1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор мультизума

Тема в разделе "Фото", создана пользователем hasslich, 18.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    Собсно, есть 3 всем известных кандидата:

    1) SONY DSC-HX100 Violet
    2) NIKON Coolpix P500 Black
    3) FUJIFILM FINEPIX HS20

    У сони смущает цена, у никона - малое время работы и долгий заряд аккума. А фуджи... Что то отзывов про фудзияму маловато.

    Кто что посоветует?
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    hasslich, да сколько ж можно одно и то же... Тема миллион раз обсуждалась, пользуйтесь поиском.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    я вот забил в поиск "SONY DSC-HX100" и нифига не выдало.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    hasslich, если кратко - вопрос не по адресу, тут мало кто шарит в мыльницах. Но возможно кто-то отпишется. Есть же масса сайтов по обзорам мыльниц, и яша и гугл про них знает.
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    hasslich, а не надо забивать конкретные модели. Есть много тем про выбор фотоаппарата в принципе. И если бы вы их просмотрели, то поняли бы, что и к вашему случаю всё это применимо. Ибо смысл всех этих тем сводится к тому, что все мыльницы снимают примерно одинаково. Незначительные различия между ними спорны и относятся к категории субъективных предпочтений. Так что спрашивать совет нет смысла, сами вполне можете решить, что для вас важнее - компактные размеры или более длинный зум. В общем, как эти ни странно, в случае с мыльничкой выбирать надо "красненькую". То есть ту, которая лучше в руку легла или больше понравилась внешне.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    да я их все перечитал. там каждый кулик свое болото хвалит...
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну а чего вы еще ждете? Мнение профессионала, который снимает мыльницей? Вы сами подумайте, кто здесь сможет вам ответить? Отзывы на мыльницы и пишут люди, которые, как и вы, выбирали-выбирали, а потом что-то купили и начали убеждать себя и окружающих, что сделали правильный выбор. Реально же, повторяю, они почти одинаково все снимают.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    Тем не менее есть же разница между мылом за пару тысяч и мылом за 20 тысяч
     
  9. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Разница в цене и фокусном. В картинке - одинаково.
     
  10. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Я уж думал будет тема про мега длинный телевик:))))
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    С некоторых точек зрения ока, калина и матис тоже будут одинаковыми. А с некоторых все 35мм цифрозеркалки одинаковы. С других точек это полная чушь. Это я просто намекаю, хотя могу спустится и до конкретики.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    Я изучил вопрос в тырнете про эти мультизумы и решил, что это барахло. Хочется делать действительно хорошие снимки. А для простого щелканья у меня и так две мыльницы есть.


    Ушел в http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=209243&page=13
     
Статус темы:
Закрыта.