1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем кормить кота?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем The Last Winged, 15.06.12.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Кот вконец охамел - ест только сухой корм, чипсы Lays и иногда пьет молоко.

    Сырой корм не ест, даже если это вискас с настоящими мидиями, креветками, кусками кальмаров и рыбы(я когда увидел такой вискас - офигел).

    Голодает по несколько дней и ждет, когда ему насыпят сухой еды.
    Хотя голодный может съесть еще куски сырого мяса.

    Чем его кормить то, и как заставлять есть котовую еду?
     
  2. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    The Last Winged, вискасы и всякая остальная дрянь кошкам противопоказаны. не мучай животину.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Гоша, от голода сдохнет, если его не мучать.

    Кстати, а почему дрянь? В банке нормальное мясо(не в российском варианте) и густой соус.
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    The Last Winged, а почему вы не кормите сухим кормом, как многие кошковладельцы. хороший корм премиум класса и всегда чистая вода.
     
  5. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    The Last Winged, потому, что дрянь. нормальные тесты не проходит. хотя-бы роял канином корми. мой кот ест сухой корм.
     
  6. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    у нас кошка с чувствительным желудком, ест только сухой корм Флатазор ( супер премиум класса), он не во всех вет аптеках продается, мы специально заказывали , прекрасно себя чувствует сейчас, набрала почти 2 кг ( до этого кошка постоянно маялась желудком, недоедала и весила 2 кг), шерстка стала чудестная и вообще сильно покрасивела.)

    плюс к этому у нее постоянно растет травка, грызет каждый день

    выберите хороший корм и пусть ест)
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    lastochka, я и кормлю сухим.
    Но мне кажется то, что кот отказывается от мяса после корма, хотя голоден - это ненормально.
     
  8. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    ни чего странного, многие отказываются...
     
  9. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    The Last Winged, нормально все, мой жрет сухой и весит больше 6 кило.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    The Last Winged,
    отстаньте от кота :) пусть ест корм свой сухой и пьет, что ему нравится, не обязан он есть мясо.
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не знаю..я как то не задумывалась. мой тоже мясо не ест - только сушку или вермишель с тарелки тягает. При этом мясо, рыбу и прочее - такую рожу состроит, что стыдно даже предлагать. Не сильно мяня это мучает...а вот кошка была - так той пофигу что есть было - натуралку или сушку...а собака может сидеть сутки голодная, пока натуралку не дашь..у каждого свои заскоки...
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Опа. Я тут свинину разделывал, дал ему кусок.
    Он распробовал, потом вокруг бегал и с криками выпрашивал.

    Говядину не любит, видимо в дикой природе коты корову не могут захавать :haha:
     
  13. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    сырую свинину нельзя давать животным
    Сырая свинина и внутренности могут вызвать у кошек тяжёлые заболевания! В первую очередь паразиты.
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а свиней заваливают??
     
  15. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275

    ага, диких кабанов)))))
     
  16. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Это же у вас кошка -долгожительница, которой еще нужна была гемостатическая губка? С ней все нормально? Я помню, что вы писали, что она болеет , но не сдается.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Дымка., ее больше нет....тихо уснула...
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А кто кроме глистов?
    Глистов то вылечим.
    Просто ему ОЧЕНЬ понравилась сырая свинятина, не хотелось его ограничивать.
     
  19. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    The Last Winged, там не только глисты. Другие паразиты, которые на раз-два разрушат печень и другие внутренние органы. И пикнуть не успеете.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 21:37 ----------

    missouri, сожалею. На примере ваших кошачьих питомцев убеждала обладателей уже немолодых домашних любимцев заводить молодую поросль.
     
  20. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вот проблемы то! Моя покойная бабушка этот кошачий недуг вылечивала самым действенным способом: неделю не кормила. Кошки начинали есть все подряд и не выделывались. Помню, были особенные оригиналы: ели конфеты, огурцы, соленые арбузы и хомячков из клетки (регулярно). Про всякую живность во дворе так вообще молчу: кузнечики, птицы, грызуны и соседские куры тоже регулярно поедались. Были попытки стащить кролика, но обошлось. В общем, надуманная у вас проблема. Пусть мышей ловит.
     
  21. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    nemesis_vog, +1000