1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шо за наставления такие ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость123, 30.03.04.

  1. Гость123

    Гость123 Гость

    Шо за наставления такие ?:frustrate

    Будущей матери в наставление.

    уверены ли вы в том, что ваше чадо не покончит с собой, уйдя из этого "прекрасного мира";
    если верить Шопенгауэру жизнь - это страдание, получается, что вы желаете страдания своим детям;
    знаете ли вы цель, с которой движится этот мир, если нет то зачем плодитесь в нем?
    знаете ли вы как шатко положение человека на земле: любое крупное космическое тело уничтожит эту планетку;
    человек подвержен бесчисленным язвам и бедам: перед тем, как рожать, пройдитесь по больницам, с неизлечимыми и инвалидами, зайдите в морг, посмотрите,
    сколько людей умерло насильственной смертью; загляните в подворотни, где ютится беднота без надежд на завтрашний день, задумайтесь, сколько уродов
    ежедневно рождается, "благодаря" похоти родителей;
    И помните, что вы ответственны за свое дитя, и обязаны дать ему такую любовь, которая ему подобает.
    Если вы сделали первый шаг, т.е. родили дитя, а об остальном не задумались, то грош цена вам, вы не краше ослицы, которая в период течки подставляет свой зад
    направо и налево, не задумываясь о будущем.

    Вот блин, почитаешь и детей заводить расхочется...
    :eek:
     
  2. P@ndor@

    P@ndor@ Новичок

    79
    0
    На самом деле несчастный человек это писал..... он либо себя в чем-то оправдывал, либо успокаивал...
     
  3. El_lobo

    El_lobo Гость

    Гость123
    Эт все так.... но кто то должен же о тебе заботится в последние готы твоей жизни когда ты будешь стар и немощен.... поэтому рожай детей воспитывай их в строгости и почитании родителей... это твои инвестиции в спокойную старость....
     
  4. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    причем, единственные, которые нельзя купить
     
  5. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Гость123

    если так думать,то и жить не захочется....
    на мир надо смотреть оптмистичнее
     
  6. Гость

    Гость Гость


    - Доктор, а вот когда я делаю вооот так, у меня шею ломит!
    - Больной, а Вы не делайте "вооот так"...
     
  7. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Гость
    ;)
    в тему
     
  8. Sel'Maliore

    Sel'Maliore Гость

    И это истина, ибо незачем растрачивать свою жизнь на бессмысленное воспроизводство себе подобных. Это привелегия низших существ, высшие достойны раскрашивать мир яркими штрихами, претворять в жизнь новые идеи, не растрачивая своего креативного дара на увековечивание себя в своих отпрысках.
     
  9. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Sel'Maliore

    но,если следовать твоим словам,то наши родители низшие существа,потому что родили нас?не кажется ли тебе,что это слишком неуважительно?
     
  10. Sel'Maliore

    Sel'Maliore Гость

    Tanay, мы не вынуждали их делать это. Они сами избрали свой путь.
     
  11. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    а как насчет чувства благодарности?
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Не благодарности ради они давали нам жизнь, а лишь потому, что этого требуют социальные устои. Потому что людям положено иметь детей, так навязывает общество, под давлением массового сознания теряется мнение отдельно взятой единицы общества, тем самым ускоряя демографический рост населения...
     
  13. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Гость

    кем положено?
    я знаю многих людей,которые не хотели их иметь,и не рожали.И никакое давление массового сознания им не помеха

    просто разделение на высших и низших существ-полный маразм
    можно подумать,эти "высшие" с неба упали и их никто не рожал


    они просто хотели,чтоб мы жили
    уже за это стоит сказать спасибо

    Tanay добавил [date]1080652194[/date]:
    кто хочет поспорить-пожайлуста
     
  14. Gelia

    Gelia Участник

    165
    0
    Гость

    Хотя я тоже не могу в полной мере рассуждать,но все таки мне известно,что роды -это далеко не приятный процесс,это очень!!!!больно...

    Не зря же существует статистика,что мужчина,присутстсвующий при родах,на долгое время теряет потенцию,потому что это для него действительно шок!!!

    Так что никакое социальное давление не заставит тебя такое испытать!!! И если ты не имеешь об этом ни малейшего представления-не лезь со своими примитивными представлениями о жизни..
     
  15. P@ndor@

    P@ndor@ Новичок

    79
    0
    Люди, Вы что пристали к Гость123 ??????????
    Он просто поместил статью больного человека для общего ознакомления ...
     
  16. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    У человека,писавшего все это, было просто плохое настроение или выпил мало (последнее-это самое тягостное)...
    Гость123 :

    А вы верите заборам? Ведь там тоже пишут и не всегда о прекрасном и вечном; чаще встречается информация о всемирноизвестном и опостылевшем,так что успокойтесь и живите счастливо!:)
     
  17. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Хороший повод подумать, правда?

    ---
    Либо он видит больше. Именно такой взгляд позволяет мыслить яснее. Для того, чтобы не забывать, где находишься, нужно уметь видеть все, не ограничиваясь "кошечками и собачками"(с).

    Зачастую человек вместо того, чтобы попытаться понять,
    вешает ярлык и забывает. Это вполне объяснимо с психологической точки зрения, но не перестает поражать меня лично.

    ---
    Причем, настолько непрочные, что вера в них - поражает.

    ---
    Что есть жизнь, если такая мелочь может вызывать "нежелание жить"? Что есть жизнь, если для того, чтобы хотеть жить, нужно существовать с закрытыми глазами? Что есть жизнь, если приходится прятаться от ее проявлений?

    ---
    И если ты нифига не соображаешь в психологии - do the same. Хотя, думаю, здесь даже подробное знакомство с предметом поможет мало.