1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Салют на 9 мая

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Лёлик, 09.05.12.

  1. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Как Вам салют в этом году? Смотрел, думал будет намного интереснее чем в прошлом...
     
  2. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Начало было очень тухлым, но под конец немного разогнались.
     
  3. Syntez

    Syntez Активный участник

    543
    0
    Смотрели с крыши на красном, имхо фигня как обычно, но в конце и вправду повеселее было :)
     
  4. yury-s

    yury-s Участник

    199
    0
    Однако тухловато, в Тоскане ребята говорят круче салют заказывали
     
  5. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Судя по тому КАК народ понимает слово салют тогда да - тухло вначале... Хотя советую почитать и ПОНЯТЬ разницу между определением САЛЮТ и ФЕЙЕРВЕРК.

    Сначала был салют, потом фейерверк. И так давно если кто не помнит что происходит на 9-е мая - так заведено. Сначала отдание почестей павшим, потом веселуха.

    P.S. Видео снял, в течении недельки выложу на ЮТубу, ссылку сброшу сюда наверное. По видео сможете посчитать количество выстрелов. думаю их там было 67 наверное по количеству годов. Потому так долго.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 00:29 ----------

    Салют круче заказать невозможно, фейерверк - да. Наш далеко не самый крутой. Как и дороги...

    А вот съездили как-то бестолково - даже каперсов не было на набережной, искал специально :-(
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Салют по звуку понравился, бабахало как никогда. Фейерверком в конце зажгли все небо - масштабненько вышло.
     
  7. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Бабахало супер. Стояли на втором ярусе причала - аж трясся. Ребенок спросил рухнет мост или нет :-)
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Andyshark, если из разряда фантастики совместить сегодняшний салют и фейерверк, то получилось бы очень феерично. :)
     
  9. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Увы, у них разный смысл. И лично я думаю, что оно просто неправильно веселиться в этот день. Мне повезло больше - у меня дед выжил...Но не у всех так. А память к сожалению короткая у народа.

    Сама послеловательность верная - сначала память погибшим, потом радость что все кончилось. А совмещать - неправильно.

    P.S. Сорь, я в школе был экскурсоводом, много насмотрелся пока готовил материалы, да и военным делом интересовался на досуге. Сам сильно патриотом тогда не был. Потом многое уже переосмыслил.
     
  10. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Салют очень не гуд.на 3. Я аж думал уходить.
    А вот фейерверк который начался после, был на 5 балов! Смотрел с набережной, в восторге.
    Очень красиво.
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    [ame]http://youtu.be/sHWGQvyJUko[/ame]
     
  12. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Я немного извиняюсь конечно - но фокус надо сразу ставить на ручной. ночью еще и на автофокусе изврат получается полный :-)
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Andyshark, эт вы на ютубе напишите,автор там
     
  14. Smoky555

    Smoky555 Участник

    371
    6
    раньше салют на день победы мы смотрели с берега Волги на Спартановке, в районе остановки Парк Памяти. Все было прекрасно видно ... а вот сейчас - только зарево, и то не всегда...
    Экономят на зарядах? Стреляют прямо над набережной, чтоб побольше людей оглохло? Или просто скурвились?
     
  15. тут уже в одной теме выкладывали газманова в харькове.

    не грех и ихний фейерверк запостить тут ... как говорится почувствуйте разницу.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=j_pYQ5OtNhE&feature=related[/ame]
     
  16. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Видео в процессе выкладки. Но сразу могу сказать - чего то фейерверк короткий был в этот раз, всего 5 минут. Просмотрел свои ролики с дня города за прошлые годы - там минут по 7-8, в этот раз было почти ровно 5 минут (без нескольких секунд). Утречком (если канал ночью не обломится) выложится, я ссылку дам.
     
  17. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    2 минуты разогрев, после 2-й минуты начинается интереснее. Салют класть не буду естественно, смотреть никто не будет.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Gb-vHsw-0NE[/ame]

    Как минимум там же у меня висит фейерверк на день города 2011 и на день города 2009 (в 2010 году плохо получилось, точку не ту выбрал). По длительности в 2011 было 6:04. в 2009 - 8:09. Мельчаем?