1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто восстанавливает данные с USB флешки ???

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Maxim_Z, 09.07.12.

  1. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Собственно есть USB флешка 1gb (Kingston DataTravel) не видится компьютером, на ней нужные данные, сама флешка ценности не представляет.
    Интересуют телефоны тех кто занимается восстановлением.
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Обратитесь к участнику KEKS.
     
  3. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Справится любой пряморукий студент с паяльником и донорской флехой с похожим типом и организацией микросхем.

    В продолжение темы во избежание флейма со стороны "гуру" - не стоит заливать про сложность данного действа и очень непреодолимые препятствия. Нужен донор, паяльник, прямые руки и 5 минут времени, из которых 3 уйдет на разогрев паяла. Другое дело, что если на флешке - диплом, то как минимум коньяк мастеру должен быть обеспечен однозначно!
     
  4. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    как так
    а как же тогда им зарабатывать?
     
  5. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    Попробуйте востановить утилитой bad copy pro
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Восстановишь мне за коньяк?
     
  7. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Есть сайт flashboot.ru. Там есть практически все утилиты для восстановления и много полезных статей. Восстанавливала не один раз.
     
  8. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.139
    49
    Maxim_Z, могу помочь, звоните 8-XXX-XXX-XX-XX, Николай.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.07.12
  9. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Filler, без проблем, паяльная станция есть, донор в виде кингстона 1 гига где-то валяется :)
    Только коньяк я предпочитаю не совсем русский, да и стоимостью не менее полутора штукарей. Забиваемся?
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Я пожалуй тоже подключусь, но с условием, которое сам и написал:
    В качестве бонуса, не будем учитывать время нагрева паяла (у нормальных пацанов это не более 1 минуты). Итого 5 минут чистого времени. В случае проигрыша коньяк за твой счет. Забиваемся?
    А мы пока с Filler'ом Transcend подготовим. :foodman:
     
  11. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    KEKS, не надо ля-ля. Я давно не студент, ни у кого кусок хлеба не отнимаю, а просто констатирую факт - если речь идет о симптомах от топикстартера, там делов на 5 минут.
    Свой же Трансценд с Филлером Вы готовьте для кого-то другого, или чего-то другого. Я тоже с пребольшим удовольствием могу вам на пару подкинуть невосстановимую флеху, у которой ни следа будет внешнего воздействия...
     
  12. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Вот именно это и пугает. Не зная маркировку контроллера, количество микрохем памяти - уверенно заявляем, что делов там на 5 минут. Там все гораздо сложнее, иначе не требовалось бы оборудование и софт, как минимум подменяющий работу контроллера. Специально не привожу источник, но если немного погуглить по фразе...
    ... можно найти много интересного по этой теме. ;)
    Конкретно по флешке ТС я могу написать здесь минимум десяток различных контроллеров, которые там могут использоваться, не включая подвидов. Так что:
     
  13. Maximator

    Maximator Участник

    403
    0
    После студента пациент умер окончательно.:)
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Несмотря на то что я сразу (менее чем через час) дал в личку нужный номер и нормальные рекомендации. Может данные были не особо ценные или традиционная русская надежда на авось победила, хз..
     
  15. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    А Вы не пугайтесь сами и других не пугайте. А то никак не научитесь внимательно читать что Вам пишут другие, а именно:

     
  16. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Судя по вашим постам, и не только в этой теме, вы слишком внимательно читали книгу "Вредные советы" Григория Остера. Но почему-то боитесь в этом признаться. ;)

    Вы точно уверены, что там "похожий тип и организация микросхем"? Про 5 минут я так понял речь уже не идет. :hah:
    Итог закономерен:
     
  17. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Опять Ваша невнимательность - это не топикстартер написал что умер пациент, а кто-то прикололся :)

    Выдыхайте чаще!
     
  18. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    То есть ТС прикололся и флешка чудно работает. А при подключении микросхемы памяти к чужому контроллеру в итоге получаем FF по всей поляне.

    В данном случае вы просто добавляете цианид в хлеб.:d
     
  19. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Т.е. слив с 5 минутами засчитан?