1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эволюция отношений с ГАИ

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем KO(c)TuK, 21.04.04.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ilya-79
    Там же попался только позавчера. Моргать там не получается - высокий заборчик между направлениями - фар не видно.
    Кстати пришлось отстегнуть полтинник не за превышение (мне превышение пришить не удается :) ) а за то что ехал в крайнем левом при якобы свободных правых (хотя может высокого трафика и не было но полосы были заняты тихоходами)
     
  2. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Румпельштилцхен
    Не надо было останавливаться вообще. Мало ли кто на трассе стоит. Доехал до ближайшего поста, доложил, мол так и так, какой-то одиночка стоит и палочкой машет, может бандит? Ничего не будет за это. На трассе останавливайся только на посту, в других местах имеешь право игнорировать из соображений безопасности.
     
  3. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Big boy
    По этому поводу была статья в журнале.И там рассказали,что нет такого права не останавливаться по требованию ГАИ на трассе( в степи и т.д.),а если идет операция типа антитеррор или вихр и пр.то не удевляйтесь,если в след услышите автоматные очереди...
     
  4. Ромчик во во мне брат тоже много подобных случаев рассказывал про таких вот...пролётчиках...погони обычно очень быстро заканчиваются
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    В пятницу оштрафовали за превышение. Штуку отдал, так даже доки не посмотрел... А официяльно... последний раз в 2000 году... а неофицияльно... "стока в Бразилии Педров... и не сосчитаешь...". :biglaugh:

    FIRS добавил [date]1082732604[/date]:
    Big boy

    Совершенно верно... и ночью особенно... Мало ли какая там шняга у него под полой...
     
  6. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    РомчикТакие же точно истории наоборот много слышал. Едет знакомый, у него в машине жена, дочка. Его тормозят, он пролетает мимо. На посту докладывает, мол если ваш, извините, у меня семья в машине. Езжай, сказали, мужик с миром. И все...
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    FIRS А за что тысячу то?


    Big boy

    Во - во, их пуля первыми достигнет. Кстати, на трассе ментов всего раз видел
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    RUS


    За превышение... На Риге дорогу опять ремонтируют, и там знак 40 стоял... около 160 что ли ехал... Ну, и фсе... Через три полосы бежал, бедняга... надо ж так деньги любить... гыы...
     
  9. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Big boy
    Ситуации бывают разные.За мной на прошлой неделе по городу два раза гонялись,отделался пока только штрафами.
     
  10. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Если за вами устроили погоню, то, конечно, глупо удирать, можно и пулю получить. Я говорю про то, что в большинстве случаев за вами никто не гонится. А если уж погнались, остановись - прикинься шлангом, все равно ничего не докажут.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    FIRS Я просто удивился, что тысяча. В России максимальный штраф 150 за превышение (если свыше 30 км/ч).
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    RUS

    Да? Хм... А вот что на это говорит Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

    Раздел II. Особенная часть

    Глава 12. Административные правонарушения в области дорожного движения


    Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
    1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 10 до 20 километров в час - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
    2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 20 до 40 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.
    3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 40 до 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.
    4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

    Минималка в Москве 1800 рублей. Хорошо в МО - 1500... примерно, не помню... А теперь посчитаем... знак был 40... ехал около 160-ти... Ну и кто где живет-то? :biglaugh:
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    FIRS Не забывай - штрафы сейчас отсчитываются не от МО, а от такой суммы как 100 рублей. В Волгораде так.
    Вот меня оштрафовали недавно за превышение скорости на 14 км/ч (на самом деле я не уступил дорогу, но договорились о превышении), так штраф был 50 рублей
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    RUS

    Так... я ещё больше захотел в Волгоград... :biglaugh:
     
  15. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    А я ваабще их не плачу.. ))) Хорошо, когда все Гайское начальство знаешь.. )))
     
  16. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0


    Ну так в чем дело, поехали в Воло. Я вот например собираюсь в пятницу на праздники смотаться 30-го вечерком туда - 3 поздно ночью обратно. Так что можно сказать приглашаю ...
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    KO(c)TuK

    Не... меня Франция уже ждет... :matros: