1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бродячие собаки!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем samvg, 28.06.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    сюда
     
  2. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Была же недавно на форуме тема, правда обратного содержания. Там собакофилы жаловались, что кто-то травит несчастных пёсиков лекарством от туберкулёза в связке с противорвотным. Всё доступно в аптеке без рецепта. Может кто-то это уже упоминал про это здесь, не читал всю тему. Но насчёт ответственности владельцев псов - тема острая. Кстати недавно в СШП - В США в прямом эфире пес откусил телеведущей часть лица,

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2012 20:46 ----------

    О, понравилолсь [​IMG]
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Ingling, ды как это "была на форуме тема"?
    Целый раздел, живет, да здравствует - "Помощь животным".
     
  4. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Во первых собаки нападают только на тех, кто их боится. Запах адреналина, бьёт им в голову.( и на бегунов это дичь:))
    Во вторых никогда нельзя смотреть собаке в глаза, она воспринимает это как агрессию
    Просто вести себя уверенно, они сами вас боятся.
     
  5. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    экий фантазёр..., что же из этой чуши произошло по моей ссылке в СШП? Ведущая гладила пса, но боялась, или мимо пробегала ?

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2012 23:13 ----------

    а, точно.
     
  6. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Жалко кошака. :(

    А дворняги... ХЗ, породистых, специальных собак - боюсь. В смысле - бойцовских, типа, пород. А дворняги... Они ж очкуны... И в ботинках я обычно крепких хожу... Хотя мож и правда, в стаях они смелее становятся...

    Сложно сказать - с одной стороны - пара милых весёлых дворняжек - прикольно. Стая - плохо... Где граница?
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ingling, ведущая дура, правильно что ее укусил барбос :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 00:08 ----------

    часть лица, жгуны :d:d за губу укусил дуру всего лишь
     
  8. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    во-во!! ппц!!! каждый день там новые объявы - то пса какого куда отвезти, то перевезти из подъезда в другой подъезд, шоб не замерз... ППЦ!! морозы рано конечно закончились, все-таки какой-никакой отбор прошел ледяной косой, не?
     
  9. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Не-а, если условия сохранены - восстановятся в два счёта, им не долго. Как-то была вменяемая педерача, где компетентные товарисчи объясняли полезность и бесполезность разных способов борьбы с бродячей псарней.
    Было дело, тоже доводили воем и лаем, что хотел любительской колбаской угостить, но решил карму не портить )
     
  10. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ппц продолжается http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=222813
    там не стал псыкать, а то вонь от завсегадатаев тамошних так и прет)))

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 17:21 ----------

    или такой ппц - forum-volgograd.ru/showthread.php?t=222856
    "После окончания передержк , 04.02.12, собаку придётся вернуть в прежнее место обитания - подъезд, из которого её постоянно выгоняют на улицу!....... Очень нужна ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ для этой собаки, на улице она НЕ ВЫЖИВЕТ!!!"
    полный ппц..

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 17:26 ----------

    dogs34ТОЧКАru - эта хоть шняга закрылась, денех шоли не нашли на хостинг 100р и на домен 100р? ))))

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 17:28 ----------

    forum-volgograd.ru/showthread.php?t=223992
    а вот вообще бойцовская порода - сбегала вроде как неоднократно - там уже хозяева ППЦ... добрая душа блин подобрала и потом хоз нашелся, вотматьих...))))
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Это вы расскажите:
    -моей маме, которая, идя вечером с работы прошлой зимой была вынуждена ждать "мужиков"(хорошо, сосед шел), чтобы войти в подъезд-штук 6 метисов каких-то крупных экземпляров облюбовали люк теплотрассы у входа в подъезд и рычали при попытках приблизится.
    -ей же, когда она входила в подъезд по морозу и встретилась с 4мя парами глаз в темноте-старушка перед этим открывала дверь, одна собака проскочила, дверь не закрыли и они устроили лежбище при входе
    -мне, вариант-я на остановке маршрутки, подходит газель, пропускаю выходящих, в это время свора дерущихся псин клубком накатывается на остановку и мы прыгаем в газель

    ведите себя уверенно, ага. знаете, 90% бродячих-голодают и битые. их поведение не прогнозируемо. А вот скорость реакции не снижается. А какая она у собачек- мне рассказывать не надо. у меня еще пара шрамов в ладони есть от доброй псинки-сторожа, сидевшей впроголодь несколько лет, но при знакомстве - сама лояльность дни и которую мне надо было кормить, а я при подаче кастрюльки не рассчитала длину цепи на 3-5 сантиметров всего один раз.
    Бродячих собачек не должно быть, понимаете? А если они бродят - либо пусть их по-бырику разбирают те, у кого хобби-спасение тех, кого надо усыпить или кого реально надо спасти, а уж не успели спасти - пардон, ликвидация. Ну или придумайте вариант-куда их девать. только от людей подальше. Ладно я-может чего и соображу в случае нападения. То есть если стая - то меня не быстро, но съедят. Ибо с их скоростями до ножа, который всегда со мной, я не успею долезть. А дети? А народ в возрасте? Ну просто если нечаянно на лапу наступить-чо будет? А они ж, особенно прикормленные, лезут спать где попало!
    Я вот только не знаю - что делать при таком подходе с "дворовыми" собаками. У нас, когда я мелкая была, на 5-этажку и 9-этажку была собака своя. Всеми кормленая, добрая, в стаи не ходящая. Видимо, стерилизовать надо и типа будка-дом-на совести жильцов. Чтобы совесть действовала - копеечку брать. ну чисто формально. Рублей 100 в месяц. Только как это реализовать ,если еще и "свадьбы" шастают?я не знаю

    ПыСы. Народ, а где в Воло у-звуковые отпугивалки продают, интересно? или в Китае брать? Я мамане хочу приобресть. У нас по поселку щас пара "телков" в холке около метра бродит со свадебной свитой.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Всё хорошо, только собаки об этом не знают.

    Лечится всё просто. В одной конторе, куда я регулярно езжу, собственная территория, свои собаки (днём закрыты в вольере), но добрые сторожа подкармливали бродячих дворняг. Мне было пофиг, я на территорию на машине заезжал, а почтальон ходила к ним пешком. И один раз её покусали. Фраза "или вы сами ездите за почтой, или избавляйтесь от собак" быстро привела к уничтожению популяции дворняг (отряжать специального человека на почту оказалось дороже). Буквально пару недель назад в ГСК разгонял лопатой стаю из 5-6 крупных дворняг, решившей отведать тёплой ляжки самки человека.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 23:57 ----------

    Мочить. Не можешь руками - лекарствами. Жалость? Ну да, есть такое дело, проходит ровно тогда, когда какая-нибудь из этих псин тронет твоего ребёнка.
    Совершенно бесполезная вещь (тёща покупала 3-4 разных производителей - пофиг, собаки не боятся), только деньги потратишь зря. Лучше шокер по типу дубинки - разряда электричества собаки боятся больше, чем каких-то свистелок.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    DVR, у меня ща на работе 0,5К Вт 20 КГц, жаль - проверить не на ком. Говорят-пишут мыши/кошки/собаки/тараканы-испаряются)) в каком-то там радиусе
    а жалость....вообще-то животины лучше людей, так как не умеют врать. Но лучше - только когда не мешают мне жить
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А соседи, соседи испаряются? ;) На самом деле полукиловаттный излучатель ещё носить надо как-то. Сдаётся мне, свистелки, продающиеся в магазинах, к ультразвуку имеют весьма отдалённое отношение. Шокер же из оружейного магаза - более чем реален. Только, опять же, китайский не бери - он сработает только тогда, когда рука с ним будет уже в пищеводе собаки.
     
  15. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    На одной из моих работ (БТИ) купили на пробу такую штуку от собачек. Для девчонок, что техниками ходят, меряют участки. Брали с товарищем проверить.

    Что сказать. Некоторые беспокоться начинают... Некоторые по сторонам башкой крутить. Некоторым - по фиг. Всех по ровну где-то.

    Правда, покупали самый дешёвый, маломощный девайс, но... Думаю, серьёзно настроенных собак не останови никак.
     
  16. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    та неее! есть РАБОТАЮЩИЕ свистки... вы просто не умеете их покупать))) ищите контору занимающейся безопасностью, только не шараш-монтаж и дальше уточняетесь... есть аппараты, судя по действию, ВЫЖИГАЮЩИЕ перепонки... или разрушают их там ультразвуком, хз... как вам?)))
    есть китай а есть ультразвук! действительно реальный ультразвук, реальной мощности и плюс с переменой частот - сами подумайте, излучатель какого качества должен быть? не)))) вот еще есть финансовая сторона, тут не поспоришь...
     
  17. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    sergogogo, понятно, что есть. В том-то и дело, что покупали они Кетай. :)

    Значит, за покупкой нужно приходить с собачкой, которую нижалка... :)
     
  18. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Черная злобная зверюга, мне теща давала какую то хрень типа ультразвуковую собак шугать. Когда на веле летом гонял. Или собаки глухие были. Или они инструкций не читали..короч отдал я ее назад.

    Супруга участковый врач. Участок 2й километр. Собаки реально опасные. Посоветовавшись с товарищами приобрел ей шокер. Вроде как должны пугаться звука от разряда и запах озона не любят. Не знаю. как стала брать с собой девайс собаки перестали агрессивничать.

    Недели две назад ходил в гараж за картошкой. По пути назад был остановлен парой собак. Четко меня держали..не давали пройти и были настроены крайне агрессивно.. Не лаяли..просто рычали и кидались. Давили в угол. Кидались по очереди. К одной поворачиваюсь, тут же идет в атаку вторая...Повезло, что взял с собой саперную лопатку..типа ворота подрыть если надо будет. Оказалось от собак откидываться взял.
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Sempai, Похожая история.Лет 15 назад.Лето.Ночь.Кончается бензин.1 км до гаража.В гараже 10 литров.Саперная лопатка.Собаки,от8ми ло 10ти шт.Смыкают круг.Пока машУ впереди,позади вот вот рвать начнут:)Помог похоже звериный инстинкт.Я стал на них охотиться.
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Травматика решает. Даже крупной псине хватает за глаза.
     
  21. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    бродячих собак надо уничтожать! пользы от них никакой, только потенциальная опасность! вот иногда еду по какой-нибудь промзоне и тупые собаки начинают бежать перед машиной и лаять (наверное многие такое видели), я вот каждый раз думаю может раздавать одну из них для показательности, только из-за того что пачкать машину неохота, решаю просто попугать. не знаю как там люди пешком ходят... не у всех есть шокеры и травматики.

    да меня тоже забавляют эти люди. заняться им что ли нечем. лучше бы людям помогали.
     
Статус темы:
Закрыта.