1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Google запустил сервис «Дороги России»

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем IvUs, 17.03.12.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    дышать воздухом тоже банально, но ничего другого не остается.
    В распоряжении сервиса есть только показания акселерометра, компаса (где он есть) и параметры gps. Все остальное - математика.

    По отзывам на гуглмаркете видно, что большинство пользователей вообще не понимают, как это работает. Объективная картина возможна только при массовом использовании сервиса, а человек проедет раз по своей улице советской и сразу строчить отзыв - не тем цветом его родная яма отрисовалась.

    К сожалению, тут ничего нового, даже меньше, чем было в обзоре на ixbt.

    Владельца андроидофона, где есть куча более подозрительных прог такие пустяки вообще волновать не должны. :)
     
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    сегодня покатался...
    оценено участков 5172 (457кб)
    сохранено оценок 56 (19кб)
    хз.. сколько ям определила прога на дороге, но мне было тяжело определить дорогу среди ям...
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Так вот кто поднял Волгоград c 12 на 10 место в статистике :)
     
  4. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ещё не вечер, мне ещё домой возвращаться :)
     
  5. я на хоботе не читал, видимо пропустил.

    имелось ввиду, что просто скорости и ускорения авто не достаточно ... а вот акселерометра да. интересно как будут обрабатываться лежачие поличцейские
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    скорее всего никак - неровность она и есть неровность, даже если искусственная.
     
  7. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    IvUs, Осмелюсь предложить особую функцию приложению «Дороги России» , которое гарантированно увеличит его популярность. Идея в том, чтобы мобильное устройство не только отправляло данные на сервис гугла, но и в полный голос озвучивало каждую яму и колдобину, желательно матерными словами. Это позволит сберечь голосовые связки водителям, снизить общую нагрузку и в конце-концов позабавит. Степень чувствительности к тряске "мобильного напарника", думаю следует настраивать не зависимо от данных, отправляемых на Гугл :).
     
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    На сей момент прога пишет что оценено участков 11609 (1Мб), 2 дня использования... :)
     
  9. специально ямы поглубже выбираешь?
     
  10. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Отличное приложение, все пашет на ура :)
     
  11. LXS

    LXS Участник

    282
    0
    хреновое приложение, отрезок от кольца трамвая Ангарской по Полоненко к Елецкой рисует зеленым цветом.
     
  12. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    LXS,
    дык статистики нет еще, чаще пользуйтесь :)
     
  13. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    :)
    Нет, просто в день больше 100 км наматываю...