1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

М-21. Все стоят. Железнодорожный переезд.

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Владислав Иванович, 23.07.12.

  1. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    оффтоп.Сегодня в пол 3 ночи на тулака ваще пипец был.Мигал красный святофор,шлагбаумы опущены,но барьеры были не подняты.Простоял минут 20,поезда нет.Некоторые уже проехали через переезд.Дошли до будки,никто не открыл.Плюнул на всё и тоже проехал,а то можно было очень долго простоять.:)
     
  2. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Трубицкой,
    заградительный устанавливается не посредственно пнред переездом. Вы путаете его с проходным )))
    Умные деж. по ст. (ДСП) используют его согласно реалям, ну по фигисту или глупые ......
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    zxcv, проходной вообще к переезду никак. :)

    Заградительная сигнализация - заградительные (для поездов и маневровых составов) светофоры, установленные перед переездом и управляемые дежурным по переезду.

    В качестве заградительных могут использоваться ближайшие к переезду проходные светофоры, а также входные, выходные, предупредительные, предвходные, маневровые и маршрутные светофоры, оборудованные необходимой зависимостью.

    Вот тут многа букаф...
     
  4. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Где такое написано?
    См рисунок.

    [​IMG]

    Так кто, что путает?
     
  5. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    В Качалино, года 4 назад однажды минут 15 стояли после того, как проехал составчик. Две машины в одну сторону и три в другую. Начальник мой не выдержал, подходит к дежурной, а она подметает перед будкой, грит "че стоим, кого еще ждем". Тетка с воплем "забыла" понеслась открывать переезд.
    Порой ощущение и здесь что кто-то что-то забыл!!!! Или просто лень кнопочки нажимать и ручки дергать. Иногда же бывает на втором что открывают в паузе между составами машин 10 проскочит и все, дальше ждем. Но иногда реально полчаса свободного ожидания ни состава, ни одинокого локомотива..
    А еще было стоит локомотив - ждем, курим нервно (перед этим почти час уже отстояли, но там ладно состав)...он постоял минут 10 и назад пошел. А вы говорите все четко и слажено. Но простые обыватели видят как будто галимый косяк чей-то.
    И насчет расписания: оно видимо каждый день разное?! Потому как в аналогичное время каждый день можно встрять, а можно и проехать.
     
  6. Тема о том, что поезд стоит перед переездом и никуда не едет, переезд закрыт, машины так же стоят.

    Рельсовый транспорт имеет преимущественное право движения перед безрельсовым. Отсюда...
    Если он своё право не реализует, то мне пофиг каким образом РЖД это будет решать, главное что бы в этом случае не препятствовал движению автомобилистов.

    Имеет преимущественное право на ДВИЖЕНИЕ, а он стоит. Значит своё право потерял, и тем самым незаконно ограничил меня в моем праве на движение.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Расписание только у пассажирских, грузовые и прочие идут в свободные промежутки.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 14:06 ----------

    Владислав Иванович, про двери, В КОТОРЫЕ НАДО СТУЧАТЬ, ВЫ НЕ ПОНЯЛИ!
    это автодороги ИДУТ ЧЕРЕЗ ЖД ПУТИ, а не наоборот!!!
    пИПЕЦ...
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Satanas, что-то мне кажется, что это такой тонкий троллинг... :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 14:33 ----------

    Значит переезд был в ручном режиме, поэтому она и забыла, что оно само должно работать. ;)
     
  9. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Глубокое заблуждение.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не считаем почтовые и литерные), которые раз в неделю проскакивают.
    Скажи еще, что грузовые идут по графику))
     
  11. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    что вы привязались к этому переезду? у нас же кругом страна дураков, если оглянуться на жизнь вокруг трезвым и рациональным взглядом. Да взять те-же светофоры, сколько их по городу с 22.00 продолжают "регулировать" несуществующие второстепенные потоки машин и пешеходов, бестолку тормозя поток по основной дороге.
    По теме-всем на всё насрать, жд будет посылать нах, довольно надувая щеки и ссылаясь на пачки нормативной документации, как стояли там все 10 лет назад так и будут стоять. Ну, возможно еще попробовать вылазить толпами из тачек и кричать и ругатьсяв адрес дежурного по переезду, накаляя ситуацию и дрюча таким образом дежурному нервы. Тогда он будет стараться при возможности открыть переезд, а сейчас ему глубоко пох.
     
  12. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    (взято с Краснодарского форума)

    Российские дороги-ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ????
    Решили мы отправиться в отпуск на легковом автомобильчике Кроссовере.Стартанули с Краснодара на Урал, и дернуло нас ехать через Волгоград [​IMG] дорог практически нет, трасса убитая, при обгоне со скоростью 90 км/час часто была опасность наткнуться на яму и перевернуться. Позор- властям Волгограда-это же город герой. [​IMG] а эти два ж/д переезда вообще кашмар, пробка перед ними в обе стороны, и цыгане ходят в этой пробке и чета хотят [​IMG] далее, Саратовская обл, то же самое, дороги убитые. Радовало лишь изобилие хороших гостиниц и кафешек.В общем хорошие дороги начались на территории Татарстана.Обратно решили ехать через Воронеж, ехали отлично, дороги в целом порадовали, и вот оно....Тарасовская пробка,Воронежская область, [​IMG] ПОЧЕМУ ТАМ ПРОБКА, ПОНЯТЬ МЫ ТАК И НЕ СМОГЛИ. 10 км протяженность ее.Водители друг друга в обще не уважают, обгон ,объезд, подрезание и слева и справа и по встречке [​IMG] мы ехали с рацией, имели возможность общаться с дальнобойщиками и в целях скорейшего продвижения пришлось нам ехать по обочине в паре с фурой, что бы не пропустить наглецов. [​IMG] проехали мы эту пробку и вот он счастье, свобода движения и скорости 140 км/час и опа, приняли нас за превышение [​IMG] договорились, едем дальше-и наконец то приехали домой в Краснодар в четверг усталые и замученные. время не теряя в субботу утром выезжаем на море в Геленджик, туда все замечательно. В Геленджике обстановка в целом хорошая, не смотря на хамство собственников жилья, завышенные цены, не убранные пляжи. Выехали домой с Геленджика в 7 вечера. Отъехали от Геленджика км 40 и попали в пробку в 20 часов, которая длилась до самой Джубги и от Джубги до практически Горячего ключа, скорость в пробке была 10 км /час, и снова эти наглецы слева и справа [​IMG] У нас в машине были дети, мы соблюдали уважение к другим, и приехали домой только в 2 ночи, а друзья ехавшие за нами вообще в 4 утра [​IMG] В общем вывод сделали таков-ВЕЗДЕ ХОРОШО, ТАМ ГДЕ НАС НЕТ, И лучший отдых наверное за границе, что мы и будем делать.Нам не понятен это грубый и хамский сервис на побережье, не обоснованные завышенные цены на все. Дорог в России похоже нигде нет-позор сильнейшей когда то державе. [​IMG]






    23.07.2012 15:39
     

    Вложения:

  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    откель им там взяться?
    До Урала дороги унылые. У нас реально хуже на этом промежутке, чем в других областях.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    В Воронеже уже нет большой пробки на объездной т.к. запустили мост....а буквально в июне стоял там часа по полтора два часа
     
  15. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Чет я в эту фразу мозгой не въехал...
    Кто через кого в какой позе идет, ползет или даже не шевелится...
    Переезд - чье хозяйство? Чьи шлагбаумы? Чья будка? Чей работник? Чей фонд оплаты труда? Чьи системы сигнализаций? Дорожников? :spider:
    Функциональное назначение переезда каково? Защита жд путей от злых автомобилей (ну выройте тогда ров с надолбами и колючку под напряжением) или организация движения обоих видов транспорта?
    Хорошо, рассмотрим еще с немного другого ракурса - этот переезд находится между парком А станции МГорького, парком В и сортировкой. Т.е. фактически это переезд не на магистральном участке ж.д., а в маневровой (станционноц) зоне. Скорости здесь совсем другие и правила открытия переезда тоже должны быть другими. Минута на закрытие переезда для прохода состава - время достаточное? Значит надо отслеживать не блок-участки, а динамику подвижного состава и рассчитывать время подхода к переезду.
    Нет такого оборудования и алгоритмов? - делайте!
    Можно еще и с третьей точки посмотреть - надо строить путепровод? Да отлично, надо, ребят ждорожники - выйдите с этой инициативой, спонсируйте частично строительство, толкните власти - и кто плохое слово в адрес железки скажет?
    А подход проглядывает простой до безобразия - хрен, М-21 это не наше и все проблемы на ней не наши и строить должны другие и не трогайте нас ради бога поскольку это нас не должно касаться.
    "Тупые амеры" любили в свое время демонстрировать фотки/картинки, где большой серебрянный американский доллар катится по американским дорогам - т.е. американская дорога, это место где движется все, движутся деньги...
    Если по аналогии строить картинку наших дорог - то придется рисовать старуху с косой, которая забирает время, деньги, жизнь.

    Сказку о потерянном времени смотрели?
    Предлагаю посмотреть сказку о подаренной жизни.
    http://www.youtube.com/watch?v=5lBAMtxGjek&feature=youtu.be
    И это в устах прожженого финансового игрока...
     
  16. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Специально схожу к человеку и сфоткаю расписание грузовых поездов и выложу здесь.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ведение РЖД, цель - обеспечении безопасности для подвижного состава ЖД.
    И никак не наоборот!
    Если автодору нужно беспретятственное движение, для этого есть мосты, путепроводы, тоннели.
    Дороги (автомобильные) в ведомости автодора, какие вопросы по этому поводу к ЖД???
    Как еще объяснять?

    Маневровый не всегда берет на тормоза вагоны.

    Станьте меценатом! Вам скажут спасибо за этот путепровод.
    Кому надо на себя брать ЧУЖИЕ расходы?

    С этим, к сожалению, склонен согласиться.

    Попытался дозвониться до двух машинстов , видимо с поездки, телефоны отключены.
    Уточню позже по поводу расписания у них.
    В мою бытность грузовые не имели расписания. Вероятно многое поменялось.
     
  18. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Расписание на железке есть всегда, он же график движения поездов, просто обычные люди о нем не догадываются, вернее видят лишь "пассажирскую" часть. Есть "нитки" в графике, есть "окна".
    Так вот. Проблемы с переездами - это не проблемы ЖД, это его геморрой. И Интенсивность движения на этом участке как машин так и поездов давно требует постройки там путепровода. Вот только строить его должны федералы так как трасса - федеральная. Пишите письма депутатам, губенатору, Путину.
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Какое нафиг расписание. Там слева и справа сортировочные пути. Большую чась времени переезд закрыт по причине перемещения грузовых составов с одного пути на другой. Переезд расположен крайне невыгодно для автомобилистов. Там мостовая развязка уже лет 10 как просится. Только строить ее никто не будет - РЖД и так хорошо, у остальных денег нет.
     
  20. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    "Моя хата с краю" - что тут непонятного.
    Еще Райкин говорил - претензии к рукавам есть?!
    Сройте нахрен все переезды, поставте надолбы и рвы с водой. Безопасность подвижного сотава ЖД будет 100процентной.

    Но вот то, что закрыт переезд и пуст хренову тучу времени - вот это увидеть и осознать ЖД обсолютно невозможно.
    Все это время, что он пуст - он бы спокойно пропускал транспорт. И никаких пробок бы и не было.

    НЕЖЕЛАНИЕ. Нежелание находить решения и решать проблемы.
    Тренд однако.
     
  21. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    РЖД мост не нужен, а у остальных деньги уходят на всякую хрень типа реконструкции набережной:d
    Хотя дорога федеральная, следовательно расходоваться должны средства федерального бюджета, пишите Путину короче.

    Так это, они бы срыли, только кто ж им даст:d Порой одного дебила за рулем достаточно чтобы сошло много вагонов и вдобавок был поврежден мост.

    Для особо тупых - это не проблемы железки. Если кто-то хочет чтобы было так как процитировано выше - дайте денег на переделку устройств СЦБ на станции (проект, согласование, работы). Скажу по секрету - мост построить быстрее;)

    Не в ту дверь стучитесь:hah::hah::hah: Идите к тем кто отвечают за участок М-21 в нашей области и долбайте им мозг. Чего-то требовать от железки в этой ситуации бессмысленно.
     
  22. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    это точно, население вырождается, все нынче норовят чужой пенис оседлать и на нем нахаляву в рай улететь, ну взяли бы собрались толпой все несчастные, кого угораздило часто там ездить(стоять по часу) по этому переезду, устроили бы митинг около администрации, поотзывали бы депутатов, при выборе новых поставили бы им условие-навести порядок с переездом, так нет же, лучше тут плакать, колоться и продолжать жрать кактусы.
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ванёк, эта пять!!!
     
  24. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Ну теперь понятно, что ЖД не хочет...:pig: (Или только вы, сударь? :d)
    Сами ми не месные, дених ни меем... (банкроты заморские? :dream:)
    А вы, любезнейший, не по секрету. Сметы, сроки, на путепровод и на переделку СЦБ огласите, если спец и в теме.:eat:

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 22:05 ----------

    провокатор? экстремист?

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 22:05 ----------

    пособник провокатора и экстремиста?
     
  25. ataman

    ataman Новичок

    48
    0
    а никто не знает что вечерние часы на переездах в выходные дни самые аварийные по области я про дтп если что. в самого 2 раза влетали
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Аха, по совместительству и духовный наставник))
     
  27. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Как и обещал:
     

    Вложения:

  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Трубицкой, я тоже созвонился.
    Да расписание есть. Оно должно даже быть у машинистов.
    Но летом о нем почти не помнит никто, из-за дополнительных пассажирских поездов.
    В остальное время все же пытаются его придерживаться.
    Но как за пассажирское расписание спроса нет.
    там за каждую минуту шкуру спускают. И бригада за нагон даже получает деньги.
     
  29. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Заметьте, расписание - ДСП, а тут некоторые техническую инфу по строению перегонов и устройств СЦБ хотят видеть. :)
     
  30. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    А кому это нужно и кто разберет? Кто разберет тот-же план перегона? Или ТРА станции? Только человек "в теме", да и не нужно это никому. По работе ЖД очень много литературы в интернете, начиная от того что ездит и по чему ездит и кончая организацией перевозок:)
    По поводу переездов - пишите в Росавтодор, депутатам, губернатору, Путину.