1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ценные бумаги

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Cutty Sark, 04.03.04.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Собсно, сабж.
    Где в славном граде Волгограде можно купить-продать ценные бумаги "голубых" фишек?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark
    Только про одну фишку знаю - газпром. Одноименный банк покупает акции газпром, но продает ли - не знаю. Котировкой не интересовалась.
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Zazell
    Эти акции и интересуют... За котировками этих акций регулярно слежу, так как "их есть у меня". Но вот вопросы покупки-продажи пока не волновали, но будут волновать в ближайшее время.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ivan

    Их должно быть больше. Еще неплохо ценятся РАО ЕЭС, Сургунефтегаз и другие монополии.
    Буду в банке поинтересуюсь котировкой на сегодняшний момент.
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Zazell
    Здеся все есть... И можно посмотреть динамику роста акций за последний год. Честно говоря, динамика обнадеживает. За год газпромовские акции поднялись почти в 2 раза.
    Но последние 2 дня есть общая тенденция к падению акций (курсы всех акций меняются примерно раз в час, но курс газпромовских акций может не меняться месяц, а может за неделю поменяться 2 раза). С чем это связано - не знаю, наверное, с формированием нового правительства.
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ivan Газпромовские акции вроде на РТС торгуются так что странно чтоб котировки акций так редко менялись. Может просто сделки по ним видимо так редко заключаются, хотя маловероятно.
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Народ, вопрос не про котировки.
    Вопрос про то, где можно в городе акции купить!
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Cutty Sark
    Поинтересуйся в Альфа-банке. По крайней мере в Москве они оказывают брокерские услуги.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Да купить можно где угодно, причем не в городе, а на ММВБ или РТС или на неорганищованном рынке (нет смысла).
    Акции в "наличной" форме могут не существовать, тебе это и не надо, торгуются на биржах в обезналиченном виде. При покупке ты вносишься в реестр эмитента или акции находятся в номинальном владении у брокера. Вариантов море, работать лучше через Интернет. Реально и удобнее с теми, кто имеет в Волгограде представительства (один раз надо будет оформить документы в живом виде), если представителсьтва нет, то можно все делать через почту. Трейдинг потом работает через Интернет без необходимости живого общения с брокером.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ivan
    Все как есть торгуемые акции меняются гораздо чаще чем раз в час. Просто котировочный лист "вывешивается" раз в час.
    Cutty Sark
    Покупка/продажа ЦБ на неорганизованном рынке миноритариям покупать не слишком интересно.
     
  11. SS

    SS Участник

    479
    0
    Cutty Sark Если есть конкретный вопрос задавайте,я отвечу...Насчет интернет- трейдинга -согласен удобно работать с теми бумагами которые вращаются на ММВБ,Самая крупная Компания на ММВБ- ИГ АТОН(см.отчет за декабрь).В РТС лучше работать через брокера...Газпром торгуется на МФБ и РТС СГК. Партнер ИГ Атон у нас есть...

    SS добавил [date]1078927680[/date]:
    Гость Во-первых акций в наличной форме у нас вообще не существуют,во-вторых на бирже в реестр эмитента вы не вноситесь,а вноситесь в спец. депозитарии,в третьих-с теми,кто не имеет представительства договор заключать я не советую-будут выше накладные расходы,будут проблемы с доккументацией и отчетами,а также потом с налоговой...

    SS добавил [date]1078928136[/date]:
    Cutty Sark Если есть какие-то вопросы можете спрашивать....

    SS добавил [date]1078928646[/date]:
    Mix Котировки меняются ежесекундно...Просто-это платная информация,становишься клиентом и программа бесплатно показывает котировки...Но можно просто смотреть на сайтах РТС(он-лайн с задержкой 15 минут) и на ММВБ...
    Да и не понятно почему миноритариям не интерсен внебиржевой рынок?Весь вопрос в цене...Если эти акции можно купить в Волгограде,то почему нет?
    :)

    SS добавил [date]1078930057[/date]:
    Просто единственно,советую,если акции находятся в реестре,то советую завести их в депозитарий на бирже на проф.участника,так как в этом случае вы сможете в любой момент распорядиться ими...Аесли они входят в котировальный лист первого уровня,то и взять плечо,купив тем самым еще больщее количество акций..
     
  12. Михаил казак

    Михаил казак Участник

    224
    0
    SS
    НЕ в курсе где можно узнать цены на акции ПРикаспийбурнефть кроме их конторы?
     
  13. SS

    SS Участник

    479
    0
    Михаил казак

    узнай кто ведет реестр акционеров,ок?Просто прикаспий не котируется на площадках..Попробую узнать...
     
  14. P@ndor@

    P@ndor@ Новичок

    79
    0
    Cutty Sark
    только через брокера на бирже, больше никак!

    P@ndor@ добавил [date]1080633914[/date]:
    SS



    Соблазняете народ для увеличения оборота? Вы же в курсе, что новичкам не стоит им пользоваться...))))
    Кстати, в каком размере Атон предоставляет плечо?
     
  15. Михаил казак

    Михаил казак Участник

    224
    0
    SS
    У меня просто их 18 000.и я вроде слышал что в Саратове их продавали по 230 руб.
     
  16. SS

    SS Участник

    479
    0
    P@ndor@
    Нет я против использования плеча в первое время..
    Да и вообще с ним надо быть осторожнее..
    Поэтому это не ко мне...
    Переходящее 3...внутридневное -10!

    SS добавил [date]1080636748[/date]:
    Узнай кто ведет реестр,Никойл?Я попробую помочь..
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    SS
    Непонятно какое отношение имеет регистратор к ценам на ЦБ. Вообще довольно сложно оценить ЦБ не торгующиеся на организованном рынке. В любом случае цена договорная. Либо есть маркет-мэйкер который их покупает, но в любом случае - при чем здесь регистратор??
     
  18. SS

    SS Участник

    479
    0
    Mix

    Просто можно позвонить и узнать ..просто по человечески,если есть пару или тройку компаний или лиц осуществляющих скупку..Так как это явный неликвид..
    Регистратор то в курсе движения по реестру..
    Отношения со многими реестрами нормальное итайны в этом никакой нет..