1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прокачка стоек

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Solovey13, 13.02.12.

  1. Solovey13

    Solovey13 Активный участник

    1.023
    0
    Доброе утро) вот болезненная тема про стойки мучает меня, облазил кучу форумов и так и не понял хорошо это или плохо?
    Тема такая, на лансере течет задняя правая стойка - по идее меняются сразу две (левая и правая сразу) цена вопроса 4000 (естественно заменители), но узнал, что у нас прокачивают японские стойки, короче цена за услугу 1500, так вот стоит ли заморачиваться с прокачкой одной стойки? или лучше купить две каябы тайваньские ....у кого есть опыт, сколько стойка ходит после прокачки?
     
  2. lostinvlg

    lostinvlg Участник

    248
    0
    У кого прокачивать собрались? Гарантию дают? Бывает стойка после таких манипуляций уже через пару дней становиться не исправной. Тут уж 50 на 50. Хотя есть пару клиентов у кого после ремонта амортизаторы ходят уже достаточно долго. Сам я склоняюсь к замене на новые, но ситуации бывают разные.
    Не так давно отослал на прокачку стоек даму, у которой возможно приобрести только оригинальные амортизаторы стоимостью от 5 тыщ за шт.
     
  3. Solovey13

    Solovey13 Активный участник

    1.023
    0
  4. lostinvlg

    lostinvlg Участник

    248
    0
    Ну да да, знаю таких. Сами они родом оттуда, вместе со своими технологиями :d
    Дело Ваше, но если разница +-2 тыс. руб., наверно лучше новые.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Какая к черту прокачка???
    Пара новых амортов и нехрен фигней заниматься.
    О характеристиках аморта после прокачки думаю нет смысла говорить, что они и близко к заводским настройкам не будут, тогда нахрен все это надо, а рукастых этих никак , кроме как вредителями, не назовешь!
    А "восстанавливающих" шаровые ваще вешать надо.
     
  6. lostinvlg

    lostinvlg Участник

    248
    0
    Satanas, выразил все что я хотел сказать, в лоб, в "грубой форме" :d
     
  7. Solovey13

    Solovey13 Активный участник

    1.023
    0
    спасибо большое, позвонил поговорил с ними, все понял)):d
    лучше новые поставить и не колхозить у "умельцев"
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    +много
    Solovey13,
    а восстановление геометрии штока они тоже делают?
     
  9. lostinvlg

    lostinvlg Участник

    248
    0
    Остаются даже задиры, которые и уничтожают очень быстро сальники. И все приплыли...
     
  10. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Solovey13, опять пугачи одни
    Учитывая ваз -чирбас прокачивал сам (но они разборные) - единственное об чем сожалею - неправильный был выбор масла...стучат по холоду пока не прогреються.
    В вашем же случае - если шток не в корозии - качайте... но выбор масла, да - без прогрева тарабанят
    ИМХО

    ЗЫ: НО необходимо учитывать пробег стоек, если нет замены (по необходимости) скажем так, клапанов в поршнях - то может быть мартышкинтруд
     
  11. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Satanas, +1