1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить радиодетали в Волгограде?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем хочу_вот_сказать, 23.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Мега-Электроника входит в один холдинг с КОМПЕЛом и пр. У них должен быть объединенный склад, прямой доступ к которому из местных фирм имеет "Новый Взгляд".
    Это я к тому, что стоит ли переплачивать за доставку 500р из-за нескольких позиций?
     
  2. Luxor

    Luxor Участник

    225
    0
    Небольшой оффтоп !
    Где можно купить алюминиевый профиль ? особо хитрый не нужен - стандартный П-образный ,квадратная труба , уголок . В Оби есть ,но лично мне туда далековато ехать , и вроде бы там он весь мелкий :shuffle: Мб ещё где продается ближе ?
     
  3. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Уважаемые, а кварцевый генератор на 48МГц в Волгограде по факту купить где-то можно, или только МСК/Чайна?
     
  4. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Посмотрю дома, может есть. На 40МГц точно найдётся.
    А так да:
     
  5. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Косяк в том, что нужен именно 48... Если найдется - буду премного благодарен.
     
  6. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Пришёл на обед, посмотрел, где ожидал увидеть - нету. Если не забуду, то вечером посмотрю ещё в другой шкере.
     
  7. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Посмотрел. И нашёл. Выпаял из рабочей, но ненужной платы.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот габаритные размеры:
    [​IMG]
    Только Вывод #1 должен, как и нога #7 идти на землю, чтобы осциллятор генерил.
    В общем, если чего, в личку обращайтесь. Телефон не указываю, а то Кекс по )|(опе надаёт :d
    Не знаю, как в выходные, но в понедельник в рабочее время меня точно можно найти вот в этом трёхэтажном здании из жёлтого кирпича на перекрёстке 2-й Продольной и Ткачёва-стрит: http://maps.yandex.ru/-/CBQBQO0y

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 21:14 ----------

    Да, он рассчитан на питание +5V. Надо убедиться, что в Вашей схеме не +3,3V, а то имеет право не запуститься.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 21:17 ----------

    Да, совсем забыл. В виду того, что он мне не нужен, то отдам совершенно бесплатно, т.е. даром.
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Светодиоды

    Нужны светодиоды:
    С длиной волны 850…950 нм. Мощность излучения одного диода должна быть 0,5...1 Вт с максимально большим углом излучения, градусов 60.
    номинальное напряжение диода до 2,0 В.
    Кол-во - 30 штук. (такие диоды используются для ИК-подсветки).

    Кто в курсе, где можно прибарахлится?
     
  9. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    faceless, мой бывший шеф пару-тройку лет тому назад покупал на птичке. Брал и полуваттные, и одноваттные. Угол в обоих случаях был градусов 120. Именно для ИК-подсветки брали.
    А у местных продавателей нету?
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а где их искать? С какого магазина начинать?
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да здесь, как бы, вся тема этому посвящена. Пару страниц перечитать - будете в курсе.
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    На Птичке не нашел. А где магазины радиодеталей в городе?

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 22:10 ----------

    вот что нашел по ссылкам в теме. Но доставка от 500 руб и за доставку 500 руб
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    В городах дальнего заМКАДья к этому пора привыкнуть.
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    так что в волгограде нет больше мест?
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да в этой теме они все и перечислены. Особенно на первых двух-трёх страницах. Хотя, честно говоря, особенно и перечислять нечего. :(
     
  16. Asergios

    Asergios Участник

    177
    0
    Люди добрые! Подскажите, пожалуйста, где найти/приобрести микросхему AD8602
     
  17. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    А насколько критично именно это наименование? Потому как сдвоенных Rail-to-rail операционников с шириной полосы до 8 мГц - как грязи у разных производителей.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    По-видимому, в аудиофильский ЦАП, обеспечивающий тёплый ламповый звук :)
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    На заказ - не вопрос.
     
  20. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Меня всегда интересовало, можно ли в аудиофильских схемах использовать лампы с холодным катодом. Не похолодеет ли звук? Наверное, должен похолодеть. Почти до транзисторного... И еще интересно, какие лампы дают более тёплый звук - с прямым или косвенным накалом? С прямым накалом - вероятнее всего. От звука усилка на лампах с прямым накалом на душе становится, наверное, так тепло, как будто 0,25 Camus Vintage 1970 принял. Эт как минимум.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кто нибудь вкурсе, годов так 3 назад, на РР был дед который приторговывал мелким абразивом, сверлаи и патронами. Он еще там? Когда бывает? Если толко по воскресеньям - есть ли телефон у кого? Нужен патрон на вал по моему 2 мм, завтра уточню диаметр. в магазинах нет, а мой старый куда-то прое...ся.
     
  22. Asergios

    Asergios Участник

    177
    0
    ОЧумелец, отписал в личку.

    Maxzz, Plus, Ищу не я. Так что характеристиками кидаться не могу. Хотелось бы конкретики по приобретению девайса именно этого наименования.
     
  23. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    совсем не канает, счас мода на КП902 делать выхлоп.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну я не эстет в этом плане.
     
  25. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А как вам такая мода?

    [​IMG]
    [​IMG]

    Проект тут

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 00:18 ----------

    Блин, картинки большие... Ну конец страницы почти наступил, надеюсь, не поругаете сильно )
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Паша, реальне аудиофилы не станут транс один на другой ставить. Лохи это пробитые и Клячин, чьё имя здесь упоминается всуе, громко икает от этого! :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 00:31 ----------

    Ну и, признаться, не понял великой идеи, на зачем верхняя по схеме микросхема УНЧ под номером 41 стоит особняком. Вот не въехал...
    Даже выходной резистор у неё немного другой и напряжение звуковой частоты на неё подаётся чуть больше (на 0,018%), чем на оставшиеся 40.
    Да и общая ООС - для аудиофилов это моветон.
     
  27. Luxor

    Luxor Участник

    225
    0
    Опять я не по теме :d
    Где можно купить шлейф к видеокамере Panasonic NV-GS17 (так же применяется в GS25, GS28, GS38, GS6) ?
    В сириусе нету , в новом взгляде тоже :(
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Luxor, Никогда не занимался видеокамерами (даже ни разу сам не снимал ими), но, быть может, есть у одного гражданина, торгующего на птичке в остеклённом ларьке радиодеталями? Он сам, как понял, с радиомастерской, что у магазина "Радуга". Вроде так. Там же, как понял с его слов, можно и купить радиодетали по будням. Телефон где-то валялся. Если найду, то в личку вечером сброшу. Если не найду, то не сброшу. :)
     
  29. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    а это не его сайт?: newpoint34.ru
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    caponych, фих его знает. Контактов на сайте нет. Вообще не понятно зачем он нужен, если неизвестно что, где и когда. Одна радость - известно почём. :)
    Хотя ассортимент сугубо ремонтно-бытовой. Может и его, врать не буду.
     
Статус темы:
Закрыта.