1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Предметка»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем PanProfessor, 04.05.10.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, как тебе сказать... Мне кажется, если бы мне, когда я начинал, говорили многое из того, что я тут людям говорю, я бы достиг текущего уровня (в т.ч. по востребованности и обеспеченности заказами) раза в три-четыре быстрее. Я реально в это верю. Скажем так, я указываю людям только на те грабли, на которые сам наступал, и преодолевая которые чувствовал некоторый качественный скачок. Если ты увидел только первый полезный совет от меня.. жаль )) Однако ж мне приятен тот факт, что за последние три года я в личку получал уже десятки благодарностей за советы, которые тут давал. Это я типа выпендриваюсь, да-да. Но правда приятно.

    Leff, композиционно уже существенно лучше. А по свету совсем невкусно.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это всё как раз очень хорошо понятно. Знаешь, почему сам я полезных советов даю мало? Подозреваю, что и ты ровно по этой же причине. Да потому что они людям НЕ НУЖНЫ. Не далее как вчера в очередной раз метал фотографический бисер перед свиньёй. Вместо короткого "да, да, именно так и делай" я пытался развивать мысль. Рассказываю, а у человека тоска в глазах, он удрать хочет и жалеет, что вопрос-то задал. Короче, время и умственные усилия были потрачены зря в тыщу пицот миллионный раз.

    Лёва, не вздумай принять на свой счёт :) А картинка, если что, плохая.
     
  3. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Сам вижу, что плохая. Издать что ли альбом "Как не надо фотографировать"? :))) Картинку пересниму, еще появились идеи, вот только мандаринов прикуплю, а то все сожрал. :)))
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    [off]Перечитал своё предыдущее сообщение и осознал, что непонятно выразился. Когда чел вчера задавал мне вопрос, то собирался он совершать глупость. Мне надо было сказать что-нибудь типа "ах, какое мудрое решение!", а я стал объяснять, почему делать это нельзя. Когда ***** хочет делать по-своему, не надо его отговаривать. И учить дураков уму-разуму тоже не надо.[/off]

    Leff, соберёшься фоткать - обязательно зови, на себя не надейся. Буду следить за композицией и съедать то, что её разрушает. Может быть, даже дам парочку профессиональных советов, если процесс доведения композиции до совершенства будет содержать в себе паузы. Надеюсь, что не будет. Как мандарины закончатся, сразу уйду, чтоб тебя не задерживать.
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Именно так. Думаю, тут и обсуждать нечего.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2011 21:25 ----------

    5 баллов! :d Leff, соберёшься снимать черную икру - и меня зови! :d :d
     
  6. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    UncleSam, Приходи со своим пивом. Мандарины мои. Под пиво - самое то. Шутка. Интересно другое. Я когда фотографирую всякую хренотень, уже после того как я ее снял и опубликовал вижу, что снял хренотень. Кстати, то же самое когда пишу. Хренотень - она сволочь повсюду. Возможно это заговор. Но сейчас не об этом. Зрители в восторге и хвалят. А я уже вижу, что хренотень. В общем штука эта сложноконическая и с ней надо специфически. Или наоборот. Запутался я. Очень мысль глубокая. Не по мне.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2011 21:34 ----------

    Без проблем, бери икру и приходи. У меня сейчас с икрой проблемы. Жизнь дала большую трещину. Денег осталось всего полчемодана. А икру снять - жуть как хочется. :d:d:d
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    У меня у знакомого из-за аварии на трубопроводе уже неделю нет воды дома. Думаю, скоро его икры станут черными, как и всё тело. Надо будет его с собой взять. Или просто африканца какого-нибудь из меда пригласить.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Правильно. Умение фотографировать в том и состоит, чтобы на основе опыта делать худо-бедно предположения, что же будет в финале. Потому что НИКОГДА фотоаппарат не видит того же, что ты наблюдал в видоискателе :( Чуть не наугад стреляем в белый свет, как в копеечку.
    Дремучий народ, что с них взять... И дальше культурный разрыв между ними и тобой будет только увеличиваться :)
    Не скромничай, с глубокомыслием у тебя как раз проблем нету, в отличие от фото ;)
     
  9. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0
    Гитарка
     

    Вложения:

    • _MG_9442.JPG
      _MG_9442.JPG
      Размер файла:
      415,8 КБ
      Просмотров:
      535
  10. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Амбре... ;)
     

    Вложения:

    • DSC03309_1.jpg
      DSC03309_1.jpg
      Размер файла:
      578 КБ
      Просмотров:
      625
  11. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Вот решил немножко подправить, убрал пыль по мере сил и т.п. Лучше стало? Или по прежнему сплошные фекалии? Только не спрашивайте "о чем эта фотка". Ни о чем. Просто пробую снимать пузырек парфюма.
     

    Вложения:

    • DSC03310_web.jpg
      DSC03310_web.jpg
      Размер файла:
      229,1 КБ
      Просмотров:
      631
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Leff, кажися, на что-то уже похоже ;) Только чудится мне, что или у тебя терпения не хватило зачистить как следует, или моник хреново показывает. И ещё, извини, картинка цифромыльцем отдаёт. Или ты китом снимал, или резкости неграмотно добавил. А может быть, кстати, из-за "недочищенности".
     
  13. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Это как раз результат очистки. Исходное изображение было достаточно резким (снимал полтинником), но _офигенно_ грязным, т.к. я изначально неправильно выбрал поверхность на которой стоял пузырь. Результат - вся грязь с поверхности оказалась на снимке + еще отразилась в пузырьке. В общем из *овна конфетку сделать не получилось, но зато приобрел полезный опыт.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Leff, в любом случае это по свету и обработке лучшее из того, что ты показывал, т.е. прогресс имеется. Короче, ты себя победил на этот раз ;)
     
  15. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    при съемке стекла и металла светить нужно не на сам предмет, а на окружение (белые листы бумаги например) тогда красивые блики будут, а не эта грязь.
     
  16. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    doberman*, Спасибо за совет. Обязательно попробую.
     
  17. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    ...
     

    Вложения:

    • DSC02405.ARW.jpg
      DSC02405.ARW.jpg
      Размер файла:
      236,6 КБ
      Просмотров:
      527
  18. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    С гранатом
     

    Вложения:

    • DSC03385.jpg
      DSC03385.jpg
      Размер файла:
      103,4 КБ
      Просмотров:
      637
  19. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    на превьюшке понравилось, при просмотре много грязи проявилось .(
    со светом значительно лучше уже.. но не забывай про моделирующий и котровой .)
     
  20. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    doberman*, Да если бы он у меня был этот свет... :( Китайский фонарик сверху, галогеновый фонарик с самопальным цветным градиентным фильтром сбоку, куча бумажек в качестве отражателей и папка формата А4 черного цвета вместо фона. Все это в кухне размером с туалет. И кот под ногами путается. Блин, мне бы пару тройку вспышек внешних... И нормальное помещение. Впрочем, для любительского уровня вроде ничего. На троечку сойдет.
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    На самом деле у тебя очень хороший подход. Ты не ждешь пока у тебя все появится, а пытаешся творить с тем, что имеешь и мало того, ты что-то изобретаешь и придумываешь. Сейчас ты нарабатываешь очень бесценный опыт который пригодится потом, когда все будет. И главное, ты не боишся и очень адекватно воспринимаешь критику.

    Вот посмотри, там есть полезные вещи (как раз один источник):

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=RMqmOQK6odM[/ame]
     
  22. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Apricot, Спасибо. Посмотрел. На самом деле у меня все хуже чем у этого мужика. У него хоть какие-то деревяшки в качестве подставок, а у меня то стакан с пивом, то чайник, то еще чего нибудь... И самое главное - он ХОДИТ ВОКРУГ СТОЛА. Попробовал бы этот буржуй пройтись по моей кухне... ;) Понимаю. Гордиться тут нечем. Ладно... Бум испытовать собственные технологии. ;) В конце концов я от этого получаю удовольствие, и это главное.
     
  23. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    1 фонарь может имитировать сколько угодно источников света, если речь идет о световой кисти. все кадры с бутылками мы с Антоном снимали 1 фонариком.
    (http://lg.fishup.ru/files/17/69/f8/lg_20199521_4034611_large.jpg?v=2)
     
  24. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А раньше ты говорил, что еще и спички использовал :d:d:d
     
  25. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Вот. Почти новогодняя хренотень. Бред конечно...
     

    Вложения:

    • DSC03416.jpg
      DSC03416.jpg
      Размер файла:
      324,9 КБ
      Просмотров:
      660
    • IMG_2649.JPG
      IMG_2649.JPG
      Размер файла:
      99,3 КБ
      Просмотров:
      643
  26. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Leff, ну ешкин кот! у тебя там целая студия.
     
  27. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Кота я выгнал. Он норовит все переставить по своему вкусу.;)
     
  28. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    да, 1 кадр снят коробком спичек, в основном китайский фонарик .)

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 21:32 ----------

    я так понял, что фонарики лежат постоянно на одном месте?
     
  29. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    В данном случае - да. Я пробую технику световой кисти. Пока херня получается. Когда получится полухерня - выложу. ;)
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Правильно. Ты Лев, а он кот. Должен же он понимать, кто в доме хозяин.

    Фонарь у тебя суровый, конечно. Сколько ж в нём питательных элементов? Штуки четыре, небось.

    А картинка прям неплохая вышла. Ей бы, возможно, чуток контрастику добавить, допустим, избирательно, по масочке.