1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

тарифы в Мегафоне

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем pickaxe, 29.08.02.

  1. Georrge 14

    Georrge 14 Новичок

    34
    0
    Телефон нифига не отсекает, не умеет. Как тебе передал оператор - так телефон и показывает.
     
  2. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    А кто-такие профессионалы? Диспетчер на домашнем телефоне? Так для этого есть обычный телефон. А все деловые люди делают серьезный бизнес в движении, причем в основном в других городах. Я вообще не пойму, в чем такое большое преимущество прямого городского номера - только что с телефона -автомата на него позвонить? Так что это за бизнес, у которого клиенты не имеют телефонов?
     
  3. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    Тут прочитал пост Basiliusa про то как Электросвязь "обломала" Мегафон:
    ----
    Сунулся МегаФон в Электросвязь, потоки захотел, чтобы БС-ки свои соединить. Послала Электросвязь МегаФон туда-то и с такой-то скоростью (всё было, правда, как всегда дипломатично ) - и подключил МегаФон свои БС-ки с горя радиорелейкой (посмотрите и увидите 2 круглые закрытые параболические антеннки на некоторых зданиях).
    ----
    И закралась мысль: подключение БС-ок для операторов это прям таки клинический способ использования знаменитой :-) мультисервисной сети господина Базилиуса :-). Отличная реклама! Все богатства цифровых сервисов в любой точке города! Если мегафону с его большим количеством бс выгодно пользоваться радиорелейкой, неся при этом большие разовые затраты на станции + оплата за частоты, вместо того чтобы пользоваться услугами мультисервисной сети, значит что-то не так там у вас с этой самой сетью :-) Жду комментариев.
     
  4. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    А? Что? Кто? Ааааа... Завистливые конкуренты... Ну, тогда ууууфффф... :D:
    Что, сами не развиваемся и вас обламываем с потоками? Ага, мы такие, злые. :D:
    Специально для г-на Victorinox'а (и всех просто интересующихся). До тех пор, пока наша сеть не будет сдана Госсвязьнадзору, мы, во-первых, не имеем никакого права, и, во-вторых, не будем подключать никого к Мультисервисной сети. В-третьих, как только ГСН милостиво разрешит нам работать "на полную катушку", по заключенным договорам с "Мегафоном" мы подключим некоторые из имеющихся у них БС.
    В-последних, "Мегафону" ж всё равно, где БС-ки ставить, поэтому до некоторых мест по-любому довести оптику нереально. Это ВГСМу хорошо - у них все БС на АТСках торчат, а последние оптикой и так связаны. ;)
    Any comments? ;)
    P.S. А что, Вам действительно надо на пальцах объяснать, почему подключение по радиорелейки гораздо лучше, чем по оптике? ;) :(
    PP.S. А что, у "Мегафона" так мало денег, чтобы делать всё, что заблагорассудится? ;) :)
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  5. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    1. Ага, значится сеть еще не зарегистрирована в ГСН.
    2. А я думал, что основное преимущество мультисервиса в том, что последнюю милю можно решать по уже проложенной меди от узлов сети - АТС. (правда я не владею данными сколько потоков нужно для одной БС).
    3. Никто не будет тратить деньги "как заблогорассудится".
     
  6. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Этого никто никогда и не скрывал. Покамест всё работает в стадии отладки и опытной эксплуатации.
    Решений для реализации "последней мили" придумано уже столько, что очень сложно выбрать что-то конкретное из них. К тому же, почему мульти (много) сервисная (услуги) сеть должна заниматься этой "милей"? ;) Это, пожалуй, 1/20 всех тех услуг, которые (по бумажкам, а не по моим личным наблюдениям) сеть должна предоставлять.
    Ясное дело! У кого денег нет - тот и копейку будет считать. У "МегаФона" же денег как раз мега (а, может, и гига) в баксах, поэтому, он может делать что угодно и как угодно. :)
    P.S. Ну что Вы на больной мозоль с нашей мультисервисной сетью сетью наступаете?! Меня наша контора уже и без того всяческим маразмом так достала, что фантазии на отговорки уже нет! :( Позвоните г-ну Ахметову и у него проконсультируйтесь, какая наша сеть "крутая" и "архиважная"...
     
  7. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    При чем здесь Юнисел? Там совершенно другой, к тому же не федеральный, стандарт.

    Не путай божий дар с яичницей (с)
     
  8. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    К Basilius'у - sorry, ни в коем случае не хотел наезжать ;) или подкалывать. Просто ситуация естейственно не может не интересовать. Есть вопрос технического плана: про регистрацию в ГСН, пока это банальное любопытсьво, про регистрацию узла доступа это все понятно, но нужно ли регистрировать саму среду передачи данных - кабель, оптику или только узлы сети.
    К модератору, сорри за флейм, где еще с умным человеком поговоришь ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  9. Lolik

    Lolik Гость

    А коммутатору, который собственно и передает определившийся номер на телефон, не пофигу по какому протоколу Базовая станция работает? Коммутатор - это железка, которую хочешь - в проводную сеть воткни, хочешь - GSM или DAMPS, Для этого специальное стыковочное оборудование довешивается. Я так думаю.