1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Audi А6С4, запах горелого, АКПП (4HP18) в "аварийке"

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем WildDrive, 28.02.12.

  1. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Вот и меня посчитали. Весь день ездил нормально, ну чутка побуксовал в гаражах (знаю, что вредно, потому при пробуксовке сразу жал тормоз). Ближе к вечеру заметил, что горят фонари заднего хода в режимах P и N, в D не горят. Ну, думаю, мож вода попала куда, на улицах каша и лужи поколено. Коробка при этом работала идеально, как всегда. Уже вечером, после 20 минут стоянки завожусь - СИЛЬНАЯ вонища сероводородом (ака "тухлые яйца")в салоне, подумал, что с улицы. Включил вентилятор пободрее, проехал метров 500, продуло. Еще через 500м заезжаю на стоянку, паркуюсь, и замечаю, что горит вся линейка режимов, то бишь "аварийный режим". Сильно печалюсь, открываю дверь... и офигеваю от дыма из под днища и запаха чего-то горелого-химического!! Тут же всё вырубаю. Позвонил механику, обсудили, "вероятно, фрикционы". Чтобы закрыть окна, включаю зажигание... И мне показалось, что снова завоняло горелым. Скинул минус, постоял минут 10, вроде не горит ничего. Пришел домой, сижу, думаю чего делать. Только эвакуатор вызывать, как её еще на ремон переть-то?

    У кого какие мысли? Хотя бы - откуда запах "тухлых яиц"? Перегрузка АКБ (он в салоне)? Причем, коробка работала нормально! Не буксовала, переключала все передачи, без толчков и ударов. Работа селектора тоже без толчков. Набрал снегокаши в гаражах (три часа там плавал) и что-то коротнуло? Но весь день же ездил.

    Посоветуйте хороших коробочников/электриков, пжалста. Не просто "телефон без имени", а как-то аргументированно. Ибо если уж везти на эвакуаторе, то чтобы гарантированно какое-то решение вопроса началось.
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    WildDrive, мышь залезла и ее на шкив намотало, отсюда и запах органический