1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Европейское 11 сентября?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Rorya, 11.03.04.

  1. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    "В результате крупнейшей серии терактов в Мадриде в четверг погибли 173 человека, еще 898 получили ранения, сообщают испанские СМИ. Взрывы бомб произошли в час пик вблизи трех железнодорожных станций на одиной линии, ведущей к центральному вокзалу Аточа."

    Rorya добавил [date]1079018393[/date]:
    13 бомб!!! да уж....а мы чеченцев всё ругаем...
     
  2. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    вот еще одно подтверждение того, что у террориста нет национальности
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Я вот только одного не пойму... какого чёрта тогда все, кому не лень, ругают Россию за Чечню!? :frustrate В себе бы разобрались...
     
  4. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Политика двойных стандартов. У них-то демократия, а мы "совки"... Теперь, глядишь, призадумаются...
     
  5. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Нас называют тем, чем мы являемся. Чему-чему, а демократии России учиться и учиться. Как и всему остальному.
    А испанцев жаль. И до них докатилось. Кровожадные мусульмане! Мдась...
    Что бы мы не говорили, но факт - надвигается ****а. Первобытнейшая, страшная ****а... И захватит она весь мир. И не останется выбора ни у кого. Либо "свой", - либо мертвый.
    Вот она какая, реальность.
    И в надвигающемся будущем главным отличием "своего" от "чужого" будет.... религия.
    Как бы не звучало, но ****а будет между мусульманами и если хотите, христианами. Но мусульмане там точно присутствовать будут. Они уже присутствуют.
    Помните 9/11? Знаете, сколько времени прошло с того дня? 911!
    Есть о чем задуматься, не так ли?
     
  6. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    да
     
  7. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    baby-girl молчала бы, коль сказать нечего
    в Англии мусульман живёт не один десяток тысяч, многие из них по соседству с вами. Всех вырежете?
    Среди христиан тоже полным-полно бандитов, несмотря на крестик на груди. И что теперь, мочить христиан?

    Ответственность взяла на себя, как известно на данный момент, "Аль-Каеда". Вот кого надо вылавливать и планомерно уничтожать
     
  8. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Музыкант, думайте больше.
    Не опирайтесь на логику.
    Я, лично, ничего плохого против всех мусульман не имею, я имею притензии к религии. Считаю что ни одна религия в мире не имеет столько агрессии, как ислам.
    К сожалению, на данный момент мусульмане все проблемы проишодящие в арабском мире считают проблемой религии. Заметьте, священная ****а,- "джихад", - против неверных,- уже идет полным ходом. А христиане все не решаются назвать вещи своими именами, как же, нарушение прав человека...
    И вовсе я не за истребление людей за их религию! Я - за истребление религии, причем конкретной религии, - ислама. Что-то в этом дьявольское... ну ладно, это мое личное восприятие.
    Эх, крестить бы всех мусульман!(Личные фантазии, не обращайте внимания).
     
  9. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    baby-girl
    это ****а не мусульман.
    Джихад в исламе - такая же мулька, как крестовые походы у христиан.

    Просто различают радикальный ислам, которого процента 2 от силы, и нормальный. Вот, например, Казахстан и Татарстан - чистейшей воды мусульманские вотчины. Но там нет радикалов, те приходят из средней азии. Кстати, радикальные исламисты требуют покарать глав мусульманских конфессий, которые живут в мире с христианами.

    Еще один пример. В Коране описано пришествие Иисуса Христа. Разве это не подтверждает, что бог един?

    Ну и последнее. Ровно половина моих родственников - мусульмане в Астраханской области. Так вот они в крещенские морозы ходят за святой водой :)

    My3bIKAHT добавил [date]1079054988[/date]:
    Sense
    На нас по-прежнему будут давить, что мы в Чечне угрожаем мирному населению, а террористов нет.
    Геополитические интересы всегда будут стоять выше, чем человеческие эмоции
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    А пострадали как всегда обычные люди. 13 бомб это уже слишком!
     
  11. El_lobo

    El_lobo Гость

    ну что тут я могу сказать... сильно сомневаюсь что это совершили баски.... не их уровень....
    скорее всего арабы ... в отместку так сказать за позицию Испании в отношении ****ы с ираком....
    П.С.
    что делать в таких случаях я уже говорил... повторяться не буду.....
     
  12. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    My3bIKAHT
    К большому сожалению трудно с тобой не согласиться.
    Да это, собственно, и неплохо. Вот только мы опять на задворках этих самых геополитических интересов.
    Вчера вон по ящику про сбитый хохлами Ту-154 говорили. Мол, готовы заплатить родственникам погибших по $200 000 за каждого, лишь быт рта не раскрывали и не искали виновных. Та же фишка: на одной чаше весов горе от утраты близких, т. е. эмоции, а на другой - геополитические интересы.
    Postal
    Знаешь, ее и одной дофига, если куда надо попадает.
     
  13. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
     
  14. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    baby-girl

    Во первых не помню девятого ноября, и задумываться не особо хочется... Над верностью таких вот "теорий".
    Такое ощущение, что здесь люди ищут легкий способ подтверждения своих УБЕЖДЕНИЙ (т.е. того, в чём убедили окружающие), я так и слышу выверенные журналистские фразы и спичи политиков, типа "у террористов нет национальности", "Политика двойных стандартов"....
    Да и ты baby-girl удивила своей.... немудростью в этом вопросе. Не ну правда, как же непримиримость христианских конфессий между собой, уж не говорю про терпимость к другим религиям (в отличие от того же ислама). Один мой знакомый принял ислам именно по этой причине. У меня есть друзья масульмане, и они кажутся более мудрыми, чем активные последователи христианства (и таких "фанаты" встречаются...). Не знаю, мож потому что студенты -> должны бы думать... многомерно, а может... религия..
    (не?)Кстати: у масульман умным считают того, кто выучил (наизусть) больше глав или страниц корана. По моему это неглупая вера (по крайней мере непустая) в таком случае, а уж никак не животная агрессия. Основана на знании мирских законов, написанных пророком.
    Насчёт агрессивности: может это убеждённость? А мы, христиане, так же верны своей вере (положа руку нА сердце)? Но это так мысли вслух... вопросы в воздух...
    [off]Просьба не обижаться, но и принять к сведению. Нет трагичнее зрелища человека, отстаивающего свои заблуждения ;)[/off]
     
  15. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Gin&Tonic - Да я сама себя удивила необычными рассуждениями. Сейчас перечитываю,и думаю, - слишком много эмоций. Ну да ладно, от высказанного ранее не отказываюсь.
    Слишком уж поганым выдался день, - бомбы в Мадриде, убийство 50летней англичанки в моем р-не 9ю сомалийцами, размышления на тему "куда мир катится" и кстати, такая деталь, - на моей улице - Lela Avenue, Hounslow, дверь напротив, жил пакистанец-смертник. Помните, в прошлом году в израиле пара ребят с бритиш паспортом подорвали себя? Так вот, один из них, жил нос-к-носу от меня. И просто такие плохие мысли в голову полезли....
    А по поводу 9/11... It's a little trick, - это 11 сентября на американский лад.
    Уж эту дату, я уверенна, все помнят.
     
  16. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    увольте....

    baby-girl
    Да я всё болше об арабах беспокоюсь... ;)
    И о зомбировании людей телевидением и ими же самими.
    Я тут подумал (!);) - мнение о народе часто складывается либо под воздействием TV, если нет реального общения, либо под воздействием попавшегося чела. Так что может и я в чём-то неправ насчёт арабов.
    А что касается 11/9 - да так можно до с ума сшествия дойти! Каждый день при таком восприятии "времени и пространства" имеет свои корни...
    Не хочу быть фаталистом и прятаться под одеялом от каждого потенциально "судного" дня! И тебе не советую. Просто необходимо быть осторожным в быту и обращать внимание на конкретных подозрительных типов, наблюдать за ними, сохраняя этим контроль над собой и заодно ситуацией. Но связывать всё в одну большую фатальность(!?) - нет, уж, увольте ;) .
    Эх, у вас всё наоборот (вспомнился случай с убийством foreign student'а в Воронеже). Чем больше ИХ (подписать любой народ среди "чужих") - тем они сильнее...
    Так и вспоминается - "А я думаю, что в неграх сила, брат..." (БРАТ2) ;)
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    опять 25.
    Да что вы туда-то лезете? Там и без вас разберуться. А вам советую на Чечню посмотреть и чем Чечня грозит нам.
     
  18. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Lucifer
    Если Вы и мне "в том числе", отвечаю: Вы плохо видите. Я не разу не упомянул слова Испания и Чечня, а про террориста - лишь процитировал. Так что как раз я то ТУДА не лезу, и если читать внимательнее, другим не советую сосредотачиваться на...
    [off]Будьте внимательны ;) Или обращайтесь более конкретно.[/off]
     
  19. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    И я старалась не лезть... А не думать не могу, - и страшные мысли в голову лезут. И понимаю, что слушать дядек и теток с голубого экрана и тем более доверять им, не следует, а все равно страшно так становится...
    Извиняйте, если чем задела. Обижать никого не хотела, мои мысли вслух считайте обыденным и тупым страхом спровоцированным проишодящими событиями вокруг.
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Да все террористы обязательно из восточных стран,че вы мне будете рассказывать !
     
  21. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Litron
    Угу! :) А Ирландская Республиканская Армия? Знаменитая ИРА... Тоже из восточных? А баскские террористы? Это тоже Восточная Европа?