1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мухлёж Ростелекома

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем dr.ZmeY, 22.03.12.

  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Знакомый открыл голосовой сервис на Коламбии. Крутит там разный контент, включая рекламу. Платит за потоки и т.п...
    Сервис проработал месяц, после чего клиенты стали жаловаться, что сервис не работает. Колумбийцы посмотрели трафик, он нулевой. Стали прозванивать. Как оказалось, Ростелеком включил переадресацию с номера Коламбии на свой, к тому же зарегистрированный в Самаре.

    Как ему быть?
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Для начала - жалобу в Коламбию. Онии скорей всего ответят, что это некорректные действия Ростелекома. Далее с этим ответом псать письмо-претензию по двум адресам - в Ростелеком и Роскомнадзор. Вся переписка - официально, через регистрацию в концелярии.
    Должно помочь. В письмах должна быть ссылка на номер и дату договора с Коламбией.
     
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Тов.Кошкин, в Коламбии ему примерно так и сказали... Вообще, на сколько законны действия Ростелекома?
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Схему связи надо смотреть. Из Вашего описания сделать выводы не могу.
    Но знаю политику Ростелекома, и подозреваю, что пользуясь своим положением госкомпании, может забить на законодательство РФ (что собственно свойственно всем госкорпорациям в России).
    Дела в ФАС Ростелеком (ЮТК) проигрывает с завидной регулярностью, злоупотребляя давлением на более мелкие компании (как Коламбия), пользуясь своим доминирующим положением
     
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ну схема у него простая... В Коламбию он поставил свой сервер, подключил на него Е1, завёл голосовой сервис. Люди ему звонят, слушают контент, так же слушают и рекламу... Поставить такой серер в Ростелекоме - не равльно, цены аховские и волокита нереальная...
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    - Сервер соединен по протоколу G.703 (E1) с телефонной станцией Коламбии?
    - Номер голосовых сервисов из городской нумерации Коламбии?
    - Не дозваниваются до сервиса абоненты сети Ростелекома? А остальные? Абоненты Совинтела, Эр-телеком, Коламбии той же самой... Дозваниваются?
    Я же говорю - мне много что не понятно.
    Можно писать в личку, по возможности постараюсь ответить
     
  7. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    На все вопросы - да, не дозваниваются только абоненты Ростелекома...
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Тогда да. Однозначно идти по данной схеме:
    В данном случае Ростелеком получит от РКСН предписание и будет заведено административное дело.
    Далее в суд на Ростелеком с иском на возмещение недополученной выгоды.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну так он должен был как юрлицо интернеты себе делать с соответствующими ценами.
    Намухлевал и получил то же самое в ответ.

    Это шутка? Какая упущенная выгода может быть с интернетом для личного использования? :haha:
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А где в этой ветке написано, что он выступает физ.лицом? Цитату, please...
    А где в этой ветке написано, что он пользуется интернетом в личных целях? Цитату, please...
    Я понял, что речь идет о продаже голосовых контент-услуг. Нет?
    Да вроде правильно понял...

    The Last Winged , Вы написали ради того, чтобы написать, или увеличить счетчик собственных сообщений на форуме? ИМХО - вообще не в тему, и не разобравшись...
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Тов.Кошкин, вспылил, был не прав.
    Просто это самый ожидаемый вариант был, причем имеющий причину.
     
  12. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Он как юр.лицо и сделал всё, все договора есть...

    Какие интернеты? Вы некомпетентны...

    Типа того... Пользователи слушают контент бесплатно, но и вместе с контентом слушают рекламу, за которую товарищ берёт деньги с рекламодателей.
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    The Last Winged Да нет проблем...:) Без обид!

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2012 15:05 ----------

    Вроде бы все обсудили. Мое мнение, что надо идти по описанному пути.
    На The Last Winged не нападайте, он признал, что погорячился! :)