1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    хочу_вот_сказать, почитайте Монтиньяка./кто о чем, а вшивый о бане/:)

    Никаких особых жертв. При соблюдении 100% РЕЗУЛЬТАТИВЕН.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2012 14:48 ----------

    Замечательный заменитель сахара-стевия.
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    мне не понравилась - отдает солодкой, а я ее с детства терпеть не могу. Но вот в виде листьев в чай стала добавлять иногда.
    Вообще правы все те, кто говорит, что довольно быстро обостряется вкус. И сахар кажется лишним и приторным.
     
  3. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    хех, творог как раз-таки такой универсальный продукт, что его можно есть с чем угодно без вреда для организма. Кстати, ты какой покупаешь? Даже разных производителей будут разными по консистенции и вкусу, а это уже +1 к разнообразию. Далее творог можно использовать как заправку к овощному салату, огурчики, помидорчики постругать, перемешать с творогом, чуток подсолить - такая вкуснятина получается! Также творог очень вкусно с корицей и, самое главное( с учетом твоего углеводного голодания), творог можно перемешивать с фруктами и сухофруктами ;)
    Творогом очень хорошо насыщаешься, всего 200г и долго не испытываешь чувство голода..

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2012 14:25 ----------

    да любые сухофрукты подойдут, только тоже увлекаться нельзя, следить за количеством
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    мои дети не любят сладкий творог, но отлично лопают творог, взбитый с зеленью и ложкой горчицы французской в бутерброде. И да, в салатах творог прелесть как хорош вместо жирного сыра.
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    у меня свой способ. кушать всё и в любом количестве утром и в обед, вечером салатик овощной и все. ну и спорт естественно.
     
  6. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    могу поделиться собственным опытом и похудения и поддержания ровного веса без жестоких диет

    Убираем из рациона навсегда:
    все жареное, колбасные изделия, консервы, сладкие напитки - шипучки( квас не считается) вся еда в пакетах для перекуса, обеды в банках, в общем всякие сурогаты)

    Иногда можно:

    майонез в салатах, сладкое

    Все остальное можно! Оставшиеся продукты есть небольшими порциями))) Питаюсь таким образом уже наверное лет 7-8)

    Привыкать придется к такому рациону наверное с полгода. Потом втягиваетесь и получаете удовольсвие))) Иногда конечно я ем что то из запрещенного списка, но это ооочень редко и чаще всего не приносит удовольствия. Ограничений по времени у меня нет, хочу есть- ем арбуз хоть в два часа ночи)))))
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    я обожаю творог с овощами, и особенно обожаю за то, что его можно есть в таком виде на ночь :)
     
  8. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    185/99, двигаюсь к 92-95.

    Полностью изменил пищевые привычки и образ жизни.
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ритор, такой же толстяк как и я, короче говоря. Пару дней назад у меня 98.8 было при тех же 185/184

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2012 18:00 ----------

    в бородинских хлебцах углеводов 51.9 из 100г! чзнх?
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Горячим вообще ничего не стоит есть.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2012 19:16 ----------

    Это уже не чай

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2012 19:19 ----------

    Это скорее всего пуэр. Улуны это полуферментированные чаи некоторые из них ближе к зеленым некоторые к красным.
     
  11. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Сомневаюсь.
    Три года занятий в тренажерном зале+тяжелая атлетика (осваиваю)+бег+велосипед. Если и похож - лишь цифрой на весах. )

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2012 19:36 ----------

    Так ты их буханками-то не ешь. )))
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    ее так мало кладут что как Вы только разбираете?)
    Впрочем, я вообще даже не могу пить сладкий чай и кофе. Мне очень не нравится.

    Честно говоря я не сладкоежка. Временами хочется чего-нибудь-но это такие периоды. Не обычай.

    Продолжаю всем рекомендовать старину Монти.:)

    если кого-то тянет непременно на сладкое, то очень хорошо нежирный творог с изюмом, черносливом, курагой и проч. /только не цукатами-они в сахаре/
    И есть чудная вещь- сушеные яблочки без шкурок, они обычно кругленькие такие шайбочки-так дивно идут!

    :)
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Погибель Фореве, а нет идеи, чем можно заменить семечки или орешки? Без сахара, жира и min углеводов естественно. Пока только пророщенные зернышки пшеницы чем-то как-то заменяют...
     
  14. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    тут недавно показывали передачу про долгожителей, рухнули все теории здорового питания. Особенно кубинцы, курят пьют и мужики которым за 60 -70 бегают за женщинами. вот и думай о здоровой пище.
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    а семечки то зачем?
    Я пардон, пропустила, ВЫ для похудания или просто почему то не можете их есть?
    для похудания семечки, особенно тыквенные очень нормально.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КейБи Семечки и орешки еште на здоровье, это не повредит.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ну попробуй ;)

    В магазинном хлебе содержится сахар, почитайте состав. Тоже предпочитаю хлебцы.
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    нельзя, при диабете семечки выпадают напрочь из списка разрешенных продуктов
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    KeyB, эт почему? Там только жиры.
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    именно поэтому, жиры опасная штука, провоцируют кетоацидоз, а это очень неприятное состояние хочу сказать...

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2012 23:43 ----------

    спасибо, любезнейший доброжелатель, давно подозревала, что в гробу Вы меня повидать мечтали :)
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КейБи Что за глупые шутки, любезная? (Катерина Матвевна). Просто забыл на ночь глядя про ваш недуг. Это простительно абсолютно здоровым людям. Мы в душе не верим в хвори и быстро забываем порой о том, что кому то рядом с нами может быть не под силу питаться теми продуктами, которые мы сами считаем здоровыми и безопасными.
     
  22. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Можно ли есть яйца каждый день? (1-2 варёных яйца с утра)
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Shillen, Ничего в этом не вижу плохого.
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    белки можно, в виде белкового омлета например. А вот с желтками не все так однозначно. Если печень абсолютна здорова и сильно хочется, то какое-то время можно, но не постоянно все таки. Совсем хорошо знать свой липидный профиль (кровь из вены надо сдать)
     
  25. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    brend1999, я поинтересовалась. :shuffle: Спасибо :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2012 23:59 ----------

    KeyB,диета длится месяц, согласно диете: яйца есть каждый день 1-2 варёных. Я покупаю такие яйца, в которых желтки светлые. Это как-то тоже влияет (цвет)? :shuffle:
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мы успешно практикуем яйца по утрам вместе с овсянкой, которая очень хорошо влияет в целом на систему пищеварения.
     
  27. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    brend1999, я раньше недооценивала этот продукт. А сейчас.... каждое моё утро начинается с них.

    Интересно, почему такая комбинация яйца+апельсины реально насыщают организм и голода совсем не чувствуешь?!
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В светлых желтках меньше содержится питательных веществ. В здоровых яйцах должны быть жёлтые насыщенные желтки.
     
  29. [​IMG]
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Shillen, это очень много, может лучше все таки только белки кушать? А цель диеты какая?