1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира на последнем этаже. Минусы.

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем HELL'o, 25.01.12.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Фиона,

    все твои аргументы не имею никаого отношения к этажу
     
  2. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    3,14-2,71, А Вы читали внимательно мой пост???

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 21:46 ----------

    The Chief, Яж и говорю - впечатление такое, что именно наш дом сделан по спецзаказу - из картона!
     
  3. HAPS

    HAPS Новичок

    78
    0
    Полностью согласен с Фионой!!!
     
  4. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    The Chief, Приходите к нам на чай - на Казахской улице, по направлению к СХИ, весь автотранспорт идет в горку - вот так песня, слушать рев убитых "эс"-ок!!!
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а причем здесь последний этаж?

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 23:10 ----------

    окна на ул.симонова выходят - маршруток куча ходит. поставил двухкамерные стеклопакеты - тишина.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    четал. Все аргументы применимы к любому этажу в высотке.
     
  7. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Товарищи! Внимательно читаем мой первый пост - кому и на что я отвечала - мое личное мнение. т.к. живу на 9-м этаже...из личного опыта! У товарища под ником JAMPER - это все в плюсах...Я так не считаю, что Вы все мне "тычете" этажностью??? :spider:
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Ж\б панелька? Слышать соседей - ваша карма, увы. От улицы же вполне можно отгородиться.

    По сравнению со мной у вас там тишь, гладь и божья благодать. У меня мост прямо под окнами, на уровне 2-го этажа. А в квартире тихо. Подсказка - у меня два ряда окон. Внешняя рама и створки - двойной стеклопакет, внутренние - одинарный. Балконная дверь такая же. И да, в квартире - Ташкент, а соседи кутаются в Тёплые Клетчатые Пледы™. :d
     
  9. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Arturvn, тоже там жила долгое время. тоже дом практически у дороги стоит, с заменой стеклопакетов там решилась проблема. но вот в Советском районе - это проблема ....
    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 22:23 ----------

    Таки я и говорю - что в остальном очень даже ничего жить на 9-м этаже...философски размышляю...:haha:
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    панелька панельке рознь...у нас интересно - в одном доме у друзей бешенная слышимость, даже как зубы чистят слышно, у нас же - тишина...даже если у соседей музыка орет - услышать ее можно только открыв окно...и нашу музыку у соседей не слышно (у них был маленький ребенок, специально в один из ДР ходили спрашивали не мешаем ли мы им). Зато в какие-то определенные моменты мы слышим как будто по потолку гантели катают..редко, но бывает...но над нами нет даже техэтажа.

    А вот по поводу слива воды - это точно..это изврат...иногда по нескольку дней сливаешь. Зато в этом тоже есть плюс..ты не зависишь от соседей - стало холодно - слил, не холодно - забил :)
     
  11. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Во-во! Именно про гантели и мне мысль пришла. Оказалось- девочка мячом била об пол... играла в мячик. А мы сидели и слушали по 30-40 мин, когда этот армагеддон закончицца. Потом я очень дружелюбно поговорила с соседкой и, слава Богу, она вняла моим просьбам. Сейчас они ей не разрешают так играть. Интересно, как звук трансформируется через стяжку, что о мяче и не подумаешь. Реально бросают гантели.

    а вот это интересно...
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у нас зачастую это часов в 5-6 утра ..и только в одной комнате (благо мы там не спим). Откуда звук не понимаю...
     
  13. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    missouri, а может на крыше провод какой бьется в этом месте?
     
  14. Gorin

    Gorin Активный участник

    655
    3
    В нашем доме, подъезде, все, кто мог, поменялись на последний этаж:)
    Краснознаменская 8, если что! Можно много рассказать именно про этот дом, но смысла нет...

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 23:37 ----------

    В нашем доме, подъезде, все, кто мог, поменялись на последний этаж:)
    Краснознаменская 8, если что! Можно много рассказать именно про этот дом, но смысла нет...
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    У нашей соседки сверху ( женщина лет 50, рослая такая), есть интересная привычка бегать рано утром по квартире на каблуках. Ну, сказать бы, когда-никогда, уже обувшись, вспомнила что-то и пробежалась. Ан, нет. Походу, встаёт, одевает каблуки и начинает гонять по квартире крупной рысью минут 20! Зато в выходные в 7-30 начинает мыть пол! Шваброй по паркету шкряб-шкряб, по плинтусу бам-бам. Приятно так в выходной проснуться, учитывая, что сейчас, светает полдевятого... :frustrate
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    короче, все упомянутые в теме проблемы исключительно кармического свойства:d
     
  17. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Да. Когда с бешеным грохотом раскладывается на ночь диван над моей головой (впечатление, что со шкафа на пол его скидывают) - такое впечатление и есть, что на этом моя карма и закончится. :d
     
  18. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    У вас хоть только в выходные, а у нас каждый день в 6:15 утра встают, как часы, и начинается возня, громыхания, шум воды. Спрашивается: ну сели вы на пенсию и спите спокойно, неужели не хочется поваляться? Нет, в 6 подъем, чтобы в 9 часов угомониться и притихнуть, когда мы уже тоже на ушах. Бесит прям. И ложатся поздно, бывает до 12 часов ночи возятся.
    Вот мы когда квартиру смотрели, спрашивали про соседей, ну к чему было придраться? Муж с женой, лет под 60, ни детей (внуки иногда приходят, но редко), ни собак, музыки тем более нет. А вот поди ж ты! Спать не дают!
     
  19. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Надо было въехать "на пробу" на неделю и прислушаться к окружающей обстановке=)
     
  20. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    да тут реально как повезёт. раньше жил в квартире, по ощущениям как в частном доме, тишь и гладь, как будто без содедей. а сейчас - у товарисчей сверху диван, "гантели" и т.д. в принципе не напрягает, дело житейское:)
     
  21. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    :d. Причем этот диван раскладывается пол первого ночи. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Раньше никак низзя разложить и лежать на нем спокойно до пол первого.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 10:13 ----------

    Год постройки огласите, пожалуйста.
    Поэтому я и задумываюсь о брежневках. Новостройки видимо простоят меньше их.
     
  22. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Там кухни маленькие. Я тоже задумывалась. После 8,5 м2 как-то не очень...
     
  23. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    есть такое дело. но меня в брежневках раздельный санузел добивает, с ванной комнатой, в которую стиралку поставить не вариант. поэтому, когда себе квартиру выбирал, брежневки отмёл сразу. например, в тех же хрущевках с их совместным саузлом такой проблемы нет. в итоге взял улучшенку, и ванная нормальная и кухня побольше. но это применительно к планировке. по части качества материалов и работ в каждом сегменте есть разные варианты.
     
  24. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    HELL'o, Честно - ХЗ, примерно начало 80-х, обыкновенная панельная 9-ти этажка, как говорят, улучшенка.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня у родителей такая - слышен шепот у соседей..тоже типа улучшенки 82-го года...
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    А кто-нибудь жил долгое время в пределах 5-и этажей, а потом перебрался на 10-16 этажи? Какие-нибудь минусы есть или ощущения новые?)))
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Dimanuga, я жила на 1-м, потом перебралась на 9-й. А теперь на 12..но хотелось бы на 22-25, была на 17 - но из-за проблем с возможной продажей последнего этажа - отказались). по мне чем выше, тем лучше - простор. Минусов не вижу, не считая того момента, когда лифт не работает - пешком топаешь.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Вы часто у окна, что ли сидите? Или в чем простор?)))
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да, часто. люблю лежа на кровати смотреть на облака...люблю когда перед моими окнами не мусор и соседние окна, а горизонт..и лес (что правда в волгограде проблемно). и пить чай с утра с видом на восход приятнее...Вот вид из окон моей квартиры...
    Но даже 9 этаж в Волгограде давал ощущение большего простора, чем 1 и 5 (у родителей)
     

    Вложения:

    • C8ewREocSXE.jpg
      C8ewREocSXE.jpg
      Размер файла:
      44,4 КБ
      Просмотров:
      568
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    После 2х недель жизни на 75 этаже заметил, что перестал за шторку вообще заглядывать. Имхо надо жить не сильно низко, но и не сильно высоко, посередине самое оптимальное)