1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развод!?!?!?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем серж., 14.02.12.

  1. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Странные вы... вы не хотите страховатся, тратя месячную зарплату обычного человека? Вы не ждете от всех кидалова, делая оценку по голосу???? Зачем вы тогда делаете оценку? Давайте покупая в магазине вещь, не будем брать чек! А зачем? Мы что ждем везеде кидалова? Просто есть цивилизованные способы пересылки хоть с какой-то гарантией для обоих сторон, хотя бы наложенным платежом. Тут все просто, не надо ждать кидалова, надо просто страховатся, покупая на е-бей, я понимаю что там тоже есть мошенничество, но там сложно смошенничать.

    p.s.
    В общем я понял почему появляются такие объявления и почему иногда возникают темы "развели, кинули, не покупайте там", ибо находятся люди дарящие деньги и провоцирующие мошенников. Всем спасибо за ответы. Сделал оч много выводов. :)
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    aleksxxxx, так после удачных покупок обычно никто не постит что все дядь нормально. Может оказатся что кидалова капля в море.
     
  3. spav

    spav Участник

    420
    0
    Итак понятно, что кидалово, но написал через авито.
    Вот ответ:
    "я с сочи. в обьевлении указано что отправка емс почтой. у меня жена в роддоме вот и продаю!"
    На мой ответ - у меня в сочи работает бригада, где встретитесь - просто гениальный ответ: "у меня через час поезд. срочно надо уехать".

    Так что, в данном случае 100% развод.
     
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    "Мы не местные, дом сгорел, мама сильно болеет, деньги украли, от поезда отстали..." :(:) А в Сочах нету желающих купить...
     
  5. spav

    spav Участник

    420
    0
    Да-да.
    Кстати, когда у меня первый раз была в роддоме - я купил фотоаппарат )))
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я в том смысле что эти действия банально должны быть перед покупкой.
     
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я, буквально, сегодня помогал товарищу покупать зеркалку... какой услужливый и грамотный менеджер попался... крутился вокруг нас как юла... умные фото-слова убежденно говорил... пока мы не попросили на мониторе посмотреть то, что сняли с закрытой крышкой. И все, его как подменили. Мы посмотрели и он знал, что мы после этого не купим... даже сам не подошел посмотреть на "кусочек флага США". Купили только с четвертой попытки в третьем магазине.
    Тут аналогичный случАй.
     
  8. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    А Вы нет :)
    Деньги ведь не отдаются первому попавшему.
    -обращаешь внимание когда зарегился,насколько "ативен" на форуме если есть отзывы-посмотри.
    В крайнем случае если заинтересовала покупка-найди друзей-приятелей в том городе (все так делают) и через них соверши сделку.
    -три дня назад отправил в Краснодар 100 % (у человека тысячи сообщений +он модер) , завтра в москву буду отправлять не знакомому (но несколько лет общения на форуме сближают людей).
    зы
    А Вам что мешало встретиться со мной посмотреть-купить линзу?
    Дома то кидка не получится ;) или что то и здесь "насторожило" ? лучше перебздеть-чем недобздеть?

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 22:04 ----------

    +1
    Дураку ясно -попадОс 100%, а подом будет кто то вопить-Киинули.

    ----
    -Я всегда -когда продаю за пределы влг-всегда предлагаю вариант покупателю(если у Вас есть доверенные люди в влг-пусть ОНИ совершат сделку со мной) -это ли не возможность страховки?
     
  9. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Ну собственно это я и подразумевал, говорил выше "о форуме", где народ знает друг друга.
    работа срочная попалась, сдавать надо, даже к клиентам не ездил в центр, просил ко мне подъехать.... (вот я не пойму, мы здесь должны личную переписку обсуждать? в не можете в личке спросить? я вас обидел? Я вам давал какие то обещания и не выполнил?)

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 23:53 ----------

    а это думается - оскорбление, покупал тут на форуме не раз, если сейчас небыло времени выбратся в город - так что вы мне сразу приписываете "перебздеть?", см выше, пишу об адекватности сделок и страховки, а вы видимо на читаете, что пишут.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 00:00 ----------

    Прочтите внимательно, вы как раз и подтвердили мои слова, вы просто "не договорили", что просто тупо в НЕИЗВЕСТНОСТЬ не отсылаете. К чему тогда спорите и оскорбляте? На форуме так принято?
     
    Последнее редактирование: 17.02.12
  10. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    Личную переписку я упомянул-в контексте того что Вы даже дома (возможно) какие то "подводные камни " узрели и я "причислен" тоже к не порядочным продавцам .
    Теперь понятно-Вы были просто заняты.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 08:32 ----------

    Извините, даже не думал обидать-но настолько Вы проводите сверханализ :)
    -почему я и привел "запрещенный" прием.
    А о своих продажах -покупках упомянул показав не сколько я крут :( и бесстрашен, а пример -как и на что опираюсь совершая сделку.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 08:33 ----------

    Ды нет.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 08:55 ----------

    Наложкой -сначала оплачиваешь посылку по полной.
    Затем оформляешь получение..открываешь , а там Гелиос вместо Эльки.
    Были случаи, знаю достоверно (не на нашем форуме).
     
  11. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Наложкой лучше отправлять ЕМС-ом, с подробной описью вложения. В таком случае, если не ошибаюсь, сначала демонстрируют содержимое посылки, потом уже оплата.
     
  12. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    Верно.
    Вначале на почте тщятельно принимают и описЫвают содержимое (но на предмет пыли и плесени почтальонка скорее всего не в курсе :) ), а дома просто принимаешь целосность упаковки (я когда получал прямо на улице от курьера так при нем и вскрывал) .
    - Я к чему про плесень и пыль-это же тоже "попадалово" ? -о чем можно раньше (продавцу) промолчать , вроде и деньги оплачены и сабж получен...
    Короче -очкунам, в магазин (там и чек и гарантия) :).
     
  13. spav

    spav Участник

    420
    0
    Ничего они не демонстрируют, вот как заплатил - можешь при них вскрывать. Если не соответствует вложение описи - тогда можешь вернуть и накатать претензию.
    Но есть одно НО... Тема уже не раз обсасывалась на других форумах. В общем, вместо фотоаппарата в посылке может быть что угодно, например, кирпич, и в описи тоже значится "кирпич". Таким образом ЕМС ничего не нарушила, а претензии можно предъявить лишь отправителю, которому уходят деньги. Адрес может стоять "до востребования", а паспортные данные отправителя ЕМС вам предоставлять не обязана...
    Да и гнилая контора ЕМС - дорого, долго, не качественно...
    Да, опись внутри посылки/бандероли - без вскрытия вы ее не увидете!

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 11:35 ----------

    Да и вообще - технику такого уровня (а тем более б/у) нужно покупать только лично пощупав, потестив.
     
  14. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    да-да, особенно "активность на форуме" ...)))
    вот тут посмотрите как менялись взгляды на ситуацию по ходу развития событий)))

    http://joomlaforum.ru/index.php/topic,186041.0.html
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я неоднократно читал, что народ заставляет вскрывать до оплаты. Поначалу посылают, но письмо с пламенным приветом начальству делает свое дело.

    Сам не сталкивался. Покупаю у китайцев, пока ни разу не наеобманули.
     
  16. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Разрешите вставить свои пять копеек:)
    В инете и покупал и продавал фото-технику. Обычно имел дело со "старожилами" на тематических барахолках - у таких отзывов полно, продаж море и как бы уверенность в человеке есть, что не кинет.
    В плане покупки всё всегда было чики-пуки. Вплоть до того, что камеру новую брал у чувака с Украины, так получилось так, что он мне её отправил ещё до того, как я ему бабло перевёл (правда до этого я у него уже делал покупки, не сильно дорогие, но и не дешёвые). Очень приятно было (ес-но я его не кинул и свою часть договора выполнил). Более того, после нахождения брачка он мне компенсировал часть стоимости. В общем очень положительные о нём мысли остались. Плюс брал объективы и разную мелочь - всё по 100% предоплате, кидков не было (но проды были в основном проверенные, с кучей отзывов, но были и те, кто мало продавал, но на форуме долго тусил).
    А вот с продажей помнится мне один случай. Продавал камеру (с пересылкой в другие города), так один чувак написал мне, что типа хочет взять, но с проверкой. Я выслал ему реальный фотки, он говорит, что типа у него знакомый есть в моём городе, могу ли я с ним встретиться? "Да без проблем" - пишу я. Встретился, какой-то старичок угрюмый, зеркалку видно в первый раз вообще в руках держал. Чёт посмотрел, поклацал кнопки. Говорит - давай сделаем кадры с закрытой крышкой и большой выдержкой (ну понятно зачем), короче полчаса времени потрачено, дедок уехал во свояси. Пишу чуваку - ну чё? Он в ответ - "ой, камера гавно, битые пиксели есть (ну да, покажите мне фотик, у которого с 10секундной выдержкой их не будет ни одного), плюс друг мне сказал, что камера выглядит очень потасканной, пошарпаной, чуть ли не в футбол ею играли (а у камеры было нулячее состояние, я за техникой слежу, плюс фотки он видел - на них камера была в отл состоянии)". Ну я сказал ему что я думаю по этому поводу, по поводу его высококвалифицированного друга. Короче он начал сильно сбивать цену, прям очень сильно, но я его послал и продал камеру другому покупателю. Который, кстати, после получения фоток с удовольствием выслал 100% предоплату, а фотик я отправлял автобусом, который чуть ли не в полночь от нас уезжал.
    Я не хочу сказать, что кидалова нет. Наоборот - оно есть. Но грамотный человек с 99% вероятностью определит, что это именно кидалово. И всё же я придерживаюсь мнения, что "лучше перебдеть, чем недобдеть".
     
  17. spav

    spav Участник

    420
    0
    Kok, Я тоже не раз покупал и продавал через интернет и было всё нормально. Но здесь совершенно другой случай!
    Во-первых, мегаподозрительный ценник.
    Во-вторых, мегамутный "продавец".
    Так, объясните, почему в ДАННОМ случае должно быть доверие?
     
  18. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    опля! так ТС все еще в раздумьях? ппц))))
     
  19. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    Извините- не могу позволить себе такую роскошь (курить 4 страницы на форуме -который не знаком, и не интересен).
    -Из практики знаю -случаи бывают разные....
    Повторюсь , самый надежный способ покупки - магазин.
    зы
    На одном форуме ПОКУПАТЕЛЬ кинул продавца :(
    Продавался Такумар
    Продавец отправил его , покупец-получив, говорит меня он не устраивает.
    Продавец -ну отправляй назад , при получении там оказался гелиос (-не 40ой :) ).
    В результате длительных боданий (с участием Администрации форума , Яндекса )+ взвешивание посылок показало(разница в несколько грамм)- что изначально продавался Такумар , и "покупатель" оказался "кидуном".