1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком банке завести карту с процентами на остаток?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем gerodoth, 12.03.12.

  1. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ага, именно "проценты". Меньше 100тр - 1,2% (годовых конечно).
    Примерно тоже самое и с "моим сейфом", хотя удобно держать там деньги для текущих расходов, не спорю, но толку очень мало при таких суммах с таким процентом. Лучше уж действительно депозит открыть.
     
  2. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    То-то я думал, что так мало процентов начисляли на ту сотню (просто рублей), что я там положил для интереса, а лень не позволяла зайти в интернет-банк и посмотреть что и как.
    Когда открывал некоторое время назад, они этот счет "Юбилейным" называли и обещали % побольше... кажется... рекламку ту теперь не найти.
    Так что вы меня убедили, альфабанк - в топку, он не нужен.
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Pasha, в магазинах закупаюсь больших - окей, ман, на азс везде карты, ввиду некоторых обстоятельств последнее и ближайшее время ездить предстоит только на машине, единственные месте где нужна наличка - столовая рядом с работой и по мелочам киоски типа кофе перехватить где-то по пути.
     
  4. Aldair

    Aldair Участник

    223
    16
    Пользуюсь картой связного. Все хорошо,но есть один минус: за 1 раз не более 7500 руб.( в большинстве банкоматов) можно снять. Приходится раз за разом вставлять карту и пин-код вводить
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    так, правильно ли я понял:
    1) с карты связного я могу снять от 1000р через любой банкомат без комиссий?
    2) при этом есть комиссия за проверку баланса в чужом банкомате - 10р - она не взимается при снятии денег, или банкомат просто не пишет остаток?
    3) я могу не подключать смс-сервис, но по отправке смс на короткий номер могу бесплатно получить инфу о балансе и последних 4 операциях?
    4) на среднемесячный остаток (как он считается кстати?) ежемесячно падает 10%:12? то есть на каждые 12 000 падает 100р каждый месяц. таким макаром если держать минимум 12шку годовое обслуживание переокупается.
    5) будут начисляться какие-то баллы еще - как их тратить кстате можно?
    6) без процентов я смогу ей расплачиваться в магазинах и по инету - и-бэй, пэй-пэл и все такое?
    7) а можно возможность овердрафта отключить, так, на всякий случай?

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2012 02:55 ----------

    погуглил про хкб - они охотно предлагают кредитные карты, а с дебитовыми какие-то заморочки, процент боле-менее если положить и не трогать, хотя он инфляцией сожрется тогда, не вкуриваю смысла. в общем к связному пока больше склоняюсь, тем более магазинов их много и попадаются везде где бываю.
     
  6. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    1 Да. Если комиссию не берет владелец банкомата, что не законно и редко, но бывает.
    2 Чужие банкоматы показывают остаток не всегда верный.
    3 Можете не подключать СМС информирование, но не стоит этого делать. Это единственная возможность быстро узнать что вас "грабят" :)
    4 да 12с тыс окупают годовое обслуживание и СМС уведомления
    5 Баллы тратить можно, в основном, в салонах связной на покупки из расчета 10 баллов 1 руб. При чем без ограничения, хоть всю сумму за исключением одного рубля балами оплачивайте. Подробности на сайте "Связной клуб"
    6 Да, все сможете. Платно только платежные поручения со счета на счет в другом банке.
    7 Можно установить кредитный лимит в 0, и даже нужно, если брать карту под хранение собственных средств. Так как грейс период там "кривой" и налететь на проценты можно внезапно и сильно.

    Ну и главный недостаток карты Связной при вашем использовании, крайне низкая степень защиты. Ни чипа, ни лимитов ни 3D Secure. Поэтому если хранить на ней свои средства в приличных объемах то нужно как можно меньше расплачиваться картой в магазинах или интернете. Так как шанс что карту скопируют не нулевой.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Баллы у Связного дурацкие, конечно - всего 1% за покупку. Но с тех пор как их стала принимать Ригла, стало поинтереснее.
     
  8. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Разумеется за перевод. Все эти стандартные платежи, интегрированные в систему, мне не подходят - кроме горгаза там ничего нет.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2012 11:03 ----------

    Ну по умолчанию ее и нет, и не всем еще дают.
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    пока не увидел других настолько же полезных удобных и понятных сервисов, чуть подожду и возьму связной если никто не переубедит. всем спасибо.
     
  10. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    как вариант Русский Стандарт - "Банк в кармане". инфо на сайте посмотри
     
  11. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Тоже вариант, но снятие только в своих банкоматах и начисление 10% на остаток только при совершении платежей на сумму от 10000руб. в месяц.

    А у меня, как раз, вся коммуналка там есть.
     
  12. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Повезло...
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А у меня серая. по ней сколько?
     
  14. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    В случае со Связным это не совсем верно, они хитрые. У них годовое обслуживание идет не за фактический год пользования карты, а за календарный - от января до декабря. И если открывать карту в середине года, или, как я, в декабре - то в январе все равно вынь да полож еще денег за обслуживание.
     
  15. BeToN

    BeToN Участник

    158
    0
    Пользуюсь уже год Банк в кармане от РС,полностью устраивает, не давно по почте получил Голдовский БВК. Без комиссии есть снятие в Банкоматах Альфабанка, проверено. Но и самое главное, по сравнению с Связной-Банк, нет никакого годового обслуживания. Проценты капают ежемесячно. При оплате через инет-банк нет никаких комисий
     
  16. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Связной не хитрый, Связной глючный, но плата за обслуживание снимается именно с момента заключения договора и на фактический год. Я открывал в ноябре 2010-го и ни каких денег в январе с меня не снимали. Первый раз снимут в ноябре 2012. Либо вы чтото не так поняли либо Связной наглючил.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в альфе проценты смешные.
    И чем банкоматы альфы лучше абсолютно всех банкоматов мира, в которых можно по карте связного без комиссии снимать? :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2012 01:22 ----------

    По теме - учитывая что сумма относительно небольшая - рекомендую карту связного.
    Если уверены что будете тратить больше 10тыр в месяц по карте - тогда Русский стандарт Банк в кармане (но у связного снятие в любых банкоматах без комиссии, у РС - только в своих... И класть на карту РС можно через их банкоматы, а на карту связного - в любом магазине связного).

    Еще есть ТКС черная платина с 10% на остаток при сумме до 200тыр., карта бесплатна при наличии вклада в ТКС (минимальная сумма 30тыр., проценты хорошие, до 11% годовых, плюс бонусы 1.5% за пополнение безналом)... Снятие тоже в любых банкоматах без комиссии при сумме снятия больше 3тыр... пополнение без комиссии через разных партнеров (на сайте можете посмотреть, там большой список...).

    По плюсам от пользования самой картой:
    в связном - кэшбэк баллами связного от 1% и выше от суммы покупки, потратить в Волгограде можно в самом связном и в аптеках Ригла.
    В ТКС - кэшбэк деньгами 0.5% от всех покупок и до 5% по акциям...

    Больше доступных из Волгограда банков с картами со ставками 10% и выше нет )
     
  18. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    втб 24 или сбербанк. все остальное фуфло. связной вовще ппц..полагаю за пределами города с такой картой можно сходить в одно место.
     
  19. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Andolini, не понял про связной. В деревне с любой карточкой можно ходить в одно место.
     
  20. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Это вы к чему такую глупость написали?
     
  21. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    ...
    Вот это больше всего и радует. Только система очень кривая. Постоянно зависает, выкидывает. Иногда сутками невозможно ничего заплатить. Не ожидал такого сервиса от банка-лидера по пластику.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2012 10:08 ----------

    А на РС - в любой Евросети :-Р

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2012 10:11 ----------

    Как? Уже и в Волгограде оформляют?
     
  22. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Где такое? У меня есть ТКС черная платина, там только 4%.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    скорее ВТБ24 и сбер фуфло ))
    Сколько они на остаток карты платят? 0.1% ? :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2012 13:34 ----------

    новые тарифы смотрите. 10% на сумму до 200тыр уже.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2012 13:35 ----------

    уже больше полугода )