1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Болгарию на машине

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем электрик, 06.02.12.

  1. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Про поезд Саратов-Варна и самолет все известно.
    Хотелось бы узнать реально ли на машине доехать? Пока прикидываю по низу, через паром в Украину, Одесса, Румыния и собственно Болгария.
    Кто нибудь ездил теми краями? Что с визами по Украине и Румынии? Шенгена хватит или заморочки?
    На лето планирую

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 13:28 ----------

    А если
    Волгоград - Ростов - Мариуполь - Херсон - Одесса - Тулча - Констанца - Варна ?
    Там где таможни между Болгарией и Румынией и Румынией и Украиной?
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    электрик, знакомые ездили из Москвы через Белку и Срумынию
    Хади на отзыв ру, там читай инфу по автопутешествиям.
    Если сильно лень, могу маршрут спросить как ехали и что с визами.
     
  3. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Белка это Белоруссия? Нафейхуа такой крюк? Из Москвы понятно, что так логичнее, а из Волгограда как-то не по феншую.
     
  4. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Груша с бидонами, Желательно все таки писать не Срумыния а Румыния ..Ну или пусть пишут Сраша ! Как вам угодно..Будучи 2 раза на автомобиле в 2010 г. в Румынии я убедился что даже до них нам дааааллеееко еще...Даже в горах на бешеных серпантинах дороги на загляденье..да и сервис-питание-отели..лучше не сравнивать...И почище чем у нас ..
     

    Вложения:

  5. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    электрик, Шенген= заморочка. Паром дорого. Читай форум винского :)
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Зря Вы так про Румынию.
    Виза нужна в Болгарию - Болгарская,
    В Румынию - Румынская.
    Неоднократно бывал и там и там, из Москву летал только самолетом.

    И Болгария и Румыния - интересные страны. Есть что посмотреть, есть что поесть и есть что попить.
    Если есть конкретные вопрсоы - спрашивайте, отвечу.
    Из Болгарии ездил в РУмынию на машине.

    Машиной если из Влг то Ростов-Кишинев-Бухарест )) а куда в Румынию то? в горы или на море? Каков примерный маршрут?
     
  7. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Не. Молдова не привлекает. Там судя по Гуглю дорога прямо по побережью идет. Нет смысла заезжать туда.
    И цель у меня Болгария, а не Румыния. Румыния транзитом.

    artemii, так там без парома путь короче нашелся. Волгоград - Ростов - Мариуполь - Херсон - Одесса - Тулча - Констанца - Варна
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вроде Болгария входит в шенген с 1 марта 2011 года??
     
  9. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    электрик, рекомендую через Черновцы-потом транзитом через Румынию .Увидите много красивого и интересного .Но горы а не по морю. .Если ц вас будет шенген =то по Румынии можно 5 суток -румынскую не надо
     
  10. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Они входят в евросоюз, но не в шенген - виза своя.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2012 07:57 ----------

    электрик, Паром кстати не очень дорог - 100 уе за машину + люди дополнительно.
     
  11. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Да чета я поначитавшись всякого уже думаю про поезд или самолет :) Дороже, но спокойнее.
     
  12. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    электрик, Самолет из Москвы :( Либо посмотри, что летает из Краснодара или Ростова.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А машиной то интеерснее ))
    Я несколько раз проезжал от Софии до Бургаса, от Бургаса до Руссы и Бухареста, Плоешти, Брашова - места очень красивые.

    А самолет? В Москве залез - в Софии (Варне, Бургасе, Пловдиве) вылез...
     
  14. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    desd, А машиной то интеерснее 100% Сам себе хозяин сегодня сюда -завтра туда-то в лес с шашлыком то в горы-то в соляную пещеру Прайд..А ножками то неохота..платить за такси на все нереально
     
  15. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    электрик,
    desd,
    mudrec,

    Автомобиль можно взять в прокат. Не обязательно на весь срок - я так всегда делаю :)
    Прошлым летом пожили недельку в Праге, потом машина на прокат и круг Прага-Австрия-Германия-Прага :)
     
  16. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Да на машине то понятно, что интереснее. Я где-то натыкался, как человек попал в дтп там. Машина не на ходу, а по условиям визы, если на машине приехал, то на ней нужно и уехать и никак иначе.
    Проще действительно там взять и ездить кататься.
     
  17. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Не видел таких виз :) Был у человека проблема что машину которая здесь 400 000 стоит , там оценивается в 2500 евро. И страховая считай нецелесообразным восстановление, платит 2500 евро типа на такую же бу машину.
     
  18. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Там страховая отморозилась вообще. Типа твои проблемы. Хотя "на берегу" обещали златые горы.
    А решения местными силами занимали много времени. Больше намного, чем у человека виза была.
    Так что спокойнее "общественным транспортом", а там на прокат взять. Короче летом посмотрим :)
    А то может на твоей и спокойнее будет :d Гольфа я там врятли починю посреди чиста поля. Это у нас в России можно (как я осенбю) поставить натяжной ролик от камаза, ремень от газели и продолжать ехать в Москву :)
     
  19. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    электрик, С прокатом все проще. Они если сломается машина, другую дадут - даже думать о ремонте не надо :) И экономия на пробеге своей машины.
    offtopic: ты мое ЛС видел?
     
  20. Роман-2

    Роман-2 Новичок

    46
    0
    Болгария на машине

    В прошлом сентябре ездил на Ауди из Одессы в Варну.Всё нормально.Поеду и в этом сентябре.Маршрут можно посмотреть на форуме Болгария по русски. Нужна Болгарская виза.По ней пропускает и по Румынии.Если время совпадёт,можем вместе ехать на двух машинах.Есть вопросы,пиши в личку.:writer:
     
  21. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    увлёкся...
     
  22. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Собираемся с женой и друзьями в Кошарицу, маршрут планируем Волгоград > Гуково > Рени > Галац > Негру-Водэ > Йовково > Кошарица. Ориентировочно 2 100км пути. Планируем с одной ночевкой, кто ездил тяжело или лучше сделать две? Планируем переночевать в Николаеве (Украина) и утром поехать дальше. Сколько сейчас стоит переночевать в Украине? В связи проведением ЧЕ-2012 цены выросли очень сильно, правда мы поедим после проведения ЧЕ. Грин карта куплена, мед страховка сделана, визы сделаны, ждем отпуск.
     
  23. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Я без машины влезу: что-то ржд онлайн отказываются продать мне билеты на поезд Саратов-Варна, другой сервис готов, но я что-то его совсем не знаю в плане надёжности. На этот поезд придётся ток за сутки -двое брать билеты?
     
  24. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Furious бабьё, родственники взяли билеты на конец июня уже, так как визу без билетов не дают\брони отеля\либо документы на авто. Или у Вас открыт Шенген?
     
  25. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    holdin, усё, купила сегодня в сервисном центре, переплатила всего 360 руб, без очереди все 2 раза))) в первый - я паспорт забыла:d ура-урааааа
     
  26. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    мы будем бесплатно ночевать в палатке под окнами у Ромуальда, в Южном. и пофик на цены :)
     
  27. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    сколько билет стоит, а то нигде цены не пишут?
     
  28. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    red_spider, смотря какой конечный пункт. Саратов-Варна в районе 4 с копейками. Мне сегодня 2 даты смотрели, разница 300 руб за одно и то же направление. И сначала сказали одну цену, а когда выкупили на 200 руб дешевле стало:d
     
  29. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Хочу написать свой мини-отчет по отдыху. Пишу с Болгарии, приехали на машине, выехали в 5 утра из Волгограда, ехали первый раз поэтому немного блуждали по дорогам Украины и Румынии, маршрут такой: Волгоград > Белая Калитва > Новошахтинск (Граница Россия-Украина) > Антрацит > Донецк > Мариуполь Вот здесь хочу отметить сделали ненужный никому крюк, но ладно первый раз ехали, накрутили примерно с разворотами-поворотами, примерно 400км, > Мелитополь > Херсон, остановились в гостинице у дороги, время на часах 22:30 Московское (на Украине на час назад), перекусили, поспали и вперед! > Николаев > Одесса > Татарбунары > и вот тут была сделана была роковая ошибка повернули на Измаил, там дороги вообще нет, не то что ямы, её просто нет. > Рени (Граница Украина-Молдавия) > После Рени идет Duty Free если кому интересно, стоят 2 магазинчика, можно закупить спиртное, табак, туалетную воду, конфеты. > Далее через несколько км идет граница с Румынией на Галац, это полный ппц, как нам сказали работники Duty Free, Румыны офигели в конец, как он высказался "Румыны жандармия Евросоюза, въезд в Евросоюз будет сложный", простояли на границе 3 часа, каждую машину шмонают не менее 30 минут, посмотрели все. Сигарет нельзя завозить более 3 пачек, у меня в багажнике был блок Кента и в Duty купили 2 блока Парламента, женщина которая досматривала багажник в шоке, я говорю, я Duty купил за несколько км от границы, ладно простили поехали, в Галаце (Румыния) пробка трамвай, он там ходит по середине дороге смел фольц пассат с пути простояли около 20 минут, далее оказывается (едем кстати по навигатору, карты Novitel Подробная карта Восточной Европы) нас дорога приводит на паром через Дунай, потом оказалось можно попасть на ту сторону по мосту, там платная дорога. Паром стоит 10 евро 2 машины (мы на двух ехали), вот тут навигатор стал подводить, стали ориентироваться на указатели нужна была Констанца, доехали до Констанцы время 22 часа по Москве, еще ехать и ехать, держимся, хотели доехать с одной ночевкой, Далее курс на Варну, в это время навигатор просто был в шокинге, сколько раз его не выключи, не перегружали он ввел нас в чисто поле ))) Граница Руминия-Болгария Дуранкулак, ну и названия ржака-обасака ))) Время на часах 1:00 Организм требует сна\отдыха\пива\кофе и всего вместе можно без хлеба ))) Прошли достаточно быстро минут за 30. Надо купить винетки, хотя в Румынии их тоже надо покупать, но мы проехали заправку на которой они продаются, а возвращаться не стали, карты Visa не принимают к оплате, наличных Левов нет, Левы - это болгарская валюта ) Едем, заезжаем в Варну, красивый город, собор очень впечатлил в темноте, хорошо освещен ) остается 100 км до Кошарицы, наш пункт назначения. На заправке Лукойл закупаем винетки, пиво, кофе холодное - классно так бодрит. Далее начинается серпантин, уставшие преодалеваем, эти 100 км показались мне самыми большими и длиными в моей жизни, уже почти светает, и вот он поворот на Кошарицу, через несколько цм наш дом. На одометре 2 300км, восход, пиво, кресло, телеканал Спорт 2 ))) Я приехал к родителям...
     
  30. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    придорожные гостиницы в Украине стоят от 200 до 600 гривен за номер.. по крайней мере те что видел я. Могу только обратить внимание что вне реально крупных трасс искать их заипесся.