
    lylu нравится это.
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.290
    1.998
  29. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    @hasslich, хорошая вещь! только вот, так и не нашла дилеров в Волгограде.Не знаете?
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    На том же сайте вкладка "Где купить". Указать нужно "Волгоград" и зажать поиск. В открывшемся окне найти дилеров. Переписать на бумажечку и начинать обзванивать и/или объезжать.