1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекресток Жукова*Качинцев

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем KMB, 14.03.12.

  1. KMB

    KMB  Активный участник

    1.101
    0
    В последнее время ну что-то очень часто стали возникать пробки на этом перекрестке. Неужели никого не пугает новый штраф "за выезд на перекресток и образование затора"?
     

    Вложения:

    • DSC02210.JPG
      DSC02210.JPG
      Размер файла:
      843 КБ
      Просмотров:
      800
  2. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    а надо всего-то всех деблоидов, из-за которых качинцев в однополосную превращается, сжечь =)
    и да, почему у нас любят бороться со следствиями проблемы, а не с ее причинами ?
     
  3. Denpro

    Denpro Участник

    177
    0
    Неверно потому, что никто не будет тратить кучу денег на перестройку остановки общественного транспорта на качинском рынке, чтобы там была нормальная пропускная способность.
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    KMB, а ближе к Землячке что творится? вообще жесть. я теперь с работы если до 16.15 не ушел, то все, остаюсь до семи, смысл в этих затыках бензин жечь...

    а все изза того что гайцы не хотят работать, у них людей нет (это официальный ответ мне главного дзержинского гайца)
     
  5. ars

    ars Участник

    207
    0
    официальный ответ на какой вопрос? и насколько официальный? письменный? если да, то скан в студию, плиз.
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ars, на жалобу.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да, надо гаишникам комиссию платить с каждого штрафа - и всё сразу образумится :d
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Такую фигню лет 5 назад по всему центру в Воронеже наблюдал в вечернее время. Когда на Плеханова на зеленый стоят, потому что с боковых все перегородили, и начинают на красный ехать, когда перекрёсток освобождается, тогда с боковых улиц на зелёный стоят, потому что выехать не могут. Ну думал, бараны тут живут. Ан нет, у нас теперь то же самое.
     
  9. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Т.к. каждый день езжу в разное время за ребенком в школу за Качинским рынком, наблюдаю развитие пробки разное время. Явно причина там одна - сужение Качинцев в сторону 7 Ветров из-за маршруток и припаркованных машин. Затем образуется хвост до Жукова, поворачивающие налево с Жукова на Качу закрывают перекресток и начинается попа во все стороны.
    Мечтать о такой роскоши как перестройка остановки и расширение дороги до трех полос не приходится, поэтому можно было бы сделать просто и малозатратно - сделать проезд в сторону 7 Ветров трехполосной, а обратно - из одной полосы.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    там можно отменить поворот направо под стрелку, из-за которого поворачивающим к каче с проспекта налево просто некуда проехать
     
  11. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    А я бы запретил поворот налево с Жукова на Качинцев, при движении в сторону центра. Разворачиваться на Джаныбековской и вперед... Троллейбусу только оставить.... Ну и конечно припаркованые машины пару раз на штраф-стоянку отащить... Там по-моему, после трамвайной линии знак "остановка запрещена" висит, только он скорее для погоды там, чем для его исполнения...
     
  12. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    а всего лишь надо чтобы гайцы приезжали к 4-5 вечера и в ручную процессом руководили..делов то на час-два .... как например в Ростове или Краснодаре..как вечер так на проблемных перекрестках стоят и регулируют ( про окраины не скажу , а на центральных улицах так) ..сразу траблов меньше...никто не лезет на перекресток...
    П.С. Зато как кто с Москвы приезжает - так на каждом перекрестке хоть ночь хоть день ...хоть солнце хоть дождь и людей находят..
     
  13. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    нет, обычно это не проблема, поворачивающие направо уступают заканчивающим маневр.
    Сложно представить запрет поворота с Жукова на Качинцев налево, т.к. поток в этом направлении огромный, о чем говорит разрешенный поворот налево с двух рядов. Если все это перенесется на следующий перекресток - будет коллапс там (ну может чуть меньших масштабов).
     
  14. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Я не знаю, как там в Ростове или Краснодаре, а вот у нас как видишь пробку в неожиданном месте неожиданных размеров, так значит: или авария, или человек-свисток стоИт... НЕ НАДО нам такого счастья!
    А вот если они будут там в проблемное время убирать (разгонять/эвакуировать) припаркованных - вот это будет дело! Да и два светофора подряд на Качинском рынке - тоже источник проблем. Как утром в сторону пр. Жукова, так и вечером - в обратную сторону.
     
  15. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    по-моему, на всех подобных геморойных перекрёстках надо всего навсего настроить светофоры, чтобы трафик пропускали последовательно, а не навстречу друг другу, что для поворота на лево встречку пропускать надо и перекрывать всем дорогу. разница не велика постоять на красный 30 сек или 1.5 минуты, а толку, думаю, больше. А, вот, торопыг и пролезал на таких перекрёстках карать несчадно.
     
  16. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Сколько раз там ездил - столько раз был затор там, в разное время дня. Пару примеров:
    [ame]http://youtu.be/Ok1G_dqEasE[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=_fuNSknhhpM[/ame]