1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

К вопросу о недоливе на АЗС

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Иной гость, 10.10.11.

  1. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Машина была новая, полный сток, ничего не прошивалось. Факт остается фактом, что после заправки на Роснефти на вторчермете стучали, а на лукойле или на Випойле ничего не стучало. Тоже самое было у фиата, только не так заметно!
     
  2. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    полнейший бред...куда ты там доехал? если бенз есть двигатель работает если нет-не работает, а чтобы ты на заглохшей машине при остутствии горючки еще куда-то доехал...только самокатом с горки если...

    а по теме-на лукойле не заправляюсь, просто потому что цены на топливо у них необосновано завышены
    лью либо газпромовский либо роснефть, (роснефть воняет сильнее) на полном баке проезжаю 450 км по городу свободно, авто 2105 (карб.)
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    раньше была, та которая по исторической, счас точно не знаю.
     
  4. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    В Краснодарском крае полно заправок "Башнефть" - хороший бенз. У нас не заправлялся.
     
  5. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    :hah::hah::hah:
    сам помнишь, что писал???:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2012 13:00 ----------

    и эта.. лить 98-й во всякую хрень - воообще то полный ахтунг!!!
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вон оно как... Volvo XC60 оказывается полная хрень... Ну-ну, Сержик, твоя древняя мазда6 конечно круче.:hah:
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Заправлялась всегда на транснефть (на белом аисте и мамайке). Каждый раз лью 30 литров. Маршрут движения всегда один и тот же, ежедневный километрах тоже примерно одинаковый. И обычно 30 л мне хватает аккурат на неделю.
    Залила как-то на випойле те же 30 литров. Мне хватило более чем на неделю. Опять же повторюсь ежедневный километраж одинаковый.
    Теперь залила 30 л на газпроме, записала пробег, посмотрим на сколько хватит до следующей лампочки.

    Самой интересно выявить где же недолив меньше.
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это РОсНефть :d
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    bogand, ну точно! Вспоминала-вспоминала... :shys:
     
  10. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    лолчто? :d:d:d
    98 бензина не существует, нет таких технологий, поднять актановое число выше 95!
    Скажу по лукойлам, недолив колеблется от полулитра до литра на 5л баклажку, от заправки к заправке. Стоит выехать за черту города, как начинается писец. Поэтому советую ещё в городе заливать канистру, если планируете выехать в область.
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    согласен. стараюсь вообще не заправляться за пределами города.

    единственное меня смущает - тамошние деревенские жители, ну во всяких урюпинсках, чем то же заправляются? каждый раз в город за бензином не наездишься...
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Итак, на газпроме 30 л хватило на 247 км пробега. Это какой получается расход? :chih:

    Залила 8.08 30 л на роснефть на мамайке. Посмотрим расход.
     
  13. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Zazell, это бесполезно. например у меня комп показывает, на сколько км осталось бензина, вычисляя это (наверно, очень похоже на это) по тому, как я ездил последнее время. так вот, сегодня утром пришлось выйти пораньше, в итоге на работу ехал плавно-флегматично, в результате было 151км, проехал 10км, осталось 147км... вот такая вот математика, можно конечно сделать вывод, какой хороший бензин в баке, но по моему бензин тут совершенно непричем...
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bлад, я именно не по компу хочу вычислить, а по пробегу.
    Хотя, сейчас часто сижу в работающей машине с кондером.
     
  15. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    добрались и до пропана:d под Красноармейском (Саратовская область) вчера заправили в 42 литровый баллон (полезный объем не больше 39) 48 литров на ЛУКе....возмущаться не стал, понравилось как мне заправщик начал причесывать про адиабатное расширение и теплообмен (гонево конечно...но душу отвел):hah:
     
  16. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    NaiL, тебя заправлял студент физфака походу:d