1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить котел

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Shelhevet, 18.12.11.

  1. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    Подскажите, где можно купить котел АОГВ-11, 15, 20 - аппарат отопительный, газовый, с водяным контуром?

    Спасибо заранее!
     
  2. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    все молчат :(
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    "Дельфин", "Теплосоюз", "Энергия"...
    есть еще гдето на Ангарском контора..

    только не знаю как называется..

    а вообще - наберите 062 и там всё расскажут
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Может не такое первобытно-древнее поискать?
    Оно хоть и десятилетиями работает (работало), но морально устраело давно., да и места занимает много.
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    я так понял, что чел просто не хочет оформлять замену котла в горгазе..
    это оформление выходит дороже чем сам котел..

    но ,с другой стороны, с современным котлом только на газе можно быстро отбить деньги..

    вообще-то аогв до сих пор в Жуковском производят..
     
  6. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    спасибо :) сейчас напишу маме ваши советы.
    а жуковское - это у нас где?

    спасибо за совет про 062!
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Жуковский - город в Подмосковье, 40 км в сторону Рязани..
    это где ЦАГИ и аэропорт Быково.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Только вчера консультировался на этут тему.
    Переоформить в горгазе выйдет не более 1000 р.

    Это если новый проект, то да, выйдет более 30 тыс..
     
  9. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Как-то я сильно сомневаюсь в таких цифрах. Ибо в уходящем году газифицировался.
    За сам проект заплатил 3тыс.руб. (заказывал не в Горгазе). За его согласование в Горгазе - около 500руб.
    Кроме этих расходов для ТС потребуется оплатить саму замену котла (3-4тыс.руб.) и приёмку (около 1,5тыс.руб.).
    Возможно потребуется перенос (с заменой) газового счётчика на наружную стену, если сейчас находится внутри дома. Тогда, конечно, придётся выложить ещё до 10тыс.руб. (счётчик, ящик для него, трубы, работа, покраска газопровода, опрессовка).
    Для ТС могу скинуть контакты специалиста из сертифицированной по газовым делам организации, который может приехать на место и популярно обрисовать возможные варианты.
    ЗЫ: "контора на Ангарском" есть на Ползунова, д. 4а. Там покупал газовый счётчик. У них есть и котлы разные (на сайте nvgk.ru можно посмотреть).
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    АОГВ с водяным контуром надо брать с 20 киловаттами и больше, а то горячей воды не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2011 11:38 ----------

    хотя учитывая что в них теплообменник в виде ХРЖ то её и так не будет в достатачном количестве.
     
  11. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Энергия или термокомфорт. А почему такой разбег? Что точных характеристик нет?
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    просто по практике знаю, что поменять котел на другую марку выходит от 15-17 тыр..

    если требуются изменения в проекте - вам по любому заставят ставить КТЗ,
    придется что то переваривать - и эта переварка может производиться только специализированной конторой..
    опять же со счетчиком придется решать - скорее всего его придется устанавливать или менять - т.к, если это делать в процессе работ по замене котла - выйдет все равно дешевле в среднесрочной перспективе..

    плюс присоединять газовый прибор, запускать в эксплуатацию, и т.п. - понемногу сумма и набегает..