1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каким должен быть президент

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Обормотень, 18.03.04.

  1. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0


    ..да кто ж меня туда посадит ;) ...

    а почему бы и нет...все-таки я в этой стране живу, а не в гандурасе;), и результаты правления на мне тоже сказываются:(
    а что касается того каким должен быть президент - то ихмо однозначно не таким, как нынешний.....да и вряд ли скоро такие люди к власти прийдут:(
     
  2. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    knopk@
    Не кто, на него не пинает……
    Поживем, увидим!
    Лишь бы все, во благо народа!

    С уважением......
     
  3. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Никогда в голову мысль не приходила, что Президент (кто бы ни был, я сейчас об абстрактном Президенте и ВВП не выгораживаю) - тоже человек, в принципе, такой же, как мы. Никогда не думалось, что какой народ, такая и власть в стране, какая ситуация - такие и меры воздействия?
    Мне кажется все не случайно и идет в соответствии с естественными законами, это тоже самое, что циркуляция крови в организме. По-другому никак.
     
  4. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    только люди у нас все разные. Есть хорошие, есть плохие, есть нищие есть богатые, есть коммунисты, есть демократы, есть ученые есть новые русские. В принципе наверное как в любой стране, только контраст больше. Так каким тогда быть президент?

    ....а по поводу естественных законов - кто их вывел и доказал?;) И так тогда можно все на "естественные законы" списывать
     
  5. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Я не о том, что Президенту быть таким, как все. Я о том, что какие силы требуются, такие и приходят. Это никто не регулирует, происходит автоматически.

    Знаешь, работали до нас разные дяденьки, не дураки, вроде были, даже страдали за свои идеи: А.А. Богданов, Л. фон-Берталанкли, Ч. Дарвин, М. Вебер, Н. Макиавелли, ...:glasses: :doc: :cool:
     
  6. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0

    Всегда разным и не предсказуемым:gigi:

    Наш народ находится, на еще одной ступени развития!
    Менталитет и взгляды меняются, с каждым поколением.
    Мы все ближе и ближе, начинаем принимать и воспринимать культурные ценности……

    С уважением.......
     
  7. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Володь, президент - это ещё не вся власть... И, в принципе, на примере большой корпорации можно проследить взаимоотношения в миниатюре, так сказать, уже в масштабах страны. :)
     
  8. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    Ну это конечно очень "в принципе", хе-хе-хе. Хотя, идея верна: государство - это не один президент, это - система. В которую вовлечены и мы.
    В одиночку Билл Гейтс не построил бы сегодняшний Microsoft. Вот только президенту не так легко набирать штат сотрудников :D

    jack добавил [date]1079610336[/date]:

    Да! Да! Это моя бедная фантазия виновата, что всем так плохо живётся в этой стране! :D
    "Простите меня, люди добрые, дуру грешную" (с) Шырли-Мырли :biglaugh:
     
  9. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Но и страна делится на регионы,.......
    как и корпорация, не может существовать как одно целое……
    Отсеки голову, умрет все тело!
    И здесь мало, что прослеживается……..

    С уважением....
     
  10. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Brennen Система! Какие то части могут жить и функционировать раздельно, но уже совсем по другому, в другом качестве. У них нет единой программы, как у Терминатора. К сожалению :D
     
  11. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    jack в данный момент, оно так и получается!
    Президент без общей программы развития страны, регионы раздельно!
    А это уже - Реаниматор, во всем его проявлении:gigi:

    С уважением........
     
  12. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Brennen ну то, что программа государства отличается от программы Терминатора, это вроде как закон природы. То ли теория Относительности, то ли - Вероятности :D
    То, что каждому ... э... представителю электората (в т.ч. и мне) эту программу не довели до сведения, т.с. - не доложил гад президент, может оно так и должно быть? Просвящённые люди знают достаточно, непросвящённым "кухаркам" вроде нас - всё равно не понять. Или я ошибаюсь? И здесь есть политики-экономисты со стажем, положением и облечённые полномочиями? :spy:
     
  13. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0


    кому требуется?.....мне лично нет



    боюсь что все-таки регулирует



    первых двух не знаю.....а вторые три вроде как теоретиками были.....может тогда и Ницше вспомним?;)

    [off]

    я как то картинку видел - замкнутая лестница, хотя двигаясь по ней все время создается ощущение что поднимаешься
    [/off]
     
  14. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0

    Это ты про Бориса Николаевича?:gigi:

    А вот ТЕ, кто знает,........ в этой стране и будут жить!
    А такие как мы - существовать!
    И выбирать тебе!

    Есть такая беда…… Особенно в нашем случае:)

    С уважением.......
     
  15. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    Ну каждый сам выбирает - знать или не знать, жить или существовать ;)
     
  16. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Полоса черная, полоса белая……..
    И это, не летняя прогулка, верхом на зебре!
    Это,…… жизнь в робе!

    Порою, думается мне, что мир создан, из одних противоречий……:)


    С уважением.......
     
  17. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну дык... Никто и не обещал лёгкой жизни, так и чего сетовать на какого то президента? Вон в америках - своих президентов ругают на чём свет стоит. :)
    На счёт противоречий: вспомни символ дао - круг из чёрной и белой капель, взаимопроникающих друг в друга ;)
     
  18. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Мне просто не понятно, почему в Испании, после теракта смещают правящие правительство!
    А у нас, выбирают!
    И люди молчат!

    Ну ладно....... то что сделано, то сделано!
    На мой взгляд, кто хотел сказать, все сказали!
    И я, все высказал!
    Спасибо, удачи!

    С уважением......
     
  19. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    Ну в Испании другая ситуация. В тех же Штатах после 11 сентября все сплотились вокруг президента, армии и флага.
    А молчать... Нам, электорату, можно говорить только тогда, когда дозволено будет. С этим ничего не поделаешь. Ведь не лезем же мы со своим представлением об устройстве Вселенной на конференцию по астрофизике? Зато вот на форуме можем её изложить и "яростно отстаивать" :D Но от этого она не становится более "истинной".
    С не меньшим уважением...