1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что жалуемся?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Nimfea, 01.04.04.

  1. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Идти к врачу, как назло, некогда ("неудобно", "засмеют", "само пройдет"...), а болезнь уже спешит записать тебя в свои "хроники". Хотя, вот если бы ты вдруг "прочел, услышал, увидел", что же именно означают и чем могут тебе грозить: "постоянные колики в левом боку (после обеда, секса, разговора с младшим братом)" или "родинка на "интересном месте" или "воскресная чесотка пупка"...., то наверняка бы побежал вприпрыжку к тому самому специалисту и затребовал с него излечения.

    Наверняка, у многих из вас, уважаемые, накопились вопросы, которые хотелось бы задать какому-то конкретному медику-специалисту, а не только участникам форума? Советы советами, но свое здоровье вверяют, как правило, все ж таки, профессионалам.

    Глубокий реверанс всем, кто не проигнорирует эту тему и поможет мне отыскать наиболее актуальные на сегодня для жителей нашего города проблемы (проблемы со здоровьем) или просто – особливо интересующие именно вас темы, мифы о которых вам уже осточертело слушать! И опосля: обязуюсь выспросить у квалифицированных специалистов все что нужно, пережевать эти самые темы и проблемы, очистить их от профессионализмов, накопать еще несколько тележек полезной информации и – нате!


    :rev:
     
  2. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Nimfea
    Я первая на очереди: Гайморит (см. на букву "г" и не путать с геморроем).
    А если серьезно, 2 дня назад мне поставили печальный диагноз "острый гайморит". Признаюсь, вердикт меня вверг в панику (наслышана про проколы, долбление и т.п.), несмотря на то, что страшных симптомов не испытываю...
    Не хочу ставить под сомнение профессионализм наших специалистов из городских поликлиник, но как-то это немного странно:
    2 недели назад была абсолютно здорова, ну, попила холодной водички, ну простудилась, ну, насморк, температура -с кем не бывает. Потом бац, заболела щека (под глазом), на следующий же день побежала к ЛОРу, сделала снимок, сдала анализы. Все в порядке, только со снимком какие-то проблемы. И на основании этого был поставлен диагноз. Но я уже давно чувствую себя вполне нормально, никакого насморка, а тем более, заложенности, и в помине нет. Несмотря на это мне был выписан больничный и показано физиолечение. Теперь вынуждена пропускать работу и учебу.
    Хочется спросить, насколько точен данный способ постановки диагноза и можно ли заболеть гайморитом на 3-й день после появления признаков простуды у практически здорового человека?
     
  3. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    knopk@



    :cry: мне ли их путать!!!!
    В отрочестве -- леживала в больнице из-за него -- гайморита, и про "проколы" -- не понаслышке, как грится...
    Говорят -- гаймориты они всегда хронические, потому хочется верить, что китайская пословица "в детстве соплив -- в жизни удачлив" права. ;)


    Но, опять же "говорят"...
     
  4. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Nimfea
    Так что по поводу легкости постановки диагноза?
     
  5. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    knopk@

    Я -- не врач, я -- журналист:)

    Могу только по своему опыту сказать, что рентген: на 99,9 % всегда точно показывает, что гайморовы пазухи не чистые и требуется лечение. К тому же «заболела щека (под глазом)», а есть еще варианты: «около крыльев носа», «Между глазами, если надавить на переносицу, или под бровями»…. – все это достаточно веские признаки для постановки именно этого диагноза.

    Если тема заинтересует еще кого-нить: бум разбираться подробнее.

    Nimfea добавил [date]1080815460[/date]:
    knopk@



    Я тоже чувствовала себя "вполне нормально", нос не закладывало... пока однажды утром не перестала чувствовать запахи: ВСЕ, вообще! Я могла жевать какой-нить грязный носок и котлету с одинаковым успехом и вкусовыми ощущениями. :crazy:
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    knopk@

    Как хрон со стажем могу сказать, что рентген самый точный способ постановки диагноза. На снимке видно затемнение гайморовых пазух. Если не лечить (а это только антибиотики, в основном линкомицин) начнуться головные боли и прокол неминуем. Лучше не затягивать и начинать лечение. Отсутствие насморка и заложенности не является показателем того, что все прошло.
     
  7. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Zazell
    Линкомицин на меня не действует
     
  8. Vent

    Vent Участник

    274
    0

    не самый. компьютерная томография и ядерно-магнитный резонанс были бы точнее. элементарный осмотр (перкуссия, пальпация) + риноскопия, и диагноз ваш, а рентген с диагностической пункцией явл. дополнительными методами исследования, когда картина смазана и нужно проводить диф.диагностику с этмоидитом и пр.

    если решено проводить химиотерапевтическое лечение, перед назначением препарата определяют чувствительность ВАШЕГО возбудителя к этому препарату (принцип рациональной терапии), и то что препаратом выбора окажется "линкомицин" шанс не так уж и велик. Исходя из тяжести состояния иногда назначают сульфаниламидные препараты, не обязательно антибиотики.

    хронический только после 3х месяцев.

    еще как можно. knopk@, не принебрегайте физиолечением, лечитесь. то что гайморит станет хроническим, это еще цветочки, а вот частые, в таких случаях, гнойные и серозные менингиты, не редкость.
    Лечитесь. Удачи! :)
     
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Тэкс. Эт что же получается? Гайморит может протекать практически без симптомов??? Вот голова болит, бывает, и что, надо стало быть подозревать...?
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    гайморит вполне возможно вылечить без операции - в нос засовывается специальная штука с помощью которой промывается пазуха.
     
  11. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    У меня таже проблема-гайморит. Вообще не простужалась, никакого насморка всю зиму,а врач сразу сказал хронический. Просто стал болеть глаз, бровь больно поднимать. Лор прописал Циннабсин (таблетки) и салин (спрей в нос). Кто в курсе это помогает?
    А ещё позавчера была на физио....это вообще испытание..... два красных пятна на лице часа наверно 4 не проходили.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Skynas В шапке зимой надо было ходить....все пройдет,не переживай..погреют твой носик и будет он как новенький!!!!!!
    ;) :)
     
  13. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    Skynas
    электрофарез нас спасёт!!!за ним будущее!
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Эсмеральда, электрофОрез
    :p:
     
  15. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    Rena
    сама долго думала как правильно писАть, интуиция не помогла, а может отсутствие мед.образования...
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Аллергия :( Это мой непроходящий. а только ухудшающийся с каждым годом. кошмар :( Я думаю половина Волгоградцев этой заразой страдает.
     
  17. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10

    Какая разница как назвать, все равно приятнее он не будет:)
    А если серьезно, о насморке забыл, когда начал ходить зимой в открытый бассейн. Не знаю в чем точно дело: в закаливании или в хлорке;) ,но факт остается фактом: Раньше с октября по апрель - хронически заложенный нос, теперь - красота просто... А то, что духи оказывается еще и пахнут - вообще повергло в шок...:D :D :D
     
  18. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Сер-Аджани
    Знакома была с одним товарищем, которому сердечно сочувствовала по этому поводу (но только по этому поводу). Он в детстве сломал нос, был задет какой-то нерв. Короче, он не различает практически никакие запахи. Как же с этим можно жить, кушать, контролировать исправность газовой системы в доме???
    :confused:
     
  19. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    knopk@
    Да, ему было гораздо хуже, чем мне...
    Я чувствовал только оччччень выраженные запахи (типа горелой резины). :)
    А теперь начал оборачиваться, когда на улице мимо проходит девушка, и у от нее пахнет чем-то неуловимо приятным... :crazy:
    Кстати, вопрос ко всем...
    Кто какие стоматологические клиники предпочитает в городе?
    А то надо бы клыки подлечить, а к коновалам попасть не хочеться...
     
  20. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Сер-Аджани
    Слышала хорошие отзывы о стомаполиклинике, расположенной на пересечении Коммунистической и Порт-Саида. Обслуживание и цены приятные, качество услуг пока тоже не вызывали нареканий.
     
  21. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    knopk@
    Спасибо, буду иметь ввиду.
     
  22. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0

    Подруга лечила там зубы... Цены приятные? Хм... за один зуб, с малюсенькой дырочкой, без анастезии - отдала 700 рублей.
     
  23. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    HeavenChild
    Моя подруга тоже там лечилась. Ей запломбировали 2 зуба, полечили. Отдала она 300.
     
  24. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    knopk@
    Ну не знаю... подруга лечила на прошлой неделе. Вчера 2 долечила. отдала за каждый по 670. (и это, повторяюсь, без анастезии и зубы не сложные)
    Может, мы, конечно, про разные говорим... но она точно где-то на пересечении порт-саида и коммунистической..