1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отсутствие прописаных - оплата за воду

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Вованыч, 23.07.12.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Норматив вообще-то умножается на кол-во зарегистрированных )
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Вообще то да. Но если зарегистрированных нет то берут по нормативу за одного.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    c чего вдруг? Нет таких оснований.
    Если услуга не предоставляется - никто оплату требовать за нее не имеет права.
     
  4. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Запамятовал статью и закон где такое написано... Напомните?
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Даже если проживаете в квартире, но временно уезжаете на месяц или дольше без снятия с регистрации - можно подать заявление и подтверждающие документы и плата за услуги начисляться не будет. А уж если вообще никто не зарегистрирован - то тем более.
     
  6. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Наверное, как в деревне - раз в месяц будут обходить квартиры и считать по головам :)
     
  7. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    ПП-№354:
    "34. Потребитель обязан:
    ...з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении,не позднее 5 дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета
    ;"

    Как то так...
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Я вам про реалии а вы мне про закон.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 08:01 ----------

    В данном случае ТС говорил что теща живет 10 дней в месяц

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 08:02 ----------

    Так услуга предоставляется.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 08:03 ----------

    Поэтому и вводится новый порядок, что бы брать не за одного а за столько сколько реально проживает
     
  9. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    это за газ.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Ну да, я про газ и писал. На воду у меня счетчики стоят
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
     
  12. Вованыч

    Вованыч Новичок

    63
    0
    Кто жалуется??? Я советуюсь.
     
  13. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    ни кто ни с какого перепугу за воду не платит - все платят по нормативу по количеству прописанных!
    ничего не выставляют
    берут за "0"
    платите за газ в УК???
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    плачу в ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград" в квитанции стоит к-во проживающих 1 человек. хотя ни кто не прописан.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так уведомите их, что в квартире никто не зарегистрирован )
    заодно и перерасчет пусть сделают
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 21:01 ----------

    И газ отключат:(
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на квартиру? каким образом?
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Да это я так. Ну зачем я их буду уведомлять. Я же там живу, газом пользуюсь, просто не прописан.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а зачем без регистрации живете? )
    если еще где-то зарегистрированы - то получается в 2 местах платите сразу )
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    colorprint, Ну я как бы не могу быть прописан одновременно в двух квартирах. Плачу в двух местах.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну так и пропишитесь в соответствии с законом, там где живете )
    если временно живете - то регистрация по месту пребывания для этого есть, если постоянно - по месту жительства )
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    colorprint, Долго объяснять, но для меня проще платить 50 руб. в месяц чем заниматься выпиской-пропиской.
     
  23. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    только за газ 50 р. с чем то... :d
     
  24. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Для этого и придумали счетчики, чтобы платить по реальному потреблению. Но наша власть, выдумывая постановления, думала не от том, чтобы люди платили по потреблению, а том, как ей самоустраниться от решения проблем неплательщиков, и о том, как самим, владея некоторым количеством квартир, сдавать их и при этом "экономить" на расходах на ЖКУ. Но поскольку часть людей у нас всё-таки с головой дружит, но совести при этом у них нет, эта часть тоже решила "экономить"...

    А решилось бы всё очень просто (уже писал, но повторю): если перед общедомовым счетчиком индивидуальные работают не у всех (а равно отсутствие показаний более 2-х месяцев), то индивидуальные платят по показаниям, а разница разбрасывается на всех остальных без счетчиков пропорционально квадратным метрам независимо от прописанных; если индивидуальные работают во всех квартирах, то разница между общим и индивидуальными разбрасывается вообще на всех опять же по кв. метрам). Это не было бы идеальным решением, но так оплата была бы более приближена к реальному потреблению. Т.к. при установленном счетчике в большой квартире, в которой никто не проживает, показания будут нулевыми - при этом любой поправочный коэффициент умноженный на ноль, даст отсутствие платежа за непотребленные услуги. А если человек имеет возможность "проживать" одновременно в 10 квартирах (показывает очень маленький расход), то значит он имеет возможность дотировать тех, кто имеет всего одну квартиру.

    Привязка же к кол-ву зарегистрированных вообще дибилизм для настоящего время, т.к. кол-во зарегистрированных редко совпадает с кол-вом реально проживающих. А проживающие 10 человек в 1-комнатной квартире - нищие, и их и сейчас, если они проживают по закону дотирует государство. Для проживающих не по-закону (без регистрации) есть административное наказание, и то, что это наказание не работает - проблема нашей власти, которая не хочет наводить порядок.