1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Valek79, 18.12.10.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    очень легко:dИбо разбираюсь в теме,несоизмеримо больше,-нежели чем ты:d.
    -------------------------------
    надо девкам лифчики запрещать носить,а то виш как страшно жыть:d.
    http://chelyabinsk.ru/text/newsline/543884.html
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :hah:
    Ишь ты:d Какой разборчивый.

    Название темы читал хотя бы? Я уж про первый пост не спрашиваю.
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Valek79,
    А то! И ещё катан, катан нужно побольше разрешить! Девочки с катанами - это наше всё!!!! ^__^
     
  4. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Еще один аргумент в сторону легализации нарезного

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ya2Kx9qSa_g&feature=player_embedded[/ame]
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34, страх - это плохой советчик. И от появления пушек рэмб всяческих у нас не прибавится. Будут всё те же испуганные люди, которые непонятно в кого начнут стрелять с находясь в состоянии лютейшего стресса, либо так и не смогут применить оружие. Не говоря уже о вариантах "разрешено только хранение у себя дома в сейфе" и "пушка была у меня с собой, но кто-то внезапно ударил меня неустановленным тяжёлым предметом по затылку".

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2012 23:35 ----------

    Ну и по личному опыту: оружие в руках у человека становится аргументом только в том случае, если ситуация более-менее под контролем, либо если оружие направлено на морально слабого человека. Ситуация "один терпила против нескольких гопников достал ствол" с весьма ненулевой вероятностью приведёт к продолжению довления и троллинга, с последующим вероятным отбиранием ствола и отправлением терпилы в реанимацию.
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Интересно было бы, если б в этой теме не мерялись писюнами закомплексованые чуваки, да не стебались бы бестолковые юнцы, а реально прочитали бы люди название темы, первые посты (а ещё лучше - все последущие), и попытались бы ПРИВЕСТИ АРГУМЕНТЫ ЗА ИЛИ ПРОТИВ, кои не были озвучены мною.

    А так... пустобрёхство..

    Антиинтересно.
     
  7. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    По поводу того, что в США оружие разрешено, но это не помешало идиоту пострелять народ на премьере Бэтмена

    Вот вам еще аргумент за
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Mdr,
    То есть, если бы в полутьме куча народа стала палить туда, где, по их мнению, находится агрессор, они бы тут же его положили, и был бы мир и труд везде? :)
     
  9. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    E13, Да, так бы и было, и жертв было на много меньше.

    Вот тут все по полочкам разложено на счет страха и отжатия оружия. Я со всеми пунктами согласен. Что скажешь?
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34,
    К сожалению, там нет аргументов, которые бы можно было учесть. Вот то, что я нашёл:

     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
  12. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    значит мы ненормальные с лицензией и с резинкой, а кто стреляет на лево и на право тот кто.... отморозок?....отморозок с толстым кошельком( нормальный человек) а без кошелька при необходимой обороне , между жизнью и смертью...к нему закон сразу вот вам мол вы нарушили. Я за легализацию..но с большим нО: жесткий отбор людей знающих и понимающих что такое оружие и как им пользоваться.... ну и соответственно нормальное здоровью К великому сожилению у нас это не так

    немного от темы: раньше были кулачные бои( это что бы энергию, адреналин сбросить) и разошлись побратались) правильно...это было до 80- тых, в общем подрались на кулаках и довольные побитые разошлись, сейчас это круто на 180% перевернулось..... теперь пока лежачего человека.. ублюдок не втопчет бездыханное тело , не изуродует до неузнаваемости , он не остановится- что в этом случае делать ?
     
  13. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    ВВП ясно свою позицию по этому вопросу обозначил. Не видать нам легализации КСО в ближайшие лет 12.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну если на каждого ВВП и прочих МПХ пенять, то и жить вредно.
     
  15. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Во время драки, да.
    Владеть начальными навыками с оружием учит, как писалось выше. Убить можно и кухонным ножом, и ручкой школьной с размаху в висок, и от клея момента можно умереть надышавшись им. Он же не под запретом, верно? А в пьяных ссорах часто убивают ножами, но они же не под запретом.
    Так в статье же говорилось, что просто так оружие не получишь - получай навыки обращение с ним, сдавай экзамены (теория и практика), проходи медкомиссию а потом только зеленый свет получай. Говорят на права владения ТС сдать тяжелее, чем на черном рынке купить оружие. Но и сесть за машину можно убить большое количество людей (заснуть за рулем автобуса, сдадут нервы/приняв наркотики/выпив крепкий алкоголь - врезаться на огромной скорости в толпу на остановке).
    У меня была другая ситуация. Задержался на работе поздней осенью. Шел с нее только с пакетом вещей и крестовой отверткой, рукоятку которую взял на работу, чтобы починить хорошенько. Так вот, иду я мимо перекресткC

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2012 21:19 ----------

    пля, опять большое сообщение куда-то исчезло.
     
  16. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Внесу свои 5 копеек...
    Навыки владения оружием получить не сложно: техника, по мишенькам шмалять более-менее точно, все это не проблема. Вопрос в другом: боевой опыт нигде не получить, кроме боя. Психологическую закалку-тоже. А техника владения оружием, отработанная в тире, может подвести в реальном бою, прецеденты были.
    Я - за легализацию короткоствола, но категорически против распространенного мнения, что обладание стволом и "курсы юного стрелка" помогут в борьбе с уличной преступностью...как говорит один уважаемый в узких кругах дядька-вас зарежут (с).
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Ub34, Я уже в этой теме неоднократно писал,-и про кухонные ножи,и про топоры и про многое другое,что чаще всего становится орудием преступления,при пьяных посиделках.И про то,что преступления которые совершались с законным оружием в руках -стремятся практически к нулю.И фигурируют в своей небольшой массе,в основном по суициду.Но у некоторых индивидов страх перед оружием(даже термин такой медицинский есть),на вроде клаустрофобии:).
    А вообще имхо,такие вопросы надо выносить на всенародный референдум,чтоб люди сами для себя,простым большинством голосов решали,-надо им это или нет.А не так,что какой-то ВВП или по выше приведённой аналогии МПХ считает,что народ к чему-то не готов.
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Хороший. Дельный пост. Заставляет задуматься. Но врядли "эта пуля" найдёт своего конкретного адресата.

    Ub34, конечно же поменяет в корне свою точку зрения.. но это произойдёт позже. И вследствие других причин.

    А пока могу резюмировать, что вы, E13, "боретесь с ветряными мельницами":d.

    Ту ссылку на ЖЖ наганова я даже и комментировать не хочу... скукота. Дитё.

    А вот ответы Ub34, вам кишат уже 24 страницы назад обозначенными штампами (аргументами ЗА) (Тут как обычно и про безвредные ножи и про ужасные машины:d)

    Смотрите:

    - Аргумент «оружие – безвредно, ёпта»

    - Аргумент «оружие будет под жОстким контролем»

    Ну а напоследок идет как обычно эдакое бравурное завершение:

    Продолжение стандартно и уныло - чувак всех победил, защитил себя и семью и спас тысячи жизней. И всё это благодаря только "крестовой отвертке". "А вот если бы был короткоствол...(С)":d

    Резюме. Вы, будучи противником легализации - редко наткнётесь на вменяемого сторонника. В этой теме я заметил лишь одного-двух (если память не изменяет). И что характерно, эти товарищи не хвалились своими "подвигами" по нанесению увечий школьникам, бомжам и дворнягам, а просто приводили доводы и слушали чужие.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2012 22:49 ----------

    А ты, Mordor, прежде, чем на "референдум" выносить, поинтересуйся у жены своей, сестер, тётушек, дядюшек, папы с мамой и подумай хорошенько над тем, что они тебе ответят.:d

    Рановато ещё бредни разные на референдумы выносить.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Думаешь, тебе твои в самый раз?

    В легалайзе КСО ничего страшного не вижу. Другой вопрос, что лично мне оно не нужно в принципе, если только поразвлекаться в тире пострелять. Но для незащищенных слоёв населения (тех же женщин и пенсионеров) - почему бы и нет?
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Хм:d Чо это так? Постиг суть вещей?

    Можешь уже голыми руками супостатов крошить на расстоянии?
     
  21. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Блин если я хоть на секунду подумаю что моему ребенку ли, жене, другому члену семьи, близкому человеку хотят нанести серьезный вред прямо сейчас и другими способами их не защитить - буду стрелять на поражение, рвать зубами, убиватьи наносить увечья всем что под руку попадется... кто то поступит по-другому?

    а если выбор цацки, фантики и т.п. или опять же угроза жизни и здоровья близким - отдам, и даже доставать пистолет не буду на этом этапе.

    и да я за легализацию КС :smoke:
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Valek79, я об этом писал страниц 10 назад, если не больше. Вкратце - при существующей практике в России применение не то что КСО - травмата - это очень большие проблемы в дальнейшем, если вокруг нет пары-тройки десятков свидетелей. Тем более, если нападающий "ласты склеит".

    Ввиду продолжительных занятий спортом и некоторых усилий с моей стороны супостаты предпочитают ко мне не приближаться.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 00:47 ----------

    mr.haron, верно мыслишь. Цацки обычно проще отдать, ну, если они, конечно, не представляют ценности на уровне "на эти часы можно пару хат купить". Другой вопрос, что даже сейчас большинство владельцев "резинострелов" не готово применить их сразу и без кривляния с демонстрацией. В результате чего и получает люлей и лишается пукалки, в лучшем случае. Для КСО подготовка должна быть на совсем ином уровне, прежде всего в плане психологическом.
     
  23. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Нет. Подавляющее большинство ответят также, как и вы.
    Но жизнь, mr.haron - штука не такая простая, как трындёжь на форумах, фантазии в тёплой кроватке, да бахвальство перед дружками.

    Убить - сложно. Даже защищаясь.

    Хотя из пистолетика - проще. Зажмурил глазки и хоп - неприятный тип уже корчится в муках.

    Эт не ножом зарезать.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2012 23:51 ----------

    :d
    Я уже страниц 20-40 тому назад предполагал, что ты не DVR, а БЕТМЕН.
    Рад, что не ошибся в тебе.:d

    Скажи, по каким числам Волгоград может спокойно спать под твоей защитой?
     
  24. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    оффтоп: имхо если у тебя часы на уровне пары хат, то отношение к ним должно быть ровно такое же как у меня к моим, если конечно ты их не нашел/подарили и не несешь прямо сецчас в скупку =)

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 00:54 ----------

    если ты не убьешь, травмируешь урода - травмируют, изнасилуют, убьют твоего сына/дочь/жену/маму/папу.... так убить урода будет полегше или будешь пускать слюни пузырями, тереть глазки кулачками и смотреть на это, вспоминая, что ты ярый пацифист?
     
  25. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Valek79, Вы наверно и на полицию надеятесь, если вдруг случиться чего вдруг, коли против ксо?

    Главноечтобычеговдругневышло,атерпилойстатьинестрашно,главноечтобывсебылицелы.
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ога, ога:d Травмируют и изнасилуют, и в рабство продадут...

    Причом здесь легализация КСО?:d (Хотя я понимаю, что это вопрос в пустоту... но всё же теплится надежда)

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 00:02 ----------

    Надеюся. На её радимую. Да:d

    Зачем вам пистолет, Ub34?

    Только честно, без брехни бетменской, что вы типа жену от насильников защищать будете.

    Вот есть честь и совесть подумать и честно ответить, зачем вам ствол?
     
  27. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Чтобы сдержать свои эмоции.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Что за чушь?
    Не знаю, ты же в Волгограде, тебе виднее.
    К сожалению, именно недобитые асоциальные элементы и представляют опасность. Причём не для мужчины - оно же очкует. И обратит свою "месть" на тех, кто слабее - родители, дети, жёны. Тут, в общем-то, исходя из существующих реалий - вальнуть, в ковёр и в реку, рыб кормить. Опять же, крайняя тупорылость существующих законов.
    Главное - не волнуйся: твой охладевший труп они опишут как надо.
    Почему же только жену? МОжно и других защитить, кто сам не способен. А как ты её будешь защищать? Только честно, без брехни полицейско-бетменской?

    mr.haron, офф - у меня часы простецкие, на них не то что купить - даже снять хату нельзя. ;)
     
  29. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вот другое дело:d

    Респект!

    Когда вы пытаетесь отвечать честно (я не конкретно про вас, Ub34, это и DVR`a внезапно набежавшего и mr.haron`a и всех-всех-всех касается и сторонников и противников) - появляются новые аргументы.

    Браво, Ub34, аргумента "Чтобы сдержать свои эмоции." я ещё не слыхивал и даже не знаю, как его классифицировать. Но учту, учту. Спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 00:16 ----------

    Ну куда уж до светоча истин, величайшего БЕТМЕНА DVRa?
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Valek79, убить легко. Даже легче, чем предполагает большинство людей.

    Касательно сдерживания эмойций - всё в мире относительно. И сдерживать их можно (и нужно) до определённого предела. Затем спокойно, без лишних телодвижений и суеты, аккуратненько положить обидчиков. Можно в рядок, можно штабелем - роли не играет.
    Если сам дрищ-очконавт-терпила - это диагноз. Но не все такие.