1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена батарейки в наручных часах

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Infiniti, 12.04.12.

  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Gruman, Большое спасибо обязательно обращусь. Здесь уже поставила крест.
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    К удивлению в Мебельном на Козловской (пересечение Огарева) вчера видел батарейки Панасоник всего размерного ряда, в т.ч. 2012 которую я долго искал http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=225239
     
  3. Эстайл

    Эстайл Новичок

    78
    4
    Не обращайтесь в часовую мастерскую в торговом центре "Привоз" напротив Тракторозаводского рынка - имеет лейбл, что якобы от Casio, но такого криворукого умельца, что в ней сидит, надо поискать.
    Часы у меня довольно простенькие, за замену попросил 200 руб. - судя по предыдущим постам, не шибко дорого, хотя учитывая цену батарейки - грабеж среди бела дня. Сразу не пригляделся - а он так мне расцарапал корпус - очень бросается в глаза, если собеседник смотрит на меня или на мою руку.
    Я пытался открыть часы самостоятельно - но под рукам не оказалось достаточно прочного ножа или отвертки, чтобы приложить больше физической силы. А надо было поискать. И даже если бы расцарапал корпус - вышло бы бесплатно. Понадеялся, что профессионал сделает лучше - напрасно. И даже возраст мастера не показатель - дожил до седин, а кривизна рук не изменилась.:frustrate
    Трудность оказалась с закрытием крышки - очумелец пыхтел с ней минут десять.
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Эстайл, я открываю пинцетом, и никаких режиков-ножиков
     
  5. Gruman

    Gruman Новичок

    15
    0
    Пинцетом открываются только задние крышки с резьбовым креплением.
    А у Эстайла, (по описанию) т.н. байонетное крепление,
    при котором, крышка вставляется в корпус и защёлкивается.
    Если я не правильно понял Эстайла - он меня поправит.
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Упс, тогда понятно
    ЗЫ но все равно медпринадлежности рулят (хороший пинцет и скальпель неодноразовый) и вот он часовой мастер :d
     
  7. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    В итоге жена купила в ЦУМе батарейку за 30 рублей и за пять минут была сделана замена.