1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бешеное, женское, весеннее обострение

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Куралес, 03.04.04.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951

    DirectX . нафиг такой экстрим. Все те седые волоски, которые у меня есть от этого самого экстрима. Не самый лучший способ внести живую струю в отношения.. имхо.

    Fortuna , да знаю я эту логику. Изучал. Знаю, но не понимаю. Как в том анекдоте "Запомните дети, поому что понять это невозможно". Да и бегать надоело. А то ведь "адекватных" и праавда, большой дифицит.

    Access denied , ну...в нашем ире прапвила игры придуманы мужчинами. Согласна? Все законы построены на формальной логике, обстоятельства принимаются в рассмотрение, но они вторичны. По большому счёту делается всё на основании прагматического расчета, а не из неких фантазийных умозаключений, которые присущи женщинам. :) Был в человевечской истории матриархат - не выдержал конкуренции с патриархатом, и, если принять методы решения проблем мужчинами и женщинами, то, вероятно неспроста. Наверное, патриархать всё-таки работает эффективнее в нашем мире. А раз правила жизни написаны мужчинами, то в большинстве случаев, всё, чего добились женщины - это игра не по правилаам. Не по мужским правилам, а по женским. Но эти правила игры вне закона, хоть и распространены очень широко.Но не это главное, главное, что равноправия быть не может в принципе, просто потому, что по мужским правилам, женщины проигрывают мужчинам, а по женским - мужчины женщинам. Благо. у мужчин есть еще методы держать власть в своих руках, хоть это и становится с каждым годом всё труднее. :)
     
  2. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Залетный гость, нет не согласна. Если бы в мире все жили по правилам, придуманным мужчинами, то имели бы место постоянные столкновения интересов, а отсюда конфликты и невозможность жить вместе. Но ведь в 70% из ста мужчина и женщина все же уживаются более менее мирно, не так ли? Собственно напрашивается вопрос: почему? А все просто - женщина умело исправляет эти правила, подстраивая их под себя. Так что однозначно говорить, что мир живет по мужским правилам нельзя. Все слишком сложно, и одной формальной логикой тут не обойтись.
    А равноправие это слишком абстрактное понятие, чтобы сказать есть оно или нет. В сущности бои идут с переменным успехом: то вы нам проигрываете, то мы вам. Но само стремление к равным правам вызывает интерес и разнообразит нашу жизнь. Жить постоянно под чьим-то гнетом не согласится не одна из сторон. А посему - даешь равные права мужчинам и женщинам! :D

    //Вот это меня прорвало...:shys:
     
  3. Куралес

    Куралес Участник

    118
    0
    Все съехало на бональное обсуждение технического вопроса равенства полов. Да равны мы изначально. Природой это равенство закладено. Просто сила мжчин видна как материальность, как логика... А сила женщин находится в другом измерении. И эта сила ничем не уступает мужской. Просто она другого качества. И то. что седые волосы, как оказывается, не только у меня на голове, а и еще у Залетного гостя (от женщин) только подтверждает их скрытую силу.

    Стоит ли об этом спорить.

    Надо устанавливать природную гармонию отношений между мужчиной и женщиной, и это зависит от обоих в равной степени.

    Да щас весна, романтика женщине нужна, и как можно больше...

    Если чего-то не понимаешь, а оно происходит, остается только ВЕРИТЬ.
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Куралес
    Если твоей половинке что-то мешает поговорить с тобой по душам, высказать спокойно, без выяснения отношений на повышенных тонах, то, что у нее накипело-накопилось, попробуй сам вытянуть ее на откровенный разговор. Может быть есть какая-то мелочь ( или не совсем мелочь), о которой она просто не отваживается тебе рассказать.
    Я в своей недолгой и небогатой жизненным опытом жизни научилась тонко наводить мужчин на нужную мысль, и намекать, не обижая, на то, что меня раздражает, мешает и т.д. Если не получается обходными путями, пытаюсь откровенно поговорить, максимально подавив обиду и раздражение. Но! Далеко не все женщины так делают. И их нельзя за это винить. Воспитание, опыт (или его отсутсвие), темперамент и тд тому виной.
    Поверьте, она будет вам несказанно благодарна, если вам удастся любя "вытащить из нее эту занозу". Желаю удачи! :)
     
  5. Куралес

    Куралес Участник

    118
    0
    Вот терпением и только терпением и любовью. Но а если ей замуж охота сейчас именно, а не в августе? "Любовь - это не серьезно" - было заявлено мне. "Встречаться - это не серьезно.":(
     
  6. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Залетный гость
    Адекватных с вашей, мужской точки зрения?
     
  7. Куралес

    Куралес Участник

    118
    0
    Какая может быть еще точка зрения? Точка зрения всегда относительна? Точка зрения на вас- дорогие дамы от чего может быть еще?
     
  8. BANDIT

    BANDIT Новичок

    21
    0
    Скорей всего все сводится к тому что они ждут от нас ласки заботы и.т.д и если мы всё это выполняем как условие каково-то морального договора то вытекающими последствиями является понимание наших чувств и желаний но стоит нам уйти с головой в свои дела они в друг решают что мы на них забиваем следствие чего не понимание. Короче девушки это морально хрупкие существа которые требуют от нас круглосуточного внимания. И думаю весна здесь не причем.
     
  9. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Access denied, когда у девушки дипрессия, мы тут как тут... причем вовсе не обязательно что это именно наша девушка... помочь девушке священный долг каждого мужчины, записанный на генетическом уровне :shuffle:
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Access denied
    От конфликтов ты никуда не уйдешь. Люди разные, желания у них разные, но в семье обычно подбираются такие люди. у которых этих разногласий наблюдается минимум. А порой стремления просто совпадают. Но разногласия по любому остаются, потому что изначальные задатки разные, воспитание разное, потребности разные. И добиться полного взаимопонимания нереально. Но люди идут на компромиссы. На женском языке это называется компромисс, на мужском - договор. Короче, не всё так плохо. :)
    Пытается, Света, пытается. ;) А вот получается или нет - дело конкретной семьи. Но ты ж не будешь спорить, что есть и интересы семьи в целом, а эти интересы в основном лежат в области "мужских" понятий. Или не так? ;)
    Ну почему же? Равноправие определяется отсутвием такого фактора, как пол, в некоем выборе. И пусть Куралес и дальше наивно предполагает, что мужчины и женщины от рождения равны, но разница в них есть, и не столько внешняя(в конце концов, и женщина может "накачаться"), сколько внутренняя. Мозги у нас по-разному устроены. И учителя у нас в основе своей женщины просто потому, что способностей у них к воспитанию больше, точно так же, как у мужчин к технике. Это не дискриминация, Светик, а факт. Тогда вот вопрос, почему слесарь зарабатывает больше учителя? Вот здесь она и проявляется, дискриминация по профессиональному признаку, хотя многие сваливают это на дискриминация половую. :)

    Куралес , вот это то и неприятно. :(
     
  11. Night

    Night Новичок

    80
    0
    Bandit
    Точно подмечено!!!!!! Народ! Он прав...;)
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    У тебя есть доказательства? Природой "закладено". В смысле, заложено. По пунктам, плиз.
     
  13. Куралес

    Куралес Участник

    118
    0
    Ты можешь родить ребенка без женщины? А она без мужчины???
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Куралес , и из этого постулата ты делаешь вывод о равенстве от рождения? Ты ещё скажи, что от отца - одна нить ДНК, а от матери - другая. Все поровну. (хотя и здесь неравномерно). Мы ведь не об этом говорим. А о том, М и Ж равны по строению, биологической роли и, соответствующим этим базовым функциям, - особенностям поведения и социального положения.
     
  15. Куралес

    Куралес Участник

    118
    0
    Ты сам себе противоречишь. А начиналось все с весеннего женского обострения...
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Будем считать, что обострение закончилось. Ещё доводы в пользу равенства будут?