1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество связи на праздниках?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Опер, 08.09.02.

  1. Опер

    Опер Гость

    Очень хорошее тестирование загрузки операторов в моменты, когда в центре собирается столько народу, где еще подавляющее большинство людей с мобильными телефонам. Вчера, 7, еще я думаю, мало было людей, но! Про МегаФон сказать ничего не могу, но у Волгоград-GSM наблюдалось:

    а) СМС сообщения отправлялись со второго раза, иногда, с первого не проходили. Сказывается загрузка большинством мало говорящих абонентов, экономят, общаются посредством СМС.
    б) Соединялось то же не сразу. Постоянно “Нет соединения”.

    Бедный коммутатор и базовые станции.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Соглашусь, связь была не ахти... Единственная отправленная СМС ушла со второй попытки, но ушла... А звонки - когда я звонил, раза с пятого-шестого коннектилось, а то и хуже, вообще не прозванивался.

    И работают законы Мерфи: пару раз у меня просили трубу посторонние люди, проходившие мимо, им нужно было срочно позвонить. И им удавалось прозвониться с первого раза. Как это называется?

    Посмотрим, что же будет 8 сентября вечером.
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Друг пытался дозвониться на домашний телефон - без результата, нет соединения. И так много раз. Я со своего тоже набрал этот номер, и дозвонился с первого раза. После провели испытание: одновременно набирали один и тот же номер. И что же, я дозваниваюсь с первого раза, а он так и не смог, хотя на мобильные звонок проходил нормально. Чем объяснить - непонятно. Сеть одна и та же (СМАРТС), разные только трубы.
     
  4. Jabber

    Jabber Гость

    в воскресенье у мегафона свьзь была отличная. все смс'ки посылались и дозванивался хорошо. но когда возращался с набережной была толи обнаружена дырка толи у мегафона была связь перегружена, но отходя от музкомедии и идя по аллее не смог дозвонится даже биллинга. кстати со мной были еще два друга с МФ'ми трубками у них была тажа проблема но пройдя сто метров все прошло: до биллинга дозвонился и до друзей. и смартовские трубки там тоже не работали :(
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  5. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Я живу в центре и всегда чувствую ухудшения связи во время праздников.
    Но в этот раз ничего не было. У меня мегафон и юнисел. Единственная связь для меня кроме интернета это сотовая - так что я не мог не заметить.