1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так, к слову пришлось

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем My3bIKAHT, 03.04.04.

  1. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Баннер для будущего волгоградского сайта.
    Адреса на баннере нет, если что, так что рекламой не является


    смотреть здесь
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    My3bIKAHT
    Здорово, красиво, правда несколько смущает разделительная вертикальная полоса, как-то теряется целостность.

    Только баннер несет задачу привлечения внимания и должен вызывать желание кликнуть по нему. Этого здесь нет. Как ни печально, плакатно-заборный стиль в комбинации с удачным слоганом дает больший эффект.

    Carma добавил [date]1080982261[/date]:
    P.S. Да, еще шрифт "магазин косметики" несколько выбивается, может быть необходимо немного смазать резкие границы.

    Carma добавил [date]1080982524[/date]:
    P.P.S. Еще момент - непонятна региональная принадлежность. Я как житель Волгограда решил бы, что это федеральная реклама, и даже интересуясь продуктом не пошел бы по клику смотреть, т.к. предполагаю, что информация на данном ресурсе мне будет бесполезна.
     
  3. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Carma
    прости, но ты не ЦА ;)
     
  4. hugo

    hugo Гость

    My3bIKAHT
    симпотично, но как сказал Carma что-то как-то шрифт не очень...
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    My3bIKAHT
    Хто такой "ЦА"?

    Я в первую очередь потребитель и оцениваю с этой позиции. :)
     
  6. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Шрифт совсем не туда.
    Вообще про магазин не в тему, и так понятно.
     
  7. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    My3bIKAHT
    1)Бабочки сливаются в цвете.
    2)Логотип блеклый.
    3)Магизан косметики.... Шрифт иной, и слегка побольше.

    P.S. Баннер отличный.
     
  8. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    My3bIKAHT

    Надписи уж больно мелкоскопические, при высоком разрешении прочитать довольно проблематично. Надо бы шрифтец побольше размером. IMXO.
     
  9. DjGanjiBass

    DjGanjiBass Гость

    Баннер низкого качества. Понижение размера графического изображения не должно сказываться на визуальном отображении. Насчет дизайна - простенько слишком. Много свободного пространства. Не эргономично.
    Вывод: для отмазки пойдет. :chih:
     
  10. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    DjGanjiBass
    когда не знаешь, что сказать - лучше молчать ;) а заодно посмотри, как в средневековой японии грамоты писали

    Люди, вы правы, что шрифт диссонирует с окружающей средой. Я нисколько не спорю. Но именно этот самый диссонанс и заставляет обратить внимание на текст.

    Carma
    насчет "волгоградского" - я подумаю. замечание в тему.
    а ЦА... поди пойми этих женщин

    PS. а скатываться до "сосу за копейки" я не намерен. Если у Вас при взгляде на этот баннер создается ощущение "притягательная сила красоты, порою заключенная в неподвижное изваяние" - это то, чего я добивался
     
  11. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    My3bIKAHT

    Ты не прав. Все должно быть к месту. Здесь такому шрифту не место.
    DjGanjiBass

    Бред....
     
  12. DjGanjiBass

    DjGanjiBass Гость

    Nekto



    Ничего не бред! Если присмотреться, то на рисунке заметны "шероховатости", присущие гифам, значит качество около 3-5 (по шкале Photoshop).
    My3bIKAHT



    Я то как раз знаю, что сказать, потому что этим же занимаюсь. Так что не стоит кидаться такими выражениями.
     
  13. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Nekto
    ну выбрал я такой тип контраста, что тут поделаешь ;)

    DjGanjiBass

    1. "Шероховатости", как ты выразился, а именно артефакты сжатия не от уменьшения цветов в GIF, а от алгоритмов компрессии JPEG
    2. В композиции нет понятия "эргономичность". Здесь же нет дизайна, есть композиция и ничего более
    3. Посмотри на эту страницу: http://www.foxie.ru/ Ты представляешь, сколько пустого места? Эх, сколько туда можно текстов и картинок поназапихивать :rolleyes:
     
  14. Гость

    Гость Гость

    My3bIKAHT

    Как раз композиции здесь нет - 6 "пятен": логотип, "магазин", "косметики" и 3 бабочки, плюс еще вертикальная разделающая. Не композиционного центра. Как следствие - глаз бегает (не за что зацепиться). И "движения" тоже нет (если только броуновское). Безграмотно.


    Ага, заставляет...Только между "магазин" и "косметики" еще 3 ярких "пятна". Которые тоже ... заставляют.


    А красота она в чём - в бабочках? Можно еще цветочков беспорядочно накидать - тож красиво будет. ЦА понравится :-)

    DjGanjiBass



    Иногда лучше жевать...
     
  15. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Гость
    да ради бога :)

    PS. Ситуация на самом деле куда проще. Есть симметрия. Есть центр этой симметрии, куда падает взгляд. Есть два пятна - "магазин" и "косметики", которые сильно контрастируют и заставляют переключить внимание на них. Вот и борются эти пятна между собой, заставляя бегать глаза.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    My3bIKAHT, по-моему, шрифт мелковат. Глаза напрягать приходится. А так очень даже ничего. Мне понравился.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Красиво. Шрифт побольше ("магазин" и "косметики"), и вертикальные толстые серые линии нафиг. Не в тему они...
     
  18. Антошка

    Антошка Участник

    409
    0
    (с)
    DVR

    Добавить нечего. Все остальное - приемлемо